Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе


Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе

Сообщений 11 страница 20 из 166

11

[аноним написал(а):

]Что-то в районе "пяти деревень" - что выбрать для ночевки?

Luchee iz 5_ti _ Riomaggiore! Ochen zhivopisno! Hotya plazh luche v Monterosso - melkaya galka / v Riomaggiore, Vernazze i Manarole _ bulizhniki i trudnyi zahod v more _ no simpatichno.

0

12

[аноним написал(а):

]Систерон/Бриансон - что лучше?

Sisteron _ zaehat mozhno. Gorodok na 2 chasa max. Citadel _ horosha

0

13

V Orange Triumfalnaya Arka na totalnoy reconstruksii. Antik teatr vpechatlaet. 2 chasa na ves gorodok _ s gakom! 

Segodnya ezdili v Lion _ ochen horosh! Zhal, chto tolko na 1 den _ nado 2-3; Zavtra edem v Issle la Sourgue (povtorno) - na voskresniy market, potom - Gord, abbay Senanque (lavander vovsu zvetet!), Bonne, Russilion, Lacost, Menerb i echo kakaya-to hren po puti budet ))))

0

14

[аноним написал(а):

]Что-то в районе "пяти деревень" - что выбрать для ночевки?

От автострады до любого городка (и до Портовенере) ехать неблизко по узким извилистым дорожкам. Внутрь города скорее всего не пустят (проверяли на двух), шлагбаумы (в Портовенере можно въехать, только парковки подзабиты), перед шлагбаумами с местами для парковок тоже не очень. От шлагбаума до центра городков топать придется, потеря времени. Может быть, при бронировании некоторых размещений дают пропуск в центр. Передвигаться между городками лучше на поезде или кораблике. Кораблики вроде в Корнилью не заходят, на карте не обозначено, не уверена, что там вообще есть пристань, деревушка наверху расположена, на холме. Самые живописные из городков Чинкве-Терре  – Вернацца и Риомаджоре (ИМХО, конечно). Вернацца прилично крупнее, чем Риомаджоре, но и от шлагбаума идти дольше. Теоретически можно переночевать в Ла Специи, на следующий день ехать поездом до Риомаджоре, частично прогуляться по тропе, частично поплавать на кораблике, но ничего особенно симпатичного мы в Специи не видели (чтобы ночью погулять). Может, в Портовенере? Но там вроде нет ж/д, только корабликом в Чиркве-Терре. Возможно, в Монтероссо попроще, там пространства побольше, и дорога туда нарисована пошире, но точно не знаю, мы туда не заезжали. Сколько времени вы собираетесь провести в Чинкве-Терре  и сколько городков собираетесь посетить?

[аноним написал(а):

]Сиена/Сан Джимильяно - что лучше?

Мне кажется, смотрите, что лучше по маршруту. Сан-Джиминьяно намного меньше Сиены, поэтому перегруженность туристами днем там чувствуется больше, ИМХО.  Зато в Сиене больше места для прогулок :).

0

15

Arial написал(а):

Issle la Sourgue (povtorno) - na voskresniy market, potom - Gord, abbay Senanque (lavander vovsu zvetet!), Bonne, Russilion, Lacost, Menerb i echo kakaya-to hren

я на такие подвиги не готов))))

AlinaT
Спасибо. Про 5 деревень стало грустно, но понятно. Бросать машину при подьезде к селу и с багажом пешком переться не хочется. Буду смотреть что-то вокруг. Действительно, попоробую Портовенере.
А вы туда только на день ездили , без ночевки?

AlinaT написал(а):

Вернацца и Риомаджоре

это я уже знаю :) вчера всех спать уложил и ночью хорошенько прошерстил интернет, в том числе и твои отзывы! По картинкам - согласен.
Кстати, есть вопрос - до "каналок", что рядом с Марселем, вы таки добрались (вопрос такой видел на отзыве времен 06-07 годов)? Как они - стоят заезда или нет?
И еще можешь свой рейтинг дать Сатурнии, Питиглиано и Саване (этрусским развалинам) - если времени на все не будет, что лучше предпочесть? в какой последовательности? Туда хочется, но получается, что ездить будем с пляжу и, если с погодой повезет, то может и сократим количество выездов - в этот раз тупо отдохнуть хочется  :dontknow:

А с вердонью никто не знаком? как там сплавы по ущелью - кто, где, расписание работы?
И может быть был кто-то в Пьемонте? что там помимо Турина есть поменьше по размерам, но красивое? И стоит ли махнуть озерное времяпровождение на три дня в Турине?

0

16

[аноним написал(а):

]вы туда только на день ездили , без ночевки?

Да, два раза. В первый приехали из-под Флоренции на машине. Во второй мы жили недалеко, на другой стороне залива Специи, в Фиаскерино (под Леричи). Я планировала переплыть залив из Леричи в Портоверене, а оттуда на кораблике по городкам Чинкве-Терре, но мы провозились с купанием, и последний кораблик до дневного перерыва ушел. Поэтому мы поехали на машине в Ла Специю, там сели на поезд, доехали до Риомаджоре, прошли по тропе Любви до Манаролы, там сели на кораблик и приплыли в Вернаццу. В центр Леричи пускают тоже только резидентов, правда, шлагбаумов я там не видела.

[аноним написал(а):

]до "каналок", что рядом с Марселем, вы таки добрались..? Как они - стоят заезда или нет?

Да, до каланок добрались, но из Касси (Cassis) к востоку от Марселя. Прогулка на кораблике очень приятная. СтОит или нет - зависит от того, что вы уже видели. Вряд ли вас они сильно вдохновят после фьордов Норвегии или даже после Которской бухты в Черногории. Хотя, конечно, это немножко другое. Узкие скалистые бухточки. Такие часто более интересно смотрятся сверху, но мы к ним прогуляться поверху не успели. Я вот здесь про это рассказала, пост 7:
Долина Луары, окрестности Авиньона, Лазурный берег 2006 год.   П/В
Прогулки по каланкам:
http://www.calanques-cassis.com/
Там есть немножко и про Горд с Руссильоном.

[аноним написал(а):

]можешь свой рейтинг дать Сатурнии, Питиглиано и Саване (этрусским развалинам) - если времени на все не будет, что лучше предпочесть? в какой последовательности?

Если времени мало, лучше остановиться на 2-х местах: Сатуринии и Питильяно. Но это совсем разные впечатления. Посмотреть Питильяно на подъезде и со стороны, со смотровой площадки, пройтись немного по улочкам (дойти до западных ворот и выйти из них, посмотреть на скалы, вырастающие из домов, вблизи), а потом посмотреть виа кава Fratenuti, она недалеко от города и её самая впечатляющая часть совсем коротенькая. Представить, что это творение не только природы, но и древнего человека.

Италия, южная Тоскана. Часть 2. Питильяно.   45 фото
Если смотреть на карту города, на дорогу, ведущую в город с юга, от Манчиано, до того, как дорога делает поворот направо, есть смотровая площадка у церкви Мадонны делла Грацие,  после моста через речку дорога раздваивается: налево она идет в объезд города, после второго моста через речку есть парковка для желающих посмотреть виа кава Сан Джузеппе, там можно поставить машину и вернуться немного назад, там откроется проход к виа кава  Фратенути. Если же проехать по дороге дальше, на Совану, открывается вид на город с северо-запада. Если же после первого моста повернуть направо, проехать видную на карте зюку и въехать в город, то сразу направо-назад-вверх пойдет ответвление на смотровую площадку (там же есть парковка). Мы один раз проскочили, проехали поворот и развернулись, так найти легче, видно, как дорога идет наверх. Старый город расположен к западу от этой центральной дороги.

А в сам городок Сатурния можно не заезжать, если нет времени. Посмотреть на минеральный водопад со смотровой площадки на подъезде, а потом понежиться в теплой водичке. Если были на террасах Памуккале – это вряд ли впечатлит. Но только если на самих террасах, когда на них пускали воду. Там хорошо отдохнуть после прогулки по Питильяно. Если же время есть, лучше проехать до Сованы и дальше, до Сорано, это интереснее, чем город Сатурния.

[аноним написал(а):

] с вердонью никто не знаком? как там сплавы по ущелью

Вердон? Мы там полдня вокруг по смотровым площадкам ездили, и то всего не успели :).

[аноним написал(а):

]стоит ли махнуть озерное времяпровождение на три дня в Турине?

Я думаю, сравнивать нельзя: большой город и озерный отдых с поездками.

0

17

AlinaT написал(а):

Я вот здесь про это рассказала

пропустил вчера, спасиба за ссылку!
Видел что-то подобное в португалии, в лагосе что-ли. А там до пляжиков как можно добраться, не знаешь? только пешком?

AlinaT написал(а):

Там хорошо отдохнуть после прогулки по Питильяно.

вот и я так прикидываю.

AlinaT написал(а):

Мы там полдня вокруг по смотровым площадкам ездили, и то всего не успели

озадачила...думал полдня и отвести вместе с прогулкой на каное там каком-нить. Значит день лучше в уме держать. спасибо!

AlinaT написал(а):

Я думаю, сравнивать нельзя: большой город и озерный отдых с поездками

Вот поэтому сижу и думаю, стоит Турин трех дней или нет :)

0

18

Arial написал(а):

Segodnya ezdili v Lion _ ochen horosh! Zhal, chto tolko na 1 den _ nado 2-3;

У нас там в сентябре пол дня и ночевка запланированы. Хорошо, а то я как-то все сомневалась. Теперь думаю, что пол дня мало...

0

19

[аноним написал(а):

]там до пляжиков как можно добраться, не знаешь? только пешком?

С кораблика на пляжи не высаживают. Читала, что иногда пристают в нескольких десятках метров от них, и по камням надо добираться, но наше судно нигде не останавливалось. Правда, за неимением времени мы прокатились только по 3-м каланкам. Люди на пляжах были. Может, по тропинкам сверху спустились.

0

20

Arial написал(а):
Все таки он без нас и в отпуске не может :cool:  Как вам там? Значит не устаете и время свободное имеется! :flag:

Отредактировано Мирина (2009-06-28 22:08:18)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе