Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Отправляйтесь, дети, в Африку гулять (путешествие в Кабо-Верде)


Отправляйтесь, дети, в Африку гулять (путешествие в Кабо-Верде)

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Ух тыж-ка  :cool:
:offtop: А еще очень люблю Sodade... .... :love:

Отредактировано Bird (2009-08-13 00:30:13)

0

22

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NbY7DBLw010&feature=related[/youtube]

0

23

Вы только представьте себе тамошнюю атмосферу...

Планета Шелезяка, воды нет, земли нет, растительности.... ну, не очень, хоть и породы вулканические - но воды-то нет...

Пейзаж - один и тот же,

опять про море...

Всю жизнь питаться только водорослями...  :unsure:
И при этом сохранять способность радоваться жизни, всегда улыбаться....
Цезария похоронила троих мужей... Интересно, а как они любят? :surprise:(слушаю Crepescular Solidao)

Отредактировано Bird (2009-08-13 00:38:59)

0

24

Не знаю как,но любят же   [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Esdl_3kKSBk&feature=related[/youtube]

0

25

Bird написал(а):

Планета Шелезяка, воды нет, земли нет, растительности.... ну, не очень, хоть и породы вулканические - но воды-то нет...

супер!!!!!
в первом клипе улицы прямо такие же, как в рассказе! как будто продолжение рассказа)

0

26

А еще мне предствляется такое начало утра:
"Ах, милый/милая, какое чудесное сегодня утро, не сбегать ли тебе в горы, насобирать немного росы к утреннему чаю/кофе?" :blush:

Отредактировано Bird (2009-08-14 00:16:47)

0

27

Bird написал(а):

не сбегать ли тебе в горы, насобирать немного росы к утреннему чаю/кофе

Теперь понятно,почему у Цезарии было три мужа- кофе любит,загоняла их  по горам :)

0

28

А еще очень хочется поблагодарить hommedemer за очень интересный и содержательный рассказ, хотя что еще важнее - это сама идея попасть в такое самобытное, необычное место. За идею и её воплощение - браво!!! :cool:
Я получила большое удовльствие, путешествуя виртуально вместе с Вами, огромное спасибо :)))

*Мне приходилось работать с жителями африканских стран, точнее - с детьми, которых привозили в Израиль в рамках благотворительных организаций, для оперативного лечения пороков сердца. Помните, одно время была популярна группа "Deep Forest"? Так вот, захожу однажды утром в палату на обход, и вдруг - слышу щебетание птиц, какое-то напевание - ну прямо с того диска... Это просто мамка укачивала своего кроху и напевала ему колыбельную песенку...  :whistle:

Отредактировано Bird (2009-08-14 07:22:01)

0

29

levinel написал(а):

Теперь понятно,почему у Цезарии было три мужа- кофе любит,загоняла их  по горам

:D  :D  :D
Что поделать, так уж устроена жизнь, женщины более живучи:))) То, что возможно, убило их  - её закалило и сделало сильнее:)))

Отредактировано Bird (2009-08-14 00:32:48)

0

30

:offtop:  ?
Ну вот, Кабо-Верде в  прессе
http://www.vz.ru/news/2009/8/14/317491.html

Пропавший в Атлантике сухогруз Arctic Sea находится в районе островов Зеленого Мыса, сообщила интернет-версия немецкой газеты Financial Times Deutschland со ссылкой на информацию двух независимых источников.

По их данным, местоположение судна было определено ранним утром на северо-западе от острова Санту-Антан. Это второй по величине порт Кабо-Верде, передает РИА «Новости».
В то же время, финская компания Solchart, в коммерческом управлении у которой находится исчезнувший сухогруз Arctiс Sea, до сих пор не имеет достоверной информации о местонахождении судна.
Управляющий директор Solchart Виктор Матвеев прокомментировал происходящие события в связи с появившейся в интернет-версии немецкой газеты Financial Times Deutschland информации о том, что Arctic Sea, предположительно, находится в районе островов Кабо-Верде.
По словам Матвеева, все попытки выйти на связь с экипажем пока безуспешны.
«Мы постоянно предпринимаем попытки установить связь с судном с использованием специальной аппаратуры, чтобы определить, получает судно сообщения или нет, так же как и (делаем) периодические телефонные звонки, но спутниковая связь на судне до сих пор, к сожалению, отключена», - сообщил он.
Как писала газета ВЗГЛЯД, сухогруз Arctic Sea с российским экипажем должен был прибыть в алжирский порт Беджайя 4 августа. Сейчас в Атлантике поиски судна ведут российские корабли. Выдвигаются различные версии исчезновения сухогруза, на борту которого 15 россиян.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Ближний Восток, Турция и Африка » Отправляйтесь, дети, в Африку гулять (путешествие в Кабо-Верде)