Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Техническая проблема

Техническая проблема

Сообщений 581 страница 590 из 609

581

Вроде починили. У меня видно вроде все. :rolleyes:
Такой сбой не первый. В прошлом месяце мне позвонила Галя и сообщила, что мои фото в теме Монблан все пропали. Я зашла проверить буквально через 15 минут, все уже было в порядке. То есть сбой был короткий. В этой раз лечили почти сутки.

Про Яписк. Тоже бывает, что ресурс отключается, или вдруг загрузка идет очень медленно. Видно, какие-то работы проводят. Нет идеальных ресурсов, техника есть техника . Так и будем периодически в ступор впадать.

0

582

Для хранения пачек фото (именно хранение - бэкап в онлайне) и ссылок на альбом целиком использую google photos. Ограничение 15ГБ, но, если использовать их сжатие - то безлимит. Фоты не уменьшаются по габаритам, какая-то оптимизация по мегабайтам. Много проверял, отличить сжатую от несжатую на 22"-ом мониторе нигде не смог.
Но с bb-кодами, так чтоб было удобно вставлять фото куда-то в форумный пост - всё запущено.
Но гугал периодически допиливает функционал...

Для именно заливки на форум пользуюсь yapx, пока всё гладко.

Очень рекомендую сохранять свои (или не свои, но важные вам) рассказы к себе на комп. В браузере страничку открыли, дождались, когда загрузятся все фото, "сохранить как", "веб-архив / единственным файлом / mht" (какое-нибудь из этих названий; возможно будет не во всех браузерах, в моей opera есть), после сохранения открыли получившийся файл в браузере для проверки.

Это просто и так останется бэкап для вас.

Но если понадобится восстанавливать рассказ для ВСЕХ в онлайне, открываете этот файл, сохраняете оттуда все фоты по порядку, заливаете на новый фото хостинг, меняете старые ссылки в рассказе на новый. Это уже не так быстро и нудновато, но если рассказ важен, то не так уж и долго

0

583

Неслучайные гости написал(а):

Лена, а на Отзыве не знаете какой ресурс используют?

собственное хранилище фото

0

584

Вот и не знаю правильно ли сделала, что всех на ноги подняла. Дело в том, что свои рассказы после написания практически не читаю, муж-иногда. Утрата фото произвела впечатление на обоих.

Лена ГМ написал(а):

То есть сбой был короткий. В этой раз лечили почти сутки.

Хорошо, что "лекари" компетентные...Быстро справились.

talusha написал(а):

Какое-то оно, это хранилище на первый взгляд надежное, как-то на Отзыве такое ощущение, что все грамотно работает (хотя хорошо там, где нас нет).

almajor
Спасибо, о многом полезном очень  доходчиво рассказали.

0

585

talusha написал(а):

Какое-то оно, это хранилище на первый взгляд надежное, как-то на Отзыве такое ощущение, что все грамотно работает (хотя хорошо там, где нас нет).

Хранилище - значит на сервере? Значит количество ограничено?
Вообще у них довольно удобно. Можно альбомы создавать и редактировать, прямо с компа вставлять, можно из инета с кодом "картинки". Они сами уменьшаются до размеров поста, а при клике в большом формате открываются. Но кажется у них вес фото ограничен.
И после публикации у них на фото появляются "водяные знаки" с логотипом Отзыва.

0

586

отзыв коммерческий ресурс, через который проходит продажа туров, разных услуг, реклама и пр., они могут себе позволить купить сервера и на них хранить фото
и не знаю, как сейчас, а в 2007 году, когда я ушла с отзыва, там был бардак в части форума с бесконечными обсуждениями одного и того же :disappointed:

0

587

vicont-m написал(а):

Хранилище - значит на сервере? Значит количество ограничено?

любая серверная мощность ограничена возможностями оборудования

0

588

Сейчас на postimage резко упала скорость загрузки. Не понос, так золотуха. У них явно что-то не так. Гружу через Япикс.

0

589

talusha написал(а):

любая серверная мощность ограничена возможностями оборудования

Так и я про то. Рано или поздно придется или новый сервер добавлять или удалять старые для возможности загрузки новых...

0

590

Лена ГМ написал(а):

Сейчас на postimage резко упала скорость загрузки. Не понос, так золотуха. У них явно что-то не так.

может, это проблема провайдера? только что грузанула - на глаз как обычно

vicont-m написал(а):

Так и я про то. Рано или поздно придется или новый сервер добавлять или удалять старые для возможности загрузки новых...

ээээ
я вот это не поняла, ты мне, айтишнику, рассказываешь про ЦОД?:)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Работа сайта » Техническая проблема