Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Новости авиакомпаний

Новости авиакомпаний

Сообщений 361 страница 370 из 414

361

С чем связано новшество точно не знаю. Но сотрудники на посадке рассказывали, что азиатские направления забиты громоздким багажом, что создаёт большие проблемы.

0

362

а на европейских то же самое?

0

363

rukola614 написал(а):

AirBaltic — 55×40×20 см,

интересно, что у них то на сайте написано, что к ручной клади возможна маленькая сумка или рюкзак.

0

364

rukola614 написал(а):

Благо были дополнительные сумки для пуховиков и сапог.

это тоже заставляют снимать и класть в сумки или можно на себе?

0

365

senegalka написал(а):

это тоже заставляют снимать и класть в сумки или можно на себе?

Да нет, это мы приготовили сумки для того, чтобы снять в самолёте перед жаркими странами.

0

366

talusha написал(а):

а на европейских то же самое?

Думаю что для всех одинаковые условия.

0

367

я вчера купила билеты Аэрофлота на Ригу в июне, потом оказалось, что полет туда делает Эйр Балтик и там свои правила по багажу, сделала два звонка сперва в поддержку Аэрофлота, потом в поддержку ЭБ, в Аэрофлоте прямо начали с того, что у нас теперь строгости по багажу, мол внимательно с ручной кладью, в ЭБ к ручной клади более жесткие требования - у АФЛ мне озвучили 10 кг, у ЭБ 8 кг, размеры АФЛ 55Х40Х25, ЭБ 55Х40Х20
но оказалось, ттт, что везде включен багаж 23 кило на лицо, хотя чо мне там везти на 4 дня)

0

368

talusha написал(а):

что везде включен багаж 23 кило на лицо

Так у вас поди тариф не "лайт"?

А вообще, я думаю, что зверства с рамками на период несколько месяцев. Потом народ привыкнет и контроль ослабнет. Просто эти требования по размеру (обычно примерно 115 в сумме измерений) были всегда (у разных компаний слегка разные), но пока не было специальных "лёгких" тарифов меньше внимания уделялось народу, который тащил груз любого размера в салон. Кто из нас не мог порой сунуть на полку маленькую сумку, потому что там уже всё было баулами-чемоданами забито?
Меня больше волнует прямой ответ АФ на вопрос, можно ли к "1 месту ручной клади (до 8 кг, 55Х40Х25)" ещё маленькую сумку (типа дамской или планшетный футляр). У всех вменяемых небюджетных компаний (к числу которых я до сих пор отношу АФ) это можно.

В качестве флуда - в Болнье вот такая "рамка" появилась - автоматически замеряет размер и вес и можно, всунув посадочный, получить наклейку с номером рейса и результатами замера.
Я 3 раза рюкзак сунул - 3 разных результата :D
Но у австрийцев (авиакомпания) никто не придирается и вторую небольшую сумку (у меня фотик, 3 объектива, зарядник и планшет) можно официально!

http://s7.uploads.ru/QqtkK.jpg
http://s4.uploads.ru/hgElJ.jpg
http://sh.uploads.ru/M9jVo.jpg

А у райан эйр такая. Мои вещи влезли в лёгкую!
http://sd.uploads.ru/dm6Ja.jpg
А вот про батарейки информируют, что нельзя в багаж, но можно в салон соответствующим образом упакованные!

http://sh.uploads.ru/8BuRJ.jpg

0

369

ANEM написал(а):

Так у вас поди тариф не "лайт"?

тариф на билете обозначен загадочной буквой N, условий я не нашла ни у АФЛ, ни у ЭБ, потому и звонить стала)) билеты по 7 тыщ, недорогие, ЭБ так вообще даже поить не собирается, придется из приорити захватить попить

ANEM написал(а):

Кто из нас не мог порой сунуть на полку маленькую сумку, потому что там уже всё было баулами-чемоданами забито?

я! постоянно)

ANEM написал(а):

Меня больше волнует прямой ответ АФ на вопрос, можно ли к "1 месту ручной клади (до 8 кг, 55Х40Х25)" ещё маленькую сумку (типа дамской или планшетный футляр). У всех вменяемых небюджетных компаний (к числу которых я до сих пор отношу АФ) это можно.

а меня волнует, пропустят ли меня с моей сумкой, в которой я по аэропортам куртки ношу? или заставят видеокамер для надеть, войти в самолет и снова снять?:)

ANEM написал(а):

В качестве флуда - в Болнье вот такая "рамка" появилась - автоматически замеряет размер и вес и можно, всунув посадочный, получить наклейку с номером рейса и результатами замера.
Я 3 раза рюкзак сунул - 3 разных результата

прикольно!
а батарейки везде прямо на регистрации спрашивают, нет ли в багаже

0

370

ANEM написал(а):

Меня больше волнует прямой ответ АФ на вопрос, можно ли к "1 месту ручной клади (до 8 кг, 55Х40Х25)" ещё маленькую сумку (типа дамской или планшетный футляр).

По нашему опыту скажу что точно можно. Колличество у нас вобще не проверяли. У  нас на троих в ручной клади (считая дамскую сумку, рюкзак, сумку маленькую мужа) было 5 шт. Главное чтобы по размеру проходили.

+1

Вы здесь » Вместе по всему миру » Все об авиа » Новости авиакомпаний