Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Дом на колесах и кемпинги

Дом на колесах и кемпинги

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

Начало темы здесь - Как сэкономить на отпуске в разгар кризиса

У меня такое предложение - берите большую толпу и автодом напрокат. Стоимость аренды в Германии 75-125 евро в день, зависит от фирмы и размеров автодома. Вот у вас и будет и свой дом, и ресторан, и бар, и транспорт. А главное, маршрут можно менять по собственному желанию. А лететь каким-нибудь авиадискаунтером или скидки ловите. А кемпингами пользоваться необязательно, разве чтобы воды заправить и грязную слить.

0

2

talusha написал(а):

izwara, а насколько большая толпа может поместиться в такой дом? я на домики на колесах давно смотрю, муж свидетель, только сдается мне, что туда больше 4 чел ну никак не влезет

если купаться в речке, то кемпинги, конечно, не особо и нужны, но в большинстве случаев, мне кажется, становиться логичнеее именно в кемпингах

у вас есть опыт поездки в таком домике? давайте посчитаем, а то я теоретик?)

аренда такой машинки, с ваших слов, 75-125 евро, пусть будет 100 и домик на 4х
бензинчику сколько она жрет? 20 л на 100 км? при 300 км в день это 60 л - 90 евро плюсуем, уже 190
кемпинг - от 20 евро за машину, 210 имеем
у нас две пары в домике на колесах, получается, 105 евро на семью в день (примерно как отель 3-4* с завтраком)

0

3

талю,неужто ты серьезно?я раньше тоже хотела.но вот народ попробовавший грит-жутко некомфортно и куча неудобств(

0

4

Мацацикл с коляской и палатка обойдутся дешевле, проблемы по пути будут те же.

0

5

Домик на колесах есть на 6 человек!!! Они же разные,не зацикливайтесь на 4-ке.Аренда такой маршрутки у нас стоит около 100 евриков в сутки.
Бензинчик в Гермашке стоит 1.5 евро,это правда,а вот солярка 1,1евро.Муж недавно вернулся от туда с детками.Был в полном восторге.То,что жрёт эта бибика немало-верно,согласна с Талюшкой.По поводу кемпинга-не всегда он нужен! Есть столько наикрасивейших тихих уютных местечек,где можно припарковаться...Так что,думаю,сэкономить можно.

Тата1 написал(а):

я раньше тоже хотела.но вот народ попробовавший грит-жутко некомфортно и куча неудобств

Просто потребности у разных людов разные. :rolleyes:
Есть люди,которым не нужен комфорт(отели,рестораны),им просто нужны впечатления,а приготовить покушать,постирать и помыть посуду не составляет труда-тогда это отдых для них.

0

6

talusha написал(а):

Тат, а чиво? мне  любопытно, и я люблю домики)) и еще мне кажется, что это интересный опыт. Мацацыкл конешно дешевше, только там не насидишься, а в том же домике можно ходить, или полежать. 6 человек в замкнутом пространстве, имхо, перебор, еще 4 как-то можно пережить, 6 тяжко. Ок, снимаем 20ку за кемпинг, все равно аренда+солярка вылетает в копеечку. С другой стороны, это же не только отель, но и транспорт... а кто-нибудь знает, там посуда-постельное надо свое, или есть арендованное?

0

7

Юльчик.lv написал(а):

Есть люди,которым не нужен комфорт(отели,рестораны),им просто нужны впечатления,а приготовить покушать,постирать и помыть посуду не составляет труда-тогда это отдых для них

Сама в домике на колёсах не пробовала ездить, но вот коллега на работе с мужем и компанией чешут скоро во Францию, а там
1) останавливаться будут в кемпингах, арендуя только место на лужайке (палатками компания затаривается в Москве)
2) арендуют авто для перемещения между лужайками разных кемпингов
3) готовить - как получится. Иногда - сами, иногда - в ресторанах. Стирать и т.д. - тоже сами.

Саша (коллега) утверждает, что экономия значительная. Аренда места для палатки на лужайке, если не ошибаюсь, около 30 евро в сутки...

0

8

Alanis написал(а):

105 евро на семью в день (примерно как отель 3-4* с завтраком)

Ага,отель,но за 105 евро еще надо поискать,и транспортное средство к отелю не прилагается-ни общественный транспорт,ни арендованная машина.Сколько мы видели в Норвегии таких домиков и их владельцы не были похожи на минималистов в требованиях к комфортным условиям.Кстати-есть достаточное количество кемпингов,оборудованных стирально-сушильными машинками,кухнями с плитками и микроволновками,душевыми и прочими удобствами.Так что, никто из встреченных не был зачуханным и оголодавшим.
Плюс в домиках-возможность по ходу действия перекраивать любой маршрут по ходу действия.Даже если ночевка заставит в пути,достаточно соблюсти право частной собственности и пережить это досадное происшествие переночевать.

0

9

талю,юни в прошлом году так ездила по австралии первый раз,тоже представлялось ей \как и мне,впрочем\ как что-то такое романтичное.
она то уж еще ведь та путешественница,а вот даже в отеле останавливались,оставив кемп.
подробности не помню,спрошу при случае.то ли с помывкой,то ли с кондишном проблемы были..

0

10

при езде ведь нельзя ходить)

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Дом на колесах и кемпинги