Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dabo. Alsace.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Приветствую! Сегодня у нас Дабо. Полное и окончательное Дабо! Как я понял, так называется деревня в Эльзасе, и гора, и церковь на ней.
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_09.09.08__109-114sm.jpg

На самом деле, церковь - новострой. Ну, относительнный конечно, 18й век :). Но всё равно. Изначально на горе был замок. Но, соответственно, товарищ король Луи четырнадцатый ( вроде бы он, насколько я помню), замок развалил своей армией просто до основания. "А ведь ещё могла бы жить Мума!" Такой, полагаю, роскошный замок пропал.. Но церковь - тоже хорошо. Построена в романском стиле, под старину.
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_09.09.08__038-042sm.jpg

Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_09.09.08__044-049sm.jpg

А вот эта церковь вблизи:
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_09.09.08__063-065sm.jpg
Из радостей бытия в Дабо : на церковную башенку можно подняться, и осмотреть пейзаж вокруг!
Размер побольше
http://www.ljplus.ru/img4/r/e/red_dreadnought/th_09.09.08__089-106sm.jpg
А вот, кстати, видите домик в левом нижнем углу этого кадра - там ресторан есть, и там можно вполне хорошо пообедать.

0

2

Издали вид живописный :))). Скала очень хороша! Только на нее хочется что-нибудь помассивнее поставить. Замок, наверное, здорово смотрелся :).

0

3

AlinaT написал(а):

Скала очень хороша! Только на нее хочется что-нибудь помассивнее поставить

Ага, немножко смешной вид - бааальшая гора и малюсенькая церквушка. ;)

0

4

Да, суровые были времена. Снесли замок, так снесли. Камня на камне не оставили. Причём, такая картина по всей округе- тот угол Эльзаса очень богат такого рода руинами- на скальных останцах городили, причём даже бывали очень маленькие - ростом с большой дом, а замки.  Я думаю, хорошо уже то, что построили церковь. с неё открывается отличный вид.

0

5

Red Dreadnought написал(а):

Я думаю, хорошо уже то, что построили церковь. с неё открывается отличный вид.

А еще она все-таки оживляет скалу :))).

0

6

Red Dreadnought написал(а):

Полное и окончательное Дабо!

:))

AlinaT написал(а):

Замок, наверное, здорово смотрелся .

а мне кажется, было бы страшно, что замок вот-во упадет, нет?:)
интересно, а церковь не из камня замкового построили?:)

0

7

talusha написал(а):

было бы страшно, что замок вот-во упадет, нет?

Так это ж было бы самое интересное!  :D

0

8

а помнишь фото замков из темы про италию-францию? там был похожий замок, который вот-вот упадет..)

0

9

talusha написал(а):

там был похожий замок, который вот-вот упадет..)

:)))

0