Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию в октябре: Гарда, Венето, Эмилия-Романья, Тоскана


В Италию в октябре: Гарда, Венето, Эмилия-Романья, Тоскана

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

оба варианта:

Julia написал(а):

4 окт. Вскр. - Из Болоньи через Падую (?) переезд  в Венецию

мимо Падуи! )) хватит с неё и утра 6 октября. /*офф! ))

0

22

Julia написал(а):

Какой на ваш взгляд более оптимальный/удобный/разумный?

Юля, мне кажется, самое главное - как хотите вы, побольше впечатлений или поспокойнее поездку.
Еще момент - нужен ли на Болонью целый день с кусочками (в первом варианте). Потому что если выбирать между Сан Марино и Перуджей с Ассизи, я бы однозначно остановилась на последних. Но в Болонье не была, не знаю.

0

23

AlinaT написал(а):

нужен ли на Болонью целый день с кусочками

Мне тоже кажется, что это для Болоньи многовато, но вроде где-то прочитала, что в Венеции лучше оказаться в будние дни, вот и попыталась переезд туда сдвинуть "немножко дальше". Не знаю, может это не так важно - в какой день приезжаешь в Венецию  :question:

Arial написал(а):

мимо Падуи! )) хватит с неё и утра 6 октября.

Ну да, это случайно, два раза туда заезжать не собиралась! ;)

0

24

Несколько дней назад вернулись из поездки. Хочу сказать, что от городов, хотя у нас их и было немного,  скоро наступает усталость. Искренне восхищаюсь церквями и соборами, но когда каждый день только они, через несколько дней притупляется восприятие, все сливается в сплошную массу. Рекомендую города перемежать  природными красотами либо развлечениями, посмотрите, что там у вас из этого может находиться поблизости по маршруту.

0

25

sg59 написал(а):

Не знаю, может это не так важно - в какой день приезжаешь в Венецию

в уикенд, конечно, народу больше. Но Алина права: плясать надо от собственных желаний - поменьше, но размеренно или побольше, но в темпе.
Про Падую и Верону: мне кажется, что для первого знакомства (тем более, вы на машине) может быть достаточно и по полдня. А вот в Венеции день - это мало. Конечно, я субъективен в отношении неё )) Насчёт Болоньи: мы были там вечер и полный день, но я с удовольствием заехал бы в этот город еще раз.

0

26

Маршрут немножко трансформировался и теперь если на Венецию оставить два полных дня, то на осмотр окрестностей Флоренции получается всего один день. То есть Пиза, Лукка и Сиена в один день - это реально? Или лучше от Венеции денек украсть, а на Сиену оставить отдельный день?

0

27

Julia написал(а):

То есть Пиза, Лукка и Сиена в один день - это реально?

немножко напряжно. они не по пути. тут, наверное, километраж надо смотреть, коль вы на машине.

0

28

Julia написал(а):

Пиза, Лукка и Сиена в один день - это реально? Или лучше от Венеции денек украсть, а на Сиену оставить отдельный день?

Не, Юля, не надо такой галоп устраивать. Они в разных направлениях от Флоренции. Рядом с Сиеной быть и не посмотреть Сан-Джиминьяно - неправильно это, ИМХО. Сиена город большой, краткий визит туда только разочарование может принести. И получается перекос: на Венецию -два полных дня, а в Сиену и Лукку заскоком.

0

29

Arial написал(а):

немножко напряжно. они не по пути

В том то и дело.  :(  Просто выбираю, чем пожертвовать: вторым днем в Венеции, Луккой или Сиеной. Ничё пропускать не хочецца, но дни не резиновые! :dontknow:
Алин, Перуджу с Ассизи уже "выбросила"... :'(

AlinaT написал(а):

Сиена город большой, краткий визит туда только разочарование может принести

Похоже Сиена в пролёте...

0

30

Julia написал(а):

чем пожертвовать: вторым днем в Венеции, Луккой или Сиеной. Ничё пропускать не хочецца, но дни не резиновые!

эх, режьте ужо тогда Венецию  :'(

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию в октябре: Гарда, Венето, Эмилия-Романья, Тоскана