Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски


Преступление и наказание по-итальянски

Сообщений 31 страница 40 из 85

31

Татьяна Сочи написал(а):

Все страхи про воровство и цыган в Италии - оказались пустым звуком.

Просто за 12 дней Вы с ними не столкнулись. :). Не всем так повезло.

0

32

Тань, а не страшно таскать много денег наличными с собой?:)

AlinaT написал(а):

Просто за 12 дней Вы с ними не столкнулись. . Не всем так повезло.

да, расслабляться никогда не нужно, особенно в больших городах...

0

33

Ну, не  так уж и много таскали, в основном все на карте было. Карманников, кстати, видела они в основном пытались по рюкзакам групповиков пройтись. Мы ходили сами (почти весь центр Рима пешком отходили) и сумка была всегда под надзором, да и в толпу никогда не лезли. А может мы своим любимым городом Сочи научены, вот у нас в сезон воровство просто процветает на каждом углу (так что мы закаленные в боях).

0

34

Dotsik написал(а):

Татьяна Сочи написал(а):

...афро-американцев спящими в коробкахэто были афро-неамериканцы

Это были афро-итальянцы  :crazyfun:

0

35

Афро-итальянцы, хотя это не правильно - есть же и марокканцы, которые тоже афро- %-) но замечены ни в чём не были, в самом деле реально пристают, и ещё продавцы газет, которые в основном, но не все цыгане, есть продавцы роз - эти главным образом пакистанцы, но эти только в ресторанах и иже с ними, бомжей тоже хватает, притом во всех городах, где я был тут. посылать, тем более vafanculo, никого б не советовал - можно не обращать внимания, можно сказать no, scusa...
кстати, с рюкзаком на плече хожу тут часто, и вроде, тьфу-тьфу ничего, иногда там и ноут бывает, да и ещё часто в бумажнике бывает довольно много денег (не вкладываю в банк, потому что законы тут дурные, но это уже другая история...) Но вообще всегда надо помнить - где много туристов - там всегда будет много воришек!!! особенно если эти туристы с очками за штуку баксов... :glasses:

0

36

Будьте проще, и "люди" не будут к вам тянуться, альтернативный ответ. Очки за пару штук -это прикольно, сама бы пристала наверное...

0

37

Под Неаполем на почти всех съездах с автострады стояли цыгане с пластиковыми стаканчиками для милостыни, а на одном, там, где автоматическая оплата, они «оказывали услуги» – помогали водителям ввести билет, деньги, закрывали рукой сыпящуюся мелочь сдачи, чтоб не выпрыгнула, и выгребали эту сдачу из кармашка, а потом требовали плату за услугу :).

Но вообще столько попыток жульничества за одну поездку мы давно не встречали.

Больше всего меня поразил римский таксист, изобразивший, что мы ему дали не 50 евро, а 10! :mad:, благо уже стемнело, в машине был полумрак, а цвет у купюр схожий. Ему не повезло, что муж точно помнил, что в кармашке, откуда он вытащил купюру, 10 евро быть не могло :). Таксист препирался до тех пор, пока я ему прямо не заявила, что он подменил купюры и я сейчас позову полицию. После этого моментально обнаружилось, что проблема не в том, что мы перепутали номинал купюры, а у него нет части сдачи в 2 евро, но когда муж начал отсчитывать 8 евро, прося взамен 10, две одноевровые монетки у таксиста сразу обнаружились!

Второй случай не совсем ясный, возможно, это было простое разгильдяйство вместе с невнимательностью. На Амальфитане очень принято при сдаче апартаментов оговаривать дополнительную оплату потраченной электроэнергии по счетчику. Наша агентесса при вселении вписала в специальный бланк показатели счетчика, но во время нашего отъезда этот бланк не принесла, а данные брала из своего блокнотика. В общем, у неё получилось, что за неделю мы сожгли электричества на… 2500!!! евро :)))))). Но ей тоже не повезло: мужу с самого начала было любопытно, сколько выйдет в результате дополнительной оплаты, он хорошо запомнил первоначальную цифру и каждый день смотрел, сколько еще накрутилось, прикалываясь над мелочностью хозяев: за всю неделю у нас получилось 15 евро (мы, правда, не включали кондиционеры и не пользовались ростером). После того, как муж перечеркнул расчеты в блокнотике и написал правильные цифры, агентесса заявила, что взяла данные другого домика и, видимо, от расстройства даже забыла извиниться. Мне вот интересно, что бы было, если б мы не запомнили первоначальные показатели? А к подозрению в намеренном жульничестве склоняет испуганный вид хозяйки, участвовавшей в этих расчетах.

Последний случай вообще непонятный: при отъезде из Рима муж положил ключ от номера на стойку портье и попросил вызвать такси. Но ключ пропал: портье перерыл всё на и под стойкой, но наш ключ не нашел. Кто-то из персонала сбегал в номер, вдруг ключ остался там? Нет, не нашли. Мы перерыли свои сумки и всю ручную кладь, что у нас была – нету ключа! Уже 15 минут, как мы должны были ехать в аэропорт, а мы всё сидим и шарим по сумкам. Причем ключ был с огромной тяжеленной железной блямбой, так что просто затеряться где-нибудь в складках он не мог. Наконец портье заявил нам, что no problem, они отыщут этот ключ, поезжайте, доброго пути. Вот что это было: полный глюк у моего мужа-аккуратиста, рассеянность портье или надежда, что торопящиеся на рейс постояльцы предложат оплатить утерянное ими отельное имущество?

0

38

AlinaT написал(а):

Мне вот интересно, что бы было, если б мы не запомнили первоначальные показатели? А к подозрению в намеренном жульничестве склоняет испуганный вид хозяйки, участвовавшей в этих расчетах.

слушай, какой ужас!
наверняка думали, что вы заплатите и не станете ругаться!

0

39

AlinaT написал(а):

на… 2500!!! евро

Нифига ж се, у меня вообще на карте может быть меньшая сумма на всю поездку.

0

40

Не то чтобы прям "преступление", но поражает неизменно: как на севере Испании (возможно, не без связи с близостью к Сантьяго де Компостела) нищих много при церквях - двери открывают, и типа щастья вам и здоровья, а потом еще и денежку им дай) Местные дают.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Преступление и наказание по-итальянски