Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе


Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе

Сообщений 21 страница 30 из 166

21

Мы Вердон проезжали на автобусе с выходом на смотровых площадках(и все равно класс!).Экскурсовод показывал на озерона выходе из Вердона и говорил,что там можно взять напрокат водные велосипеды,байдарки и т.п. и заплыть в устье Вердона.

По поводу каланок

Чуть менее впечатляющие места,но ближе к Марселю и с возможностью подъехать на автомобиле

Marseille Calanque de Sormiou
http://www.flickr.com/search/?q=calanqu … &w=all

Marseille Calanque de Morgiou
http://www.flickr.com/search/?w=all& … amp;m=tex

0

22

AlinaT написал(а):

Вердон? Мы там полдня вокруг по смотровым площадкам ездили, и то всего не успели

Nuste Sen Mari - must see vsenepremenno

Tatiana21 написал(а):

Теперь думаю, что пол дня мало...

Eto pochti nichego, chikarny gorod

[аноним написал(а):

]я на такие подвиги не готов))))

v 9 utra viehali iz Avignona b v 6 vernulis obratno - no tut nuzhno avto))))))))))). Russilion _ 2 chasa min, luche 3. Super!!!

0

23

AlinaT написал(а):

иногда пристают в нескольких десятках метров от них, и по камням надо добираться

не, сложности  не для нас))))
Значит буду присматриваться к тому что Левинел рекомендует (СПАСИБА!), чтобы доехать можно было! :)
На два денька Ментон лучше бронироваться - искупаться тами и по окрестностям типа канн поездить?

levinel написал(а):

Экскурсовод показывал на озерона выходе из Вердона и говорил,что там можно взять напрокат водные велосипеды,байдарки и т.п. и заплыть в устье Вердона.

ага, читал. На официальном сайте ссылки на организаторов есть, буду присматривать что-нибудь поспокойней, без экстримных спусков. Надеюсь, что не только устье получится :)

Arial написал(а):

Nuste Sen Mari - must see vsenepremenno

Moustiers-Sainte-Marie - оно? Уже отмечено! А вообще я тебя жду с нетерпением  :D

Arial написал(а):

Russilion _ 2 chasa min, luche 3. Super!!!

Я туда к вечеру хочу, с ночевкой. Чтобы осмотреть после того как автобусники схлынут

Мирина написал(а):

Все таки он без нас и в отпуске не может

+100
Вы еще время у него учтите. Целый день с 9 (лт) мотались, к вечеру вернулись, все спать, а он в интернет и к нам!   :cool:

0

24

А на палеве в Сиене никто не был?
http://www.aboutsiena.com/Palio-races-o … Siena.html
стоит оно того, чтобы все перекраивать? есть что-то особенное именно в последнем дне или и первого будет достаточно?

0

25

Arial написал(а):

Nuste Sen Mari - must see vsenepremenno

Вот туда-то мы и не успели  :tired: .

Arial написал(а):

no tut nuzhno avto

:flag:

[аноним написал(а):

]по окрестностям типа канн поездить?

Ой, одно из самых неинтересных мест!

[аноним написал(а):

]на палеве в Сиене никто не был?

Представляю, какая там толпень в это время! Вот ты, может, съездишь и нам расскажешь.  :crazy:

0

26

AlinaT написал(а):

Вот ты, может, съездишь и нам расскажешь

Не, не получится. Маршрут портить ради толп не буду, лучше что-нибудь еще присмотрю.
Вот в пяти деревнях, к примеру, и 10 и 15 праздники какие-то. Но тоже похоже не попаду))))
http://www.cinqueterre.it/eventi_dettag … 8461d0d57f

AlinaT написал(а):

Ой, одно из самых неинтересных мест!

ну я условно про канны. Там только если проездом без остановки отмечусь. У меня много чего в том районе отмечено - Виллефранш, вилла какая-то, Эз, Ариалова сладкая вода. Ница там еще есть, ну и дальше на запад - каналки эти может все-таки посмотрим.
Вот пока думаю где остановиться на 2 дня? Что посоветуете?

0

27

[аноним написал(а):

]Вот пока думаю где остановиться на 2 дня?

Между Ментоной и Камаргом? Так ты составь перечень интересующих тебя мест и выбери что-нибудь, откуда до них легко доехать :).

[аноним написал(а):

]Виллефранш, вилла какая-то, Эз

Вилла Ротшильд? Керилос? Эз и Вильфранш - поддерживаю!  :flag: Только учти, что Эз очень туристическое место, мы туда попали в момент закрытия магазинов, очень заметно уменьшилось количество народа. :)

[аноним написал(а):

]Ница там еще есть

Вы хотите обзорно посмотреть или по музеям пройтись тоже?

0

28

а вы в какое рвемя там будете?в августе?)

0

29

AlinaT написал(а):

Представляю, какая там толпень в это время! Вот ты, может, съездишь и нам расскажешь

Я фильм смотрела про палио. Там не то слово толпень, яблоку некуда упасть. Места на трибунах и на ступеньках бронируются местными задолго до скачек. А в центре площади стоят плотно-плотно стоячком и места начинают занимать чуть ли не с вечера. При таком тесном стоянии, они еще яростно орут и жестикулируют.

Я однажды была в Сиене на следующий день после палио. Это что-то. Все улицы заставлены лавками, столами, видимо после ночного гуляния) Часов в одиннадцать народ стал просыпаться и выходить на улицу с флагами, естествеено, преимущественно из района победителей и районов их друзей. У них там целый зверинец - тигры дружат со слонами и дельфинами, но враждуют с орлами и котами...или наоборот)))) Притом каждый местный житель знает всю историю ненависти и дружбы с момента основания палио) Так вот, эти ненрмальные как давай что-то орать-распевать) Я почти ничего не поняла, единтсвенное, что то, что они орали, предназначалось побежденным. Опять же из фильма потом я узнала, что кричали они скорее всего ругательства, так как по правилам победители могут всяко разно оскорблять проигравших целый месяц) Веселуха)

0

30

Tatiana21 написал(а):

Я однажды была в Сиене на следующий день после палио.

А общее ощущение праздника было?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе