Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по восточной Германии и Баварии


Маршрут по восточной Германии и Баварии

Сообщений 1 страница 10 из 47

1

Добрый денёчек,уважаемые.
Наконец-то мы определились,что хотим и куда хотим поехать.Определённо то,что нас будет двое:муж и я,а так же,что планируем посетить Берлин,затем проехать по восточной Германии по направлению к Мюнхену,далее хотелось осмотреть баварские замки.
Вопрос такой: помогите составить маршрут,что б было на что ориентироваться.Какие города стоит посетить на востоке страны? Хочется посмотреть старые города со старыми улочками и пряничными домиками.Стоит ли пол дня убивать на переезд из Берлина в Мюнхен или стоит заночевать? Если да,то где?
Вообще-то вопросов много.Помогите разобраться,плиииз.

0

2

Юльчик.lv, а сколько дней вы планируете путешествовать?

Юльчик.lv написал(а):

Стоит ли пол дня убивать на переезд из Берлина в Мюнхен или стоит заночевать?

Все зависит от имеющегося времени и желаний. Мы в свое время переехали без ночевки, остановились 2 раза: в Бамберге - пообедать, и в Ротенбурге-об-дер-Таубер.

0

3

AlinaT написал(а):

а сколько дней вы планируете путешествовать?

Думали на 2 дня задержаться в Берлине,дня 2-3 в Мюнхене,а вообще неделю планировали на поездку.
Вот Дрезден-что за город? Интересный? Стоит останавливаться ночевать?

0

4

Юльчик.lv, я еще забыла спросить, вы откуда обратно вылетаете? Раз Вы спрашиваете про Марсель, это означает, что вы не возвращаетесь в Берлин из Мюнхена?

Юльчик.lv написал(а):

Дрезден-что за город? Интересный? Стоит останавливаться ночевать?

Я люблю Дрезден. Мне очень нравится Цвингер, у меня три очень любимых картины в галерее, и мне кажется очень живописными мосты через Эльбу. Но такого:

Юльчик.lv написал(а):

Хочется посмотреть старые города со старыми улочками и пряничными домиками.

Вы там не увидите.  Если остаться на ночевку, можно съездить (или даже сплавать на кораблике) в Майсен. Там очень интересный замок и меня впечатлил музей фарфора, но особо живописных улочек-домиков  я там не запомнила, и в любопытный замок Кёнигштайн.
Мы вернулись из Германии (ФОТО!!!) - вот тут можно фотки посмотреть.

Самый красивый старый городо по дороге, ИМХО, Ротенбург-об-дер-Таубер. Еще меня очень зацепил Нюрнберг, но по-другому. Там всего понамешено :).

0

5

Да,Алиночка,вы правы,мы потом хотели бы проехать по югу Франции до Марселя,так сказать глянуть глазком на Французскую ривьеру и вернуться обратно.Но это ещё не точно,всё будет от бюджета зависеть.Пока меня точно интересует Берлин-Дрезден-Мюнхен-замки баварии-Штуттгарт.Это точный маршрут на 100%,а там по месту наверное ориентироваться будем.
Ёщё я посмотрела по Гуглу на городок Regensburg.Там отчётливо виден центр старого города.Наверное туда тоже заглянем.А в Дрездене действительно на кораблике можно покататься.В том же Гугле есть фото с реки на город.Здорово!

AlinaT написал(а):

я еще забыла спросить, вы откуда обратно вылетаете?

Мы выезжаем из Риги на машине.И путешествовать будем на ней же :rolleyes: .Самолёты не рассматриваем в целях экономии.
Муж недавно детей возил под Берлин в Тропический аквапарк,так вернулся под впечатлением от самой поездки,тепепрь и меня заразил.

0

6

Юльчик.lv написал(а):

Regensburg.Там отчётливо виден центр старого города.Наверное туда тоже заглянем

и это правильно! :)
хороший город. Может получится сюда заехать:
http://www.thurnundtaxis.de/en/museums/ … tours.html
говорят красиво, но у меня не получилось - было закрыто на какое-то частное мероприятие

AlinaT написал(а):

Самый красивый старый городо по дороге, ИМХО, Ротенбург-об-дер-Таубер

я бы сказал, что Бамберг легко поспорит, он, на мой взгляд, не такой плюшево-туристическо-игрушечный.

0

7

[аноним написал(а):

]Может получится сюда заехать:
http://www.thurnundtaxis.de/en/museums/ … tours.html
говорят красиво, но у меня не получилось - было закрыто на какое-то частное мероприятие

Красотища-то какая! попробуем заглянуть.Пасиба! :flag:

0

8

[аноним написал(а):

]Бамберг легко поспорит

Согласна :). Но мне больше понравился Ротенбург :)).

0

9

А как дела с распродажами в Мюнхене?
Мы как раз едем в начале августа...можно что-то застать?

0

10

Распродажи летних вещей идут весь июнь. Когда на улице +11-14 их не покупают. Сейчас в цене резиновые сапоги, надувные лодки и спасательный инвентарь. Надеюсь, что к Вашему приезду ситуация изменится.
.

Юльчик.lv написал(а):

Мы с ужасом смотрим новости

Очевидцы сообщают, что сейчас на западе Чехии проблем нет, в Нюрнберге отличная погода.
Судя по новостям и прогнозам нездорово по австрийскому Donau, и севернее Вены.

AlinaT написал(а):

Ну когда-то же должна быть хорошая погода!

Синоптики обещали летом жару. Не пропустите этот день.
(от Петросяна)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Германия » Маршрут по восточной Германии и Баварии