Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии


Железные дороги Чехии

Сообщений 61 страница 70 из 87

61

Talusha, Ёлка, здравствуйте, Девочки! Помогите!!! плиз!!! На сайте сd.cz. при он-лайн покупке запрашивают ID номер. (здесь уже спрашивали, но ответа я не нашла). Это номер паспорта? Спасибо! Я у Вас новенькая и ещё бестолковенькая! :love:

0

62

Наталья7 написал(а):

при он-лайн покупке запрашивают ID номер. (здесь уже спрашивали, но ответа я не нашла). Это номер паспорта?

Я хоть не и девочка :), но помочь могу. Строго говоря, ID карта - официальный документ, удостоверяющий личность, в том числе в европейских и национальных электронных системах. Она имеет такую же силу, как паспорт и водительские права. Признаётся всеми странами Евросоюза, т.е. с ней можно свободно перемещаться по Европе. Такие карты заводят во многих странах, и нам тоже обещают полную "айдицию". :)

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/f6/Mustermann_nPA.jpg/640px-Mustermann_nPA.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/54/Dowodos.gif

Для граждан РФ там можно указать номер паспорта или другого документа, по которому чешский контролер вас идентифицирует.

http://smotra.ru/data/img/users_imgs/41192/sm_users_img-162231.jpg

0

63

ID карта - официальный документ, удостоверяющий личность

а иногда и заменяющий медицинский и пенсионный полисы,  банковскую карточку и пр.

с ней можно свободно перемещаться по Европе

Я бы ограничился Евросоюзом и Шенгеном ;-)

Отредактировано Antikvar (2012-02-27 19:10:18)

0

64

Almapater, Antikvar, большое спасибо, Мальчики))) :flag: (мальчики очень даже приветствуются). Значит могу спокойно вводить данные Дм. Анатольевича! (хи-хи). Раз уж откликнулись гуру-тяжеловесы - помучаю ещё вопросами, ладно? Из Вены беру билет на автобус Стьюдентагенси. Странно: на сайте, который Studentagencybus.com , билет в Прагу дешевле чем на сайте, который без bus и  .eu. Причем цена билета выскакивает в хитрой валюте (австр. наверное). 300 этих денег = 1 евро. Кто-нибудь сталкивался с покупкой билетов у них? Можно покупать или надо начинать волноваться?

0

65

А вообще, большой респект Вам, ребята! И Вам (выше указанным) и Ёлке и Талюше и всем, кто своими рассказами и советами помогает другим. Такой титанический труд проделан. А уж читать как интересно! Одна загвоздка - как зайду на сайт - всё, конец работе. Погружаюсь в другой мир и нахожусь не скоро!

0

66

Наталья7 написал(а):

Странно: на сайте, который Studentagencybus.com , билет в Прагу дешевле чем на сайте, который без bus и  .eu

Скопировать ссылку разве нельзя? Чего гадать...
Уж точно не австрийские шиллинги, у них давненько евро.
У чехов несколько другой курс. Методом тыка можно предположить, что вы попали на венгерскую версию.
Форинты где-то так и идут к евро.

0

67

Спасибо, что откликнулись, Ёлка! Вот ссылка-http://www.studentagencybus.com/en/419_419/STUDENT%20AGENCY%20PRAGUE%20-%20WIEN
Интересно, у меня карта ВТБ рублевая. Помешает это покупке?

0

68

Наталья7 написал(а):

Интересно, у меня карта ВТБ рублевая. Помешает это покупке?

нет

0

69

По ссылке -  форинты. А что существенно дешевле, чем в кронах?

0

70

Здравствуйте, Ёлка! После Вашего вопроса порылась внимательней и вот что обнаружила: 1) на сайте Стьюдент я включала инглиш и попадала на страницу в евро - там цена 24 евро. Сейчас я перешла на страницу чешскую и получила цену в кронах эквивалентную приблизительно 17,6 евро. В форинтах - 17 евро. Значит надо покупать с чешской или венгерской версии. Правда учитывая, что у меня рублевая карта, при списании возможна двойная конверсия, т.к. ВТБ сначала переводит сумму списания в доллары, а потом конвертирует в валюту платежа. Но и с евро будет такая же история. Короче надо попробовать, а по получении выписки из банка, представлю подробный отчет всем желающим. А вообще давно пора завести евро карту, в Италию мотаюсь, а евро карты не имею. Загадочная я какая-то!  Но ещё вопрос к знатокам: не важно с какой версии сайта я покупаю билет? автобус один и тот же? посадка в том же месте в аэропорту? Правильно? развейте мои сомнения.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии