Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии


Железные дороги Чехии

Сообщений 41 страница 50 из 87

41

Айринка написал(а):

Насколько я понимаю, взять два билета до Кутной горы и обратно - Двэ особи кутна гора зпатечни, правильно?

скажите по-английски, они поймут

Айринка написал(а):

И с какого вокзала отправляется поезд

Hlavny Nadrazi

Айринка написал(а):

И где именно в Кутна гора выходить?

Kutna Hora Hlavny Nadrazi  (в расписании Kutna Hora hl.n.)
http://www.allpraha.com/downloads/misc/Kutna%20Hora%20map%204.jpg

Айринка написал(а):

Есть ли прямой поезд с Праги до Кутна гора

да, есть, но многие идут с пересадкой на станции Kolin

salsa написал(а):

Хочу уточнить , кто покупал билеты онлайн - там точно нет точной привязки ко времени

неважно, где покупается билет. в кассе или в инете, правила одни для всех: если у вас билет на скоростной поезд, где указано место, вагон и время отправления, то билет действителен только на этот поезд; если поезд типа электричка и указан только перегон, то вы можете ехать по нему на поезде только этого класса в течение этого дня

0

42

А как можно узнать, прямой это поезд до кутной горы, или нет? Проблема ещё и в том, что с английским я не очень дружу. Просто хочется уточнить все нюансы заранее, чтобы не было проблем на месте. Если не ошибаюсь мне нужен поезд до Брно, расписание которого 8:02 – 8:57 ,10:02 – 10:57,12:02 – 12:52
И обратно из Кутна гора – в Прагу 11:00 – 11:57, 13:00 – 13:57, 15:00 – 15:57, 17:00 – 17:57, 18:00 – 18:57. Как сказать кассиру, что мне нужны билеты именно на этот поезд. Заранее прошу прощения за такие глупые вопросы, но я очень надеюсь на Вашу помощь.

0

43

Айринка написал(а):

А как можно узнать, прямой это поезд до кутной горы, или нет

в расписании видно, прямой или с пересадкой

Айринка написал(а):

Если не ошибаюсь мне нужен поезд до Брно, расписание которого 8:02 – 8:57 ,10:02 – 10:57,12:02 – 12:52

да

Айринка написал(а):

И обратно из Кутна гора – в Прагу 11:00 – 11:57, 13:00 – 13:57, 15:00 – 15:57, 17:00 – 17:57, 18:00 – 18:57

да

Айринка написал(а):

Как сказать кассиру, что мне нужны билеты именно на этот поезд

на бумажке написать:
2 jízdenky
Praha - Kutná Hora, дата, 08:02
Kutná Hora - Praha, дата, 8:00 - 18:57
и показать кассиру

0

44

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы при покупке билетов Прага-Дрезден-Прага (не электрички) для семьи из 4 человек (2 детей 11 и 9лет). Спасибо

0

45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если на поезде из Чески Будеевиц в замок Глубока, то остановка у замка называется Hluboká n.Vlt.-Zámostí ?

0

46

остановка-то называется, но она вовсе не возле замка

0

47

В Глубоку нет смысла ехать на поезде, а вот автобус останавливается прямо под замком.
В Будеёвицах автовокзал рядом с ж/д - только дорогу перейти.

+1

48

Большое спасибо за своевременную полезную информацию! А то б завтра на поезде поехал - уж больно хорошо состыковывается!

0

49

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы спокойно купить билет Прага - Нюрнберг (например с выездом на след день)?
или все таки лучше преобрести его недели за 2 из Москвы?
Заранее спасибо!

0

50

А вот вопрос ребенок 4 года бесплатно ездит на поездах или нет?И надо ли оплачивать за раскладную летнию коляску как за богаж.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Железные дороги Чехии