Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе


Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе

Сообщений 161 страница 166 из 166

161

[аноним написал(а):

]стоят ли эти две прованские точки того, чтобы пропустить пару-тройку забавных костюмированных перфоменса?

Даже и не знаю, что бы сама выбрала.  :dontknow:

CosMary написал(а):

Тут от настроения зависит

+1

0

162

[аноним написал(а):

]Понятно что субъективное, но все-таки личное мнение интересно

Кто ж тебе скажет?  :hobo: будешь первооткрывателем, если што))

0

163

CosMary, AlinaT спасибо за ответы! Воклюз конечно привлекает, но есть опасение как бы он не оказался очередным местом массового туристического поклонения со всеми вытекающими - я уже время на парочку таких потратил.
А так - действительно по настроению решу. Захочется из Комарга уехать - поеду. Нет - покупаемси с утра, потом в Эгморт,  а к вечеру поедем сразу в руссильон в отель :)
Но пока ехать не хочется. Камарг  - неплохой райончик на мой взгляд - можно и выехать куда (хотя так и не получилось) или тупо на пляж свинтить по дороге попугав фламингов :)
В Эг-морте я кстати был, вполне неплохая декорация для подомного представления.
Что ж пятницца покажет...

0

164

[аноним написал(а):

]Воклюз конечно привлекает, но есть опасение как бы он не оказался очередным местом массового туристического поклонения со всеми вытекающими

В начале сентября народу там было немного, но вот в августе... не знаю. Ресторанчиков и сувенирных киосков и впрямь пруд пруди.

0

165

[аноним написал(а):

]Воклюз конечно привлекает, но есть опасение как бы он не оказался очередным местом массового туристического поклонения со всеми вытекающими

Мы приехали туда утром и провели пол-дня. Народу было мало, но тем не менее в обеденное время все лучшие столики в ресторанах были заняты. Лучшими считаются те, что у воды, - ресторанчики расположены вдоль речки Сорг. Если всё-таки решите ехать в Воклюз и окажетесь там в обед, то садитесь в самый ближний ресторан от фонтана (он самый дальний от центра города) и закажите там романтический обед. Сразу после этого ресторана начинаются теннистые аллеи. Стоит обед где-то 23 евро с персоны, имеет какое-то приятное название на тему Петрарки и представляет из себя закуску-горячее-десерт в дизайнерском исполнении. Небольшие порции (в обед больше и не хочется) и всё очень вкусно. Этот романтический обед, да под бутылку розового вина (есть бутылочки 375 гр) оставит незабываемые впечатления у вашей жены. Пока она пьёт вино, Вы можете кормить уток :), которые обязательно заявят о себе, приплыв прямо к вашему столику, если вы расположитесь у воды.
В Воклюзе туристов на замечаешь. Особенно, если есть романтический настрой и Вы не в одиночестве :)

Отредактировано CosMary (2009-08-20 12:33:06)

0

166

А Иль-исль-ля-Сорге лучше быть либо в рыночный день, либо в воскресенье - когда там ещё вдобавок и антикварный рынок. Это же антикварная столица Европы! )) Там есть всякие забавные финтифлюшки - совершенно ненужные, но приятные. Например, костняные ложечки для чая, фоторамки начала прошлого века, всякие брошки супруге тех же времён )) (Кстати, в какое-то августовское воскресенье там грандиозная ежегодная антикварная ярмарка - можно уточнить в любом прованском турбюро).

А по продуктовому рынку, что раскидывается на улочках и набережных, очень вкусно просто ходить. Пробовать можно всё: сыры, колбасы, мёд, оливки... Аноним, там столько сортов всего этого добра, любой самый лучший супермаркет отдыхает! А выпечка - ммммм! И там такие запахи - с ума сойти! Сделал круг - можно и не обедать! :D Решите брать местный "парфум" (мыло, лаванду и пр.) , берите там - дешевле вряд ли встретите, зато выбор намного больше, чем в том же Авиньоне и пр. Живописнейший городок - каналы, мельницы, хотя толпа в рыночные дни очень плотная, но нас это не напрягло. Мы вообще были там дважды. Потому что наш драйвер сказал нам так: быть в Провансе и не побывать на рынке в Иль-исль-ля-Сорге – это позор!"  :glasses:  :D

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Подскажите с самым-самым по Северо-Западу Италии с приграничной Франсе