Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию в октябре: Гарда, Венето, Эмилия-Романья, Тоскана


В Италию в октябре: Гарда, Венето, Эмилия-Романья, Тоскана

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Тата1 написал(а):

склоняюсь к одной перудже..

Наташа, заедьте в Ассизи, хотя бы базилику посмотрИте. Она совершенно необыкновенная, и снаружи, и внутри! У нас тоже кроме базилики ничего практически не получилось посмотреть, только что увидели по пути к ней.

0

12

спаисбо за совет,Алин)
попробуем,может.посмотрим,как все сложится)просто не люблю бегом все делать)

0

13

Тата написал(а):

а  не хотите в болонье на ночь с самого начала остановиться-будет минус лишний переезд,нет?зачем в болонью возвращаться из вероны,если вы изначально в нее прибываете?

:cool:

Vit написал(а):

но самолет в болонью прилетает в 15-50 (если без задержек), думаю мало реально

а если запланировать здесь несколько ночей и выезды в Феррару, Равенну и Модену отсюда планировать? а потом уже во Флоренцию ехать?

0

14

tohru написал(а):

а если запланировать здесь несколько ночей и выезды в Феррару, Равенну и Модену отсюда планировать? а потом уже во Флоренцию ехать?

идея хороша, нужно обдумать, спасибо
И если позволите дилетантский вопрос. Хочу купить билеты Москва-Болонья на сайте meridiana.it я видел это так: выбираю даты и направление, ввожу имена, номера паспортов, кредитку и получаю на почту квитанцию электронного билета. Может я чего-то не понимаю, но полей для ввода номеров паспортов нет. Поясните пожалуйста. (аналогично и с airberlin).

Вопрос по билетам снимается. Сам разобрался, билеты куплены 02.10 Москва-Болонья, 17.10 Венеция-Москва.
Немного скорректировал свой план:
02.10 перелет Москва-Болонья, сама Болонья
03.10 сама Болонья
04.10 Болонья- Падуя - Феррара (?) -Болонья
05.10 Болонья- Парма + Модена - Болонья
06.10 Болонья-  Равенна + Чезена/Фаэнца - Болонья возможно вечером переезд во Флоренцию.
07.10 Флоренция - Лукка - Пиза - Флоренция
08.10 Флоренция - Сиена  +Сан-Джиминьяно  - Флоренция
09.10 Флоренция - Рим - Флоренция
10.10 Флоренция - Перуджа/Ассизи -Флоренция
11.10 Флоренция  через Поджибонси  + долина Кьянти - Флоренция
12.10 переезд на оз. Гарда. Окрестности озера.
13.10 оз. Гарда + окрестности.
14.10 оз. Гарда - Верона - оз. Гарда
15.10 утром выселение из гостиницы + переезд на поезде оз. Гарда - Венеция. Сама Венеция.
16.10 опять Венеция
17.10 перелет Венеция-Москва

Чтобы не открывать новую тему пишу здесь же. Поделитесь пожалуйста опытом по проживанию в Болонье.
1. Странно, но цены как мне показалось значительно выше чем как минимум во Флоренции (период 2-6 октября, для сравнения San Galo Palace 4* - 360 евро, в Болонье 4* ниже 600 я что-то не нашел, нет ну может не там искал конечно :)).  Вернее на все дни в болонье цены как цены (80-90-100 евро в сутки за дабл, а вот второго октября так сразу 240) - негуманно это совсем. Может я чего пропустил и 2 октября мега национальный праздник, ну типа "день болоньезе". Просветите пожалуйста на эту тему.
2. Выбранный более-менее приличный и недорогой отель в Болонье в пешой доступности от вокзала и центра города  Nuovo Del Porto подтверждает только с 3-6 октября. Рассматриваю вариант заселиться на одну ночь куда нибудь, а потом переселиться. Есть минус, один,но на мой взгляд существенный: лишний переезд (даже если это будет переход: вещи разбери-собери, раньше 12-30 не заселишься - полдня потеряно, обидно будет).
3. Просмотренные гостиницы в болонье сети Zanhotel особо не приглянулись, тут и tripadvisor со мной согласен, вернее я с ним. Остальное дороговато или совсем на отшибе.
4. Рассматривал варианты пожить 4 запланированные дня в Ферраре и Модене (лопатил booking и venere) либо теже 600 евро за 4 суток, либо сомнительное расположение (мне б станцию ж/д поблизости). Черт в следующий раз нужно машину планировать.
5. Начал рассматривать вариант поселиться где-нибудь между болоньей и феррарой. (может посоветуете какой городок, ну например что-то типа тиволи или браччано).
Советы и комментарии приветствуются, но всегда остаются на Ваше усмотрение.

0

15

Посмотрите, не проходят ли в ваши сроки какие-либо международные выставки в Болонье - обычно это резко отражается на цене.

0

16

Vit
Может это вам мешает? http://www.euro-expo.ru/fairs/593.htm

0

17

Vit написал(а):

Начал рассматривать вариант поселиться где-нибудь между болоньей и феррарой. (может посоветуете какой городок, ну например что-то типа тиволи или браччано).

Хочется ведь, чтобы симпатичный был, чтобы если вдруг вечер свободный, то было бы где пройтись? Посмотрела по карте вдоль ж/д между Болоньей и Феррарой, ни один городок как интересный не отмечен. В Google Earth фоток нет. Я бы все-таки остановилась на одном из перечисленных Вами городов, но если дороговато, то поискала бы отель 3* или даже хорошую двушку, B&B или апартамент.

0

18

Решение найдено, забронировал отель в Ферраре. (Hotel Ferrara по 120 за дабл с завтраком, с одной стороны не сильно дешево, с другой, при обычной цене в 210 в сутки, можно сказать повезло, отель вроде неплохой, а его расположение еще лучше).
С маленькими и главное симпатичными городками по дороге болонья-феррара совсем грустно.
Ничего на Тоскане отыграюсь: сан-джиминьяно, сан-миниато, Кастеллина, Рада ин Кьянти, Монтериджоне, Монтепульчано, Баньо Виньоне, Pitigliano...
Только не спрашивайте, как я все это успею...планы и маршрут немного поменялись. Решено исключить Перуджу и Ассизи, с грустью и планами на посещение в будущем вместе с Arezzo, Foligno, Spoleto, Terni и много чем еще. Что-то мне подсказывает, что эта поездка в Италию не будет последней :cool:

0

19

Vit написал(а):

Баньо Виньоне

Ничего себе!  :flag:

Vit написал(а):

Pitigliano

Ну, тогда уж, может, и в Сатурнию на террасы с минеральной водичкой завернуть?

Vit написал(а):

Решено исключить Перуджу и Ассизи,

Это жалко, но и правда, если еще соберетесь, то посмотрите все без спешки :).

0

20

Поскольку все в этом году собрались в северную Италию  ;)  как обычно не буду открывать новую тему и влезу в обсуждение похожего маршрута. Чувствую, что время поджимает и надо подсуетится с отелями, а то придется ночевать где попало. :D  Так вот, после изучения разнообразных тем, сформировалось два варианта маршрута. Может, если я в очередной раз услышу, что в Перуджу с Ассизи обязательно нужно заехать, я в конце концов с ними определюсь? :question:

Первый вариант чуть поспокойнее:
27 сент. Вскр.- Прилет в Рим, переезд на поезде во Флоренцию
28 сент. Пн. - Флоренция
29 сент. Вт. - Флоренция
30 сент. Ср. - Аренда машины. Из Флоренции в Сиену и Сан-Джимильяно
1 окт. Чет. - Из Флоренции в Пизу и Лукку
2 окт. Пт. - Переезд в Болонью (через Сан-Марино ?)
3 окт. Суб. - Болонья
4 окт. Вскр. - Из Болоньи через Падую (?) переезд  в Венецию
5 окт. Пн. - Венеция
6 окт. Вт. - Утром переезд на оз.Гарда через Верону и Падую
7 окт. Ср. - Оз. Гарда
8 окт. Чет. - Оз. Гарда
9 окт. Пт. - Оз. Гарда
10 окт. Суб. - Утром переезд в Милан
11 окт. Вскр. - Отлет в СПб

Второй с более широким охватом территории:
27 сент. Вскр.- Прилет в Рим, аренда машины, через Орвиетто переезд в Перуджу (ночь)
28 сент. Пн. - Из Перуджи осмотр Ассизи и переезд во Флоренцию.
29 сент. Вт. - Флоренция
30 сент. Ср. - Флоренция
1 окт. Чет. - Из Флоренции в Сиену и Сан-Джимильяно
2 окт. Пт. - Из Флоренции в Пизу и Лукку
3 окт. Суб. - Переезд в Болонью
4 окт. Вскр. - Из Болоньи через Падую (?) переезд  в Венецию
5 окт. Пн. - Венеция
6 окт. Вт. - Утром переезд на оз.Гарда через Верону и Падую
7 окт. Ср. - Оз. Гарда
8 окт. Чет. - Оз. Гарда
9 окт. Пт. - Оз. Гарда
10 окт. Суб. - Утром переезд в Милан
11 окт. Вскр. - Отлет в СПб

Какой на ваш взгляд более оптимальный/удобный/разумный? :question:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » В Италию в октябре: Гарда, Венето, Эмилия-Романья, Тоскана