Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру


Билеты в Альгамбру

Сообщений 21 страница 30 из 109

21

По их ссылке до номера карты дошел - дальше не стал - не по дороге мне альгамбра 31 июля...

0

22

Lora написал(а):

пришлось в очереди в 5 утра стоять

Ничего, разок можно встать и в 5 - от одного раза цвет лица не ухудшится))

0

23

talusha написал(а):

Помогите разобраться, а...

А в чем проблема? Я забронировала через  wwwalhambratickets.com.

0

24

В конце октября мы выползли к кассам ок. 10.00, что бы узнать, во сколько занимать завтра очередь, но нам сразу продали билеты во дворец. Правда, возможно из-за того, что ночь перед этим провели в сидячем поезде Барселона-Гранада, сногсшибательного впечатления Альгамбра на меня не произвела. Безусловно, очень красиво. Но как расписывал народ в отзывах, так я ждала рая на земле, а увидела … Ну, не знаю, того, что я испытала в Мон-Сен-Мишеле или во Флоренции точно не было. Ко всему прочему, я шла с чисто разведывательными целями, поэтому имела при себе полуразряженный аккумулятор и один комплект батареек на смену, что понятное дело хорошо не кончилось.
На следующий день было решено провести ревизию своим впечатлениям, а так же крупномасштабные съемки, и я снова потопала к Альгамбре, но маман оченно рвалась посетить цыганский табор на горе в норах. На фига они ей сдались, до сих пор понять не могу. Но полдня мы проишачили по Сакрамонте, забрались почти на вершину, попали в какие-то трущебы (совершенно цыганские на вид, с чумазыми полуодетыми дитями и хмурыми неопохмеленными мужиками в вытянутых трениках), но искомых нор, доступных для посещения, не обнаружили. Я запаниковала. Короче, выбравшись оттуда и перекусив с перепугу, мы добрались до касс только к 13.00, совершенно спокойные, после вчерашнего, но тут выяснилось, что билеты во дворец на сегодня уже кончились, остались только в сады!!! Мы, конечно, погуляли по садам, тем более, что вчера, торопясь на сеанс во дворец, пролетели их почти не глядя, а вернуться сил уже не было, но настроение было испорчено. Выводы делайте сами, но они будут правильны для НЕСЕЗОНА и буднего дня.

0

25

Для тех у кого открытие Андалусии еще впереди...

А лучше всего, если позволяет время, переночуйте в самой Альгамбре, в парадоре, что в стенах монастыря XIV века (там похоронена первая королева Испании - Изабела), прямо у входа в сады - чтобы прочувствовать это место, всю энергетику древних стен. Я от впечатлений не могла заснуть - пошли гулять ночью по Гранаде. Незабываемые ощущения. А билеты будут приложением к проживанию, вы только скажите на ресепшен на какое время вам будет удобнее. Сами сады может и не самые роскошные, но достойны посещения. Без них не может быть полноценного восприятия всего комплекса дворцовых сооружений. В конце октября в них было просто замечательно.

0

26

talusha написал(а):

оно того стоит?

Когда мы собирались в Гранаду, то решили, что без проблем купим билеты на месте, искать, как можно забронировать через инет, особо не стали... В итоге - мы приехали туда в субботу (ездили в сентябре) и пролетели :( Попали только в сады  :canthearyou:
Скажу честно, сами сады меня не особо впечатлили, если бы не летний дворец султанов, то может даже пожалели бы о потраченных деньгах!

Сама Гранада очень понравилась, реально не хотелось уезжать!

0

27

Извините за тупость, но хочу уточнить следующий момент. Если я куплю утренний билет с 8.30 до 14.00 , а вход во дворец, допустим будет на 13.00. Мне в саму Альгамбру надо как штык к 8.30 подрулить или можно и в 9, и в 10 ,и в 11, главное, чтоб время посещения дворца не пропустить?

0

28

Строго регламентируется лишь посещение дворца Насридов (пустят строго в указанное на билете время).
А вот Алькасаба (крепость) и сады Хенералифе - в любое удобное для вас время. На билете 3 отрывных купончика - на Насридов, в Алькасабу и сады. Их посещение не связано друг с другом. А в саму Альгамбру вход свободный (смотровая площадка, дворец Карла...)

0

29

Спасибо огромное за ответ!

0

30

Подскажите, пожалуйста, откуда можно распечатать план Альгамбры?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Билеты в Альгамбру