Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Искья. Рецепты Конька Горбунка. (Фото)


Искья. Рецепты Конька Горбунка. (Фото)

Сообщений 31 страница 40 из 70

31

Ольша написал(а):

Термальные процедуры лучше через день принимать

Т.е. каждый день просто в тепленьком бассейне купаться нельзя?  o.O

0

32

Не, ну если просто в тепленьком, то наверное можно. А вообще термальные процедуры очень расслабляют, если каждый день, можно так расслабиться...
Мне после Нитроди, где не было места для отдыха, стало плохо, я еле до отеля добралась. Это все надо контролировать по самочувствию. Может даже давление мерить? :glasses:

Отредактировано Ольша (2009-07-03 13:32:16)

0

33

http://www.arabeska.ru/Ital/Traghetto.htm вот тут можно посмотреть, куда можно податься с острова.
На выбор предлагаются: Неаполь, Сорренто, Прочида, Капри, Амальфи-Позитано..
Я выбрала мини круиз Амальфи, Позитано.
Стоит 32 евро, включая трансфер из отеля в порт на такси. Скоростной катер стартует из порта Форио, заходит в Лакко Амено, Казамиччолу, Искья Порто и,  пройдя мимо половины побережья острова, и мимо Прочиды  устремляется в сторону Капри, где высаживает партию «каприанских»  туристов.
Капри
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Capri_2/Capri_2-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/1/1-web.jpg
А мы идем дальше, мимо Прайано, Фуроре, Позитано и подходим к

Амальфи.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Amalfi/Amalfi-web.jpg

Прицепившись к русскоязычной экскурсии с нашего катера, я отправилась с ними к Собору Андрея Первозванного. Из этой экскурсии не запомнила ничего и сбежала. Зато в соборе попала на экскурсию, которую вел итальянец, с русской переводчицей. Он много и интересно рассказывал о местных праздниках, связанных с мощами Андрея Первозванного, об истории их обретения. Собор очень красив и внутри и снаружи. Фотографировать внутри, к сожалению, запрещено. Два года назад я была в Соборе Андрея Первозванного в Патре, нашла много общего: великолепные мраморные мозаики, а главное, общий дух, словами не передать, можно только почувствовать
Собор Андрея Первозванного.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Amalfi1/Amalfi1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Amalfi2/Amalfi2-web.jpg

Времени оставалось немного, прогуляться по одной из улочек. Вот такой там дом нашла, обросший моделями домиков, как корабль ракушками.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Amalfi3/Amalfi3-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Amalfi4/Amalfi4-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Amalfi5/Amalfi5-web.jpg

При подходе к Позитано нам открыли глаза на тот факт, что здесь находится центр модной индустрии южной Италии и посоветовали приготовить кредитные карточки. Меня на это дело долго уговаривать не надо. Но поскольку в Позитано всего одна улица, петляющая по склону горы, то короткие перебежки из магазина в магазин позволили познакомиться с этим прелестным местечком.
Позитано
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Positano1/Positano1-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Positano2/Positano2-web.jpg

http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Positano3/Positano3-web.jpg

Вот и весь круиз. Взяли на борт Каприйцев, пришли мимо другого берега Прочиды (все продумано!) и домой – любоваться Искьей  в предзакатном мягком свете.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/5/Ischia_Citara3/Ischia_Citara3-web.jpg

продолжение про транспорт,  и прочую полезную информацию воспоследует.

0

34

Ольша написал(а):

здесь находится центр модной индустрии южной Италии и посоветовали приготовить кредитные карточки. Меня на это дело долго уговаривать не надо

:))))))
*деловито* чо купила?:))
а косметика, работает? нет ли аллергии от активных компонентов источников? (у меня была, небольшая, на карловаркую косметику)
виды сказочной красоты!

0

35

talusha написал(а):

чо купила

две юпачки, две шортики, купальничек, два парео со скидкой за пару. Вот! Чота забыла, помню сумка аж порвалася.

talusha написал(а):

а косметика, работает? нет ли аллергии от активных компонентов источников?

работает! Ischia Termae я прямо на острове испытала, и Nitrodi взяла наудачу, решила, что если что, подарю. А она мне так хорошо пошла, что надо кого-нибудь просить привезти. Так что если кто в октябре соберется,  слезно прошу, привезите пару флакончиков, пожааааалуйста! :(

0

36

Амальфи с моря - полный восторг!

Ольша написал(а):

Собор Андрея Первозванного.

На второй фотке интересно ты колокольню вписала :))).

Ольша написал(а):

прогуляться по одной из улочек. Вот такой там дом нашла, обросший моделями домиков, как корабль ракушками.

А название улочки-то какое? Или как её найти попроще?

Ольша написал(а):

две юпачки, две шортики, купальничек, два парео со скидкой за пару. Вот! Чота забыла, помню сумка аж порвалася.

Это ж за сколько времени?   8-)

А еще продолжение будет? :rolleyes:

0

37

AlinaT написал(а):

название улочки-то какое? Или как её найти попроще

название не помню, но найти элементарно, от площади с собором она уходит вверх перпендикулярно набережной.

AlinaT написал(а):

за сколько времени

за час с копейками, и еще поесть на набережной успела.
Окончание почти написала, минут через несколько выложу с сознанием выполненного долга. 8-)

0

38

Итак,  про транспорт.
На Искье имеется 16 автобусных маршрутов плюс круговой автобус CS- circolare sinisra / CD circolare destra (соответственно левый и правый, если смотреть изнутри круга). Карту с расписанием можно купить во множестве мест, я купила в магазинчике парка Негомбо.
Сойдя с катера в порту Форио с чемоданом, напуганная страшилками про итальянских таксистов, я рванула на остановку автобуса и пришла в ужас от его переполненности. Впоследствии все оказалось не так страшно. Просто был час пик - все возвращались с пляжей, парков, экскурсий. А в принципе, автобусное сообщение на острове действительно очень хорошее. И в отеле, как правило, можно договориться насчет отельной машины. Автобусные билеты существуют: одноразовые – 1Е, на 90 минут 1,2 Е, с 6 до 6 часов  - 4 Е, 2 дн. – 6Е, 7дн. 15Е, 14 дн. 22Е, .
До острова можно добраться их нескольких портов Неаполя: Поццуолли,  Мергелина, Беверелло.
http://www.ischiaonline.it/ischia.php?p … langiol=EN
Скоростной катер (Aliscafo) Форио – Беверелло ходит раз в два часа. До Искья Порто – чаще. Билет в одну сторону из/в Форио 17 евро. С заходом в Искья Порто идет около часа, прямой - минут сорок.
Порт Беверелло находится возле Piazza Municipio, расположенной в 2-х километрах от железнодорожного вокзала Неаполя. Туда  действительно можно добраться на автобусе от  Пяцца Гарибальди (Центральный вокзал), но так мучить себя  назло неапольским таксистам я никому не посоветую. Испробовала сама – исключительно на «слабо». На Пяцца Гарибальди идет нескончаемое строительство метро, пробираться с чемоданом приходится по узким тротуарам, заставленным лотками уличных торговцев, идти надо в противоположный край площади, где находится автобусная станция.  Конечно, если вы студенты с маленькими рюкзачками,  нет проблем, хотя автобус останавливается не у самого порта, еще через Пьяцца Муничипио (а там тоже идет строительство метро)  надо перебраться по мощеным  тротуарчикам. А с такси между тем весьма просто вопрос решается, у них на панели есть таблица стандартных маршрутов со стоимостью, а так же тариф за километр. Маршрут Порт-Вокзал 12,5 Е, поэтому, когда с меня на обратном пути попросили 15, я не возражала.
В Неаполь и обратно я добиралась через Рим. Из Фьюмичино на Леонардо-Экспрессе до Термини,  там в автомате по кредитке взяла билет на Евростар, который, правда, тоже слегка припоздал. В порт примчалась за 10 минут до отхода катера, все очень удачно сложилось.
Обратный билет на Евростар купила в день приезда с 15% скидкой, и слегка не рассчитала время. 9-ти часовой катер привозил меня слишком рано, 11 часовой – впритык. Поехала на 9 часовом, сдала вещи в камеру хранения и два часа полноценного шопинга на Корсо Умберто примирили меня с ранним подъемом и скомканным завтраком.
Меня ждали полтора дня в Риме. Сразу скажу: это была ошибка. С Рима надо было начать, а обязательную ночевку на обратном пути сделать чисто технической.
Организм, перешедший за 8 дней в режим отдыхательного расслабона, решительно не желал таскаться по жаре и воспринимать достопримечательности.
Я, конечно, что-то такое предполагала, поэтому запланировала только Виллу Боргезе, Виллу Джулия и ненапряжные прогулки. Даже отель специально выбирала в тихом месте, недалеко от  Парка Боргезе.
Сад виллы Боргезе
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/6/4/1-web.jpg

Билет в Галерею Боргезе купила заранее и, обогнув очередь, по ваучеру получила билетик. Полным сюрпризом было то, что сдавать на хранение надо любые сумочки, даже на мой кошелек неодобрительно покосились. Но я его не сдала! Про Галерею рассказывать не буду. У статуи Паолины стояла как завороженная, ну до чего хороша!
Погуляв по парку, отправилась к Вилле Джулия. Не представляла, насколько это далеко. Нужно выйти из парка, пройти мимо музея современного искусства. Минут 20 от галереи топать.
Вилла Джулия, фасад и внутренний дворик, спроектированы Микельанджело.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/6/1/1-web.jpghttp://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/6/2/1-web.jpg

Внутри тоже фотографировать нельзя.
Потом пешком до Пьяца дел Пополо, по дороге обед, потом к площади Испании, (тут мой организм рухнул на ступеньки и валялся не меньше часа)  потом к Треви… тут мой организм внятно заявил: или ты садишься в автобус и едешь в отель, или ищи меня в Тибре! Пришлось уступить. После сладкого сна прогулка до Термини с целью покупки билета на Леонардо на следующий день, и до Санта Мария Маджоре. Я и забыла совсем какая она огромная! Попала на торжественную службу…, мне в католических соборах всегда везет: то на органный, то на гитарный концерты попадаю, то на свадьбу.
А я хочу такой балкон. Вы вот дворики коллекционируете, а я  буду балконы.
http://foto.rambler.ru/public/oshapovalova/6/3/1-web.jpg
Вот собственно и все. Чемодан, Вокзал, Россия. А, жуууууткая очередь в аэропорту на спецконтроль – не меньше часа. Хорошо, что я всегда заранее стараюсь приехать, а то бы по магазинам не успела, вот был бы ужас! Первый раз в жизни попросили на таможне показать покупки Такс-Фри, правда,  всех просили.
Ну, что еще?
Еще фоток: http://foto.rambler.ru/users/oshapovalova/5/
Сайт Искьи:  http://www.ischiaonline.it/
Отели Искьи в Гугле
http://maps.google.com/maps/ms?msa=0&am … 0649f42596
Термальные парки Искьи:
http://www.lholiday.ru/club-health/heal … park.shtml
Пока (в этом году) все!

Про то, что было дальше, читать здесь: http://talusha.bbok.ru/viewtopic.php?id=3991

Отредактировано Ольша (2010-12-07 17:21:51)

0

39

Ольша написал(а):

С Рима надо было начать, а обязательную ночевку на обратном пути сделать чисто технической.

Ну вот... Большим городом, конечно, не очень хорошо отпуск заканчивать...

Ольша написал(а):

тут мой организм рухнул на ступеньки и валялся не меньше часа

На ступеньках тень что ли была?

Ольша написал(а):

тут мой организм внятно заявил: или ты садишься в автобус и едешь в отель, или ищи меня в Тибре!

Какой суровый!  %-)

Ольша написал(а):

А я хочу такой балкон.

Балкон, конечно, прелестный, но я мечтаю об огромной террасе, как в "Римских каникулах" :))))).

Оль, здоровский отдых, осталось ощущение такой райской разнеженности, кроме Рима, конечно :).

0

40

AlinaT написал(а):

На ступеньках тень что ли была

организьму было уже не до тени, лишь бы горизонтально... а, тучки жа появились, как на фото виллы Джулия.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Искья. Рецепты Конька Горбунка. (Фото)