Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски


Преступление и наказание по-итальянски

Сообщений 81 страница 85 из 85

81

AlinaT написал(а):

CosMary написал(а):

    Хотите знать, что сказал таксист? «Браво!»

Присоединяюсь к таксисту.  :yep:  :D

+ Я !  :cool:

0

82

Нам зарядили 45 (отель у п. Реппублика), решили уехать на Леонардо.

А почему никто шатлом не пользуется? 25 евр за первого пассажира и по 6 за каждого следующего.
Марина,  :cool:

0

83

melodie_del_mar написал(а):

Генеральное консульство России в Милане
Via Sant'Aquilino, 3  |  Тел. +39 02/487 50 432; +39 02/487 05 912  |  mail@rumilan.com
Обращаем ваше внимание, что в последнее время, в связи с резким ухудшением криминогенной обстановки в Италии, граждане Российской Федерации, находящиеся на территории Италии, в частности в Милане, стали одними из основных объектов внимания уличных грабителей и воров. Только за первые три месяца 2013 года в Генконсульство России в Милане обратилось свыше 100 российских граждан с просьбой оказания им консульской помощи, поскольку они стали жертвами грабежа, воровства, нападений и других преступлений.
В случае, если у гражданина вместе с личными имуществом и вещами украли заграничный паспорт на территории Италии, ему необходимо обратиться в Генконсульство для оформления свидетельства на возвращение в Россию. При этом Генконсульство предупреждает, что при отсутствии оригинала внутреннего российского паспорта, подтверждающего российское гражданство заявителя, требуется прохождение процедуры проверки наличия у заявителя российского гражданства, которая может занять определенное время (до двух недель), без которой выдача свидетельства на возвращение в Россию невозможна. До ее окончания заявитель должен находиться на территории Италии и будет вынужден менять обратные билеты, искать гостиницу, т.е. нести дополнительные, непредвиденные расходы.
Во избежание подобной ситуации, Генконсульство настоятельно рекомендует перед выездом за границу сделать нотариально заверенную копию заграничного и внутреннего паспортов,а для граждан, путешествующих с несовершеннолетними детьми, – нотариально заверенную копию свидетельства о рождении ребенка и хранить эти копии отдельно, т.е. не носить их с собой, в том числе в сумках, кошельках, портмоне.
Генконсульство России в Милане просит граждан внимательно относиться к документам и личным вещам во время пребывания в Италии, в том числе граждан, путешествующих по Италии на машине (собственной или арендованной), поскольку участились случаи кражи личных вещей и документов, в том числе водительских прав, из автомобилей.
http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/info/3454

***
Порядок получения вышеозначенного документа изложен не совсем точно. Если нет в наличии "внутреннего" паса, то можно письменные заявления двух соотечественников...;-)

0

84

Тут уже вопросы к генконсульству- это официальная информация с их странички, распространенная также Почетным Консульством России в Больцано. Обидно другое- паспорта у ротозеев перли всегда, а "ухудшение криминальной ситуации" напрягает.

0

85

Какие могут быть вопросы к Регламенту МИДа?  Если консул с ним не согласен, пусть напишет служебную записку госп. Лаврову ;-)
Наши доблестные чиновники просто хотят облегчить себе жизнь - свидетели терпилы будут ходить, грязь носить, галоши с парадного будут пропадать...
А вот о том, что можно изготовить заверенную копию основного документа, знают не все нотариусы.
Хотя "точка зрения Федеральной нотариальной палаты о создании Законом правовой базы для свидетельствования нотариусами верности копии паспорта доведена до сведения нотариальных палат субъектов Российской Федерации (исх. N 67 от 21.01.2004)."

Да и с того же официального сайта...;-)
Хотя и здесь врут, однако:
"В случае утраты или истечения срока действия российского заграничного паспорта российские граждане, зарегистрированные на территории России, могут получить для возвращения в Россию документ, называемый «Свидетельство на возвращение в Россию» "

Отредактировано Antikvar (2013-03-27 21:37:14)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски