Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Новости авиакомпаний

Новости авиакомпаний

Сообщений 371 страница 380 из 416

371

а мне вчера по телефону сказали, что строго одно место))
впрочем, там разговоры записываются, может их за что-то другое тоже уволить могут,  а на деле все не так строго
я тоже надеюсь, что скоро все станет менее строго

0

372

Между Москвой и двумя городами Италии (Милан, Олбия - Коста Смиральда) авиакомпания AirItaly (бывшая Meridiana) открывает полетную программу с марта 2018г.
Москва - Милан - ежедневно; период выполнения 25/03/18-26/10/18
Москва - Олбия (Коста Смиральда) - только по воскресеньям; период выполнения 02/06/18-29/09/18.
Сайт компании: airitaly.com

Отредактировано Germon (2018-03-14 18:18:29)

0

373

В октябре улетали Ютейром из Берлина, Мы все, что не помещалось в ручной багаж одели на себя, я ехала в двух куртках))
На регистрации российский сотрудник сначала мужнин рюкзак предлагала сдать в багаж , под видом того, что оказывается у нас багаж включен в тариф (хотя на самом деле -нет). Муж ни в какую, она заставила его в рамку запихнуть рюкзак, рюкзак с усилием прошел сквозь рамку. У меня вообще чемодан меньше нормы был и по весу и по размеру, ну , думаю, ради прикола- сдам в багаж. Ещё был небольшой рюкзачок, я всегда с ним езжу, в нем- оптика (фотоаппарат) и документы с кошельком. Перед посадкой меня и ещё 5 человек вызывает эта дама и говорит., что типа -платите за багаж ещё 30 евро, вышла ошибка, у вас тариф безбагажный. Ну  все заплатили, кроме меня. Я им говорю - у меня все меньше нормы - 8 кг и размер 34*20*20.  Вернули мне мой чемоданчик, а люди постарше, кто не особо знает свои права, заплатили.  Какой смысл доплачивать, если проще тогда за получившиеся деньги лететь  аэрофлотом, с включенным багажом и кормежкой?
Правда, складывается впечатление, что Аэрофлот тоже включил жабу и скоро испортится.
У меня складывается впечатление, что наши лоукостеры, типа Победы, Ютейры сначала продают билет  по дешевке, а потом когда начинают накручивать- за еду, за багаж, за оплату картой, за место у окна, и получается цена , как на нормальном самолете.
Скоро опять  летим Ютейром.

0

374

Germon
я тоже их сегодня на турярмарке сегодня встретила :)
билеты с марта давно продаваться начали по смешной цене в Милан - 4 тыс руб., у меня уже были билеты на руках другой компании.

0

375

talusha
почитайте на сайте аирбалтик, у них написано, что к ручной клади можно маленькую сумку или рюкзачок. Это же -европа. не то что у нас-авторитарный режим, теперь как наши начнут компанейщину, так и будут все долбить с одним местом багажа, типа, летайте.
А куда оптику зеркальную деть , очки, лекарства чтоб под рукой ?

0

376

senegalka написал(а):

почитайте на сайте аирбалтик, у них написано, что к ручной клади можно маленькую сумку или рюкзачок

я не нашла на сайте ЭБ ничего про это, можно ссылку, где это написано?

senegalka написал(а):

Это же -европа. не то что у нас-авторитарный режим, теперь как наши начнут компанейщину, так и будут все долбить с одним местом багажа, типа, летайте.

это дискаунтер в первую очередь
и не очень поняла пассаж про Европу - куча европейский авиа, типа Ryanair, очень строги с багажом, в ряде магазинов, где продают сумки и чемоданы, даже есть пометки, мол, эти по размерам влезают в их требования
и согласна с ANEM-ом, что лучше пусть гоняют уж, чем приходишь, а все полки забиты чемоданами и бутылками из дьюти-фри

0

377

senegalka написал(а):

А куда оптику зеркальную деть , очки, лекарства чтоб под рукой ?

в ту кладь, которая разрешена к провозу

0

378

talusha написал(а):

и согласна с ANEM-ом, что лучше пусть гоняют уж, чем приходишь, а все полки забиты чемоданами и бутылками из дьюти-фри

с этим я тоже согласна - с бутылками путь лучше не пускают.

talusha написал(а):

я не нашла на сайте ЭБ ничего про это, можно ссылку, где это написано?

Пожалуйста:
9.1 ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ И РУЧНАЯ КЛАДЬ

9.1.1    Мы установили максимальные размеры и вес и количество позиций Нерегистрируемого багажа (или ручной клади), который разрешается брать в салон Наших самолетов бесплатно, согласно типу Билета, который Вы приобрели. С более подробной информацией можно ознакомиться на Нашей домашней странице в разделе «Ручная кладь». Эти условия могут отличаться, если перелет обслуживается другим Авиаперевозчиком. С более подробной информацией можно ознакомиться на Нашей домашней странице в разделе «Багаж на рейсах, не осуществляемых airBaltic».

9.1.2    Помимо Нерегистрируемого багажа, Вы также можете взять с собой на борт, например, такие небольшие предметы, как сумочку, ноутбук или фотоаппарат, которые должны быть убраны в соответствующую сумку, предметы, купленные в безналоговой зоне и сложенные в выданный в магазине пакет, зонтик.

9.1.3    Нерегистрируемый багаж и личные вещи должны соответствовать указанному Нами весу и размерам Нерегистрируемого багажа, чтобы их можно было убрать под сиденье перед Вами или в багажное отделение над сиденьями. Если Ваш багаж и/или личные вещи невозможно убрать в указанные отделения для хранения, или если их вес и/или размеры превышают разрешенные, или если, по любой причине, на Наше усмотрение, они не считаются безопасными и/или пригодными для перевозки в кабине самолета, Мы имеем право принять решение о том, что Ваш Нерегистрируемый багаж должен перевозиться как Регистрируемый багаж, а также попросить Вас оплатить Перевозку Регистрируемого багажа.

talusha написал(а):

в ту кладь, которая разрешена к провозу

а если мне к примеру станет плохо в самолете и мне нужно срочно лекарство, в сумку под рукой я смогу залезть, а наверх-доставать чемодан, -уже не смогу.
Зеркалку опасно класть в обычную сумку- разобьется, это же- оптика.

0

379

Победа стала алеманофилкой - открыла пятый аэропорт в Германии – Берлин Тегель. Однако, цены хоть и дешевле, чем у Аэрофлота, но почти такие же, как у Сибири.

0

380

senegalka написал(а):

если мне к примеру станет плохо в самолете и мне нужно срочно лекарство, в сумку под рукой я смогу залезть, а наверх-доставать чемодан, -уже не смогу.

ну так никто же не запрещает их носить в сумочке, или я чего-то не догоняю?

senegalka написал(а):

Зеркалку опасно класть в обычную сумку- разобьется, это же- оптика.

спасибо, буду теперь знать))

starlec написал(а):

Победа стала алеманофилкой - открыла пятый аэропорт в Германии – Берлин Тегель. Однако, цены хоть и дешевле, чем у Аэрофлота, но почти такие же, как у Сибири.

я обиделась на s7! сейчас полетов в Пизу полно и недорого, смотришь декабрь - фигу!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Новости авиакомпаний