Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски


Преступление и наказание по-итальянски

Сообщений 61 страница 70 из 85

61

Antikvar написал(а):

Мне это без надобности, вы же их продаете цитируете  
Гражданину пркурору (мэру простительно) следовало бы знать, что "граждане цыгане", если они являются гражданами одной из стран ЕС, имеют практически те же права в Италии, что и аборигены.

Москва и Брюссель достигли договоренностей по ряду параметров безвизового режима. Прежде всего, они условились о том, что в случае заключения соглашения об отмене виз оно будет распространяться только на обладателей биометрических паспортов. Также стороны зафиксировали, что речь идет о краткосрочных безвизовых поездках граждан – не более 180 дней в течение года. Кроме того, поскольку не все страны—члены ЕС входят в шенгенскую зону (не входят Румыния, Болгария и Кипр), а Шенгенское соглашение распространяется не только на государства Евросоюза (Швейцария, Исландия, Норвегия), Москва и Брюссель исходят из того, что соглашение о безвизовом режиме будет покрывать территорию РФ с одной стороны, и шенгенскую зону – с другой. «Государства, не входящие в Евросоюз, но входящие в шенгенскую зону, должны будут заключить отдельные соглашения с Россией», – пояснил генеральный директор директората внутренних дел Еврокомиссии г-н Мансервизи.

0

62

"Борцы с наркотиками разводят лохов на бабки."
http://i.pixs.ru/storage/2/2/3/IMG1503jpg_6259494_2709223.jpg

0

63

Allenatore написал(а):

Борцы с наркотиками разводят лохов на бабки

А почему Вы так уверены? Может, и правда борются?
:unsure:

0

64

Схема там простая, зовут тебя, типа подписать петицию какую-то против наркотиков, а когда соглашаешься начинают толсто намекать, что на такое благое дело неплохо бы и денежку занести.
Что происходит с собранными деньгами неизвестно, может и борются как-то, но маловероятно. Процесс обставлен неподобающе для этого - вместо прямого объявления, типа собираем деньги - мягкое вовлечение и последующее выманивание.

0

65

В Риме таксисты-жулики.
Это ужасно. Из двух раз "попали" дважды.
31–ое декабря, 22.30, Рим, Фьюмичино. Берём такси на стоянке аэропорта, мчимся в отель, имея в планах кинуть вещи и успеть добежать до Колизея, чтобы встречать Новый Год. Таксист тормозит в 300-х метрах от отеля, потому что центр перекрыт. Выходим, достаём сумки из багажника, рассчитываемся. На счётчике 55 евро. Кажется, что много, но кто его знает, может быть это праздничный тариф. Протягиваю две бумажки в 50 и 5 евро, и вдруг у него в руке вместо 50-и оказывается красненькая десятка. Конечно, я знала об этом трюке, но совершенно не была  готова столкнуться с ним новогодней ночью, и поэтому доплатила "недостающие" 40 евро, за что себя и ругаю. Дело не в том, что жалко денег (хотя, конечно, жалко), но больше всего не хочется быть обманутой.
6-ое января, опять Рим, Термини. Сдаём машину (еле успели до 16.00, в связи с праздником у Европкар короткий день), берём такси на стоянке у Термини, едем в отель.
Далее почти новогоднее дежавю. Таксист тормозит в 300-х метрах от отеля, потому что центр перекрыт. Выходим, достаём сумки из багажника, рассчитываемся. На счётчике цифра 35. Быть этого не может, ехали не более 10 минут.! Такую цифру никакой праздник не оправдает! Довольно энергично сообщаю свои сомнения таксисту, за кошельком лезть не спешу. Вероятно, выгляжу вполне убедительно, потому что в ответ получаю, мол это цена в лирах  :D  А сколько в евро? Оказывается 18. Понимаю, что цифра несколько завышена, но соглашаюсь. Достаю синенькую двадцатку, на сдачу не рассчитываю.
Вы, вероятно, уже догадались, что было дальше? Таксист делает неуловимое движение рукой, моя двадцатка таинственным образом куда-то исчезает, а вместо неё уже голубеет потрёпанная пятёрка.
И тут меня осеняет! Беру пятёрку, забываю английский и итальянский, на чистом русском говорю ему «спасибо», забираю пятёрку и разворачиваюсь, чтобы уйти.
Хотите знать, что сказал таксист? «Браво!» :)
Через пару дней нам предстоит ещё одна поездка на такси. Вот я и думаю, может мне сразу десятку протянуть вместо пятидесяти. :)
А вообще, какая нормальная цена от центра Рима до Фьюмичино?

Отредактировано CosMary (2012-01-07 00:40:10)

0

66

CosMary
и от меня Браво вам!
а вообще я в шоке. в Риме мы пару раз катались на такси, ничего подобного не случалось. а сейчас вернулись из Мадрида, там каждый день ездили на такси, и тоже мошенничества не заметили. когда едем - посматриваем на счетчик и контролируем цифру. а вы в пути видели счетчик? как так быстро набегали огромные суммы?

0

67

CosMary написал(а):

Хотите знать, что сказал таксист? «Браво!»

Марина, отлично! действительно Браво! 
вообще-то в аэропорт из города стандартная цена если заказывать машину) - 40 евро по прошлому году, сейчас может быть подняли цены немного)

0

68

CosMary написал(а):

На счётчике 55 евро.

да не, Марин, по вечернему и праздничному времени нормально, я осенью тоже за эти же деньги до Нацинале доехала, только без таких фокусов))) А вот 35 и 18 от Термини - перебор, там до десятки не должно было дотянуть.

CosMary написал(а):

«Браво!»

молодца!!!

0

69

Baby-Lime написал(а):

когда едем - посматриваем на счетчик и контролируем цифру. а вы в пути видели счетчик? как так быстро набегали огромные суммы?

Да, во второй раз, ожидая подвоха, я тоже контролировала счётчик. И видела там всего две цифры - 4.30 в начале поездки и 35.50 где-то начиная от площади Республики и до конца маршрута (Понте Систо). Предполагаю, что таксист каким-то образом перевёл счётчик, накрутив цифру. А затем всю поездку отвлекал нас разговорами, типа посмотрите направо - посмотрите налево (у него прекрасный английский). Неплохо ориентируясь в Риме, я не выказывала своих знаний ровно до тех пор, пока он не накрутил счёт. После этого я посчитала нужным показать свою осведомлённость и думаю, это сыграло свою роль при конечном рассчёте (то, что он отказался от показаний счётчика и назвал 18 евро). И ещё мы с мужем обсуждали ситуацию со счётчиком и  таксист заметил это, я поймала его взгляд в зеркале заднего вида.
Предполагаю, что наш маршрут с учётом двух багажных мест стоил где-то 15 евро. Я их и заплатила, получив 5 евро "сдачи" со своей двадцатки. :)

Сегодня в магазине Фрай Вилле разговорилась с русским продавцом, он не удивился моему рассказу, подтвердил, что в Риме полно таксистов-фокусников. Обычно обман возможен, когда при рассчёте присутствуют 50-и и 20-и евровые купюры. Первые заменяются десятками, а вторые пятёрками. Делается это очень виртуозно и создаётся ощущение, что вы сами перепутали купюру, доставая её из кошелька (во всяком случае в первый раз я подумала именно так).

Марфушечка-душечка написал(а):

молодца!!!

Наука стоила мне 40 евро. :)

Giulia написал(а):

вообще-то в аэропорт из города стандартная цена если заказывать машину) - 40 евро по прошлому году, сейчас может быть подняли цены немного)

Сейчас пойду на рецепцию, спрошу сколько у них это будет стоить. После отчитаюсь. ))

Отредактировано CosMary (2012-01-07 19:11:04)

0

70

CosMary написал(а):

Сейчас пойду на рецепцию, спрошу сколько у них это будет стоить. После отчитаюсь. ))

Спросила. Сказали 40 евро.
Кстати, сегодня вечером от пьяццы Венеция до Понте Систо доехали за 5 евро. И без фокусов. ))

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски