Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру


Билеты в Альгамбру

Сообщений 81 страница 90 из 109

81

Вернулась из Испании подруга и вот с чем столкнулась при посещении Альгамбры. Я, помогая ей в организации поездки и бронировании билетов в Альгамбру, о таком нюансе тоже не знала.
Когда мы выбирала с ней время посещения, то выбрали сеанс из второй половины дня ( той, что после 14.00), сеанс 14.30
Выезжали они из Эстепоны на машине, ехать где-то 3 часа. Рассчитывали, что приедут они в Альгамбру примерно в 12 час, сперва сходят в сады Хенералифе, потом, если успеют , посмотрят Алкасабу и в свои 14.30 зайдут во дворец Насридов. Да, так и было, приехали они около 12час, но в Альгамбру их не пустили. Оказывается, раз билеты на вторую половину дня, то по ним пускают только с 14.00. Вот так -ни в Хенералифе, ни в Алькасабу раньше 14 -ни-ни. Пришлось им ждать. Надо было брать билеты хотя-бы на 13.30
Мне такое в голову не могло прийти, ведь строго по времени -только дворец Насридов, а остальное я думала можно когда  угодно, как до 14 час, так и после. Оказывается нет. Имейте это ввиду, планируя посещение Альгамбры.

0

82

Лена ГМ написал(а):

о таком нюансе тоже не знала.

аналогично. вот, оказывается, почему у них дневные билеты на два временных отрезка распадаются - до и после обеда. важнейшее уточнение.

но как я понял из уточнения Лены ГМ, не пускают именно на билетные объекты - дворец Насридов, Алькасаба, сады Хенералифе. Поскольку на территорию Альгамбры в целом вход днём свободный - билеты проверяются только на входах в эти самые объекты, а на обычных входах в крепость проверки нет. по крайней мере при моих посещениях там никакого персонала вообще не было - просто ворота или входы. Только вход непосредственно из кассы через вертушку и там билеты зачем-то смотрят.

0

83

Arial написал(а):

не пускают именно на билетные объекты

Именно так, мои подруги покрутились возле дворца Карла v, зашли в церковь, попили кофе в парадоре, а больше куда там еще денешься ...

0

84

Дорогие друзья, пожалуйста, посоветуйте! Планирую приехать в Гранаду  где-то в 10.30 на ж.д. вокзал. На какое время бронировать билеты в Альгамбру? Пока есть билеты на все утренние сеансы кроме 11.30. Предположим, бронирую билет на 12.00. Смотрим дворец Насридов до 12.30. Но успею ли до обеда спокойно посмотреть Хенералифе и Алькасабу? Не выгонят ли меня во время обеденного перерыва из садов, если я успею в них «войти» до 13.30 ?

0

85

Ксения написал(а):

Но успею ли до обеда спокойно посмотреть Хенералифе и Алькасабу?

Успеете.
Кроме того, путь от вокзала до Альгамбры у вас вряд -ли займет 2 часа. Возможно, у вас будет полчаса перед дворцом Насридов и вы за эти полчаса посмотрите Алкасабу. А потом спокойно пойдете во дворец и потом в  сады.

Отредактировано Лена ГМ (2010-10-26 08:50:21)

0

86

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на довольно нелепый вопрос: есть ли шанс купить билеты на месте, в реальной кассе, если в интернет-билетов уже не осталось? Так же, может быть кто-то знает, есть ли возможность обменять билеты? Купили билеты на 19.00, но планы вдруг поменялись и нам приходится уезжать из Гранады шестичасовым вечерним поездом – очень обидно уехать, так и не посмотрев Дворец. Буду очень благодарна за помощь.:rolleyes:

0

87

Добавлю свежачок, поскольку вернулась неделю назад.
Билеты покупала заренее через нет.
Заранее, за 2 дня до времени посещения, приехала на объект и все разведала, в том числе получила нормальные билеты вместо распечаток. Получала не в кассе, а через автоматы. Нужна кредитка, по которой оплачивали. Паспорт не нужен. С автоматами проблемы - у меня получилось распечатать билеты только с третьего раза. У парня-американца рядом  - вообще не получилось. Служащие в общении с автоматами помогают неохотно, предлагают попробовать еще раз. 
Доезжали от остановки на Гран Виа у Кафедраля, минибус 30. Обратно можно и пешком спуститься. там куча классных сувенирных лавок.
Мы брали на посещение дворца Насридов на 09.00. Это самое нормальное время - групп практически еще нет, и можно не бежать от входа до дворца,  боясь опоздать.  В свое время посещения - у нас, соответственно, утренее до 14,00 - вы должны пройти во все сканируемые объекты - Насриды, Алькасаба, дворец Карла, Хенералифе. Обратно вернуться нельзя, вход только 1 раз. В Хенералифе на их объкты тоже билеты сканируют.
У нас порядок был такой: Насриды, Алькасаба, дворец Карла, Хенералифе. Больше всего времени отнимают Насриды. Таким образом, после последнего скана в Хенералифе можно вообще не парится и шляться по садам хоть до вечера.
Сумки не проверяют, мы спокойно пронесли еду и питье, там же и перекусили - в садах, под журчание фонтанов.
Единственно - рюкзак заставляю перевесить вперед.

0

88

Во-первых, спасибо всем, кто так замечательно расписал, как купить билеты, точнее забронировать. Во-воторых, прошу помощи. На сайте, где продаются билеты, есть предложения купить билеты на 22-23 часа. Кто-нибудьбыл там ночью? Красиво \ не красиво? Есть, что посмотреть и поснимать? Может кто-то скинет ссылки, где есть фотографии Альгамбры ночью.

0

89

ОльгаВ
Очень рекомендую. Дважды была именно на ночной, оба раза в восторге. Все очень красиво подсвечено, ночная панорама на город просто великолепна и, огромный плюс, людей гораздо меньше. Единственное, что сады ночью кажется все же закрыты, поэтому все-таки лучше продублировать дневной экскурсией - так впечатление гораздо полнее, по сути, это две очень разные экскурсии.
И еще маленький совет про ночную Альгамбру: по понедельникам и праздникам вечерних экскурсий нет, и сады с палатами закрыты, но это практически уникальный шанс прогуляться по пустынной Альгамбре без единого туриста - ощущение совершенно другое и очень захватывающее, настоящая машина времени. Для полноты впечатлений подниматься лучше по cuesta de los Chinos, которая начинается за мостом через Дарро.

0

90

ой, спасибо за ответ!! Дневную я уже забронировала. Теперь забронирую билеты и на ночную!!!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру