Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Аэропорт Барселоны - Тосса - на машине или общ. тр-том лучше?


Аэропорт Барселоны - Тосса - на машине или общ. тр-том лучше?

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

Люди добрые, можете мне подробно написать как своим ходом добраться из аэропорта Барселона до Бланеса общественным транспортом, ибо им ни разу в жизни не пользовалась.
Сколько это примерно по времени займет?
Но особенно интересует вопрос, как вы думаете примерно сколько выйдет такси из аэропорта Барсы до Бланеса - я буду одна со свекрами и ребенком плюс багаж, как-то ломает общественный транспорт. Или в этом ничего страшного нет? Ваши мнения.

0

22

Ох, не надо ехать на такси!  Отличнейшая электричка идёт от вокзала Sants через всю Барселону.

В аэропорту садитесь на автобус до Площади Каталонии (последняя остановка). Полупустой чистенький автобус, в пути полчаса.
Затем спускаетесь под землю и садитесь в электричку до остановок Blanes, Massanet-Masanes. В пути - 1,5 часа в чистенькой электричке с туалетом....
Билет - около 4 евро .... На такси, наверное, около 200 евро ...

Отредактировано sunnykite (2011-05-26 13:50:05)

0

23

Отличнейшая электричка идёт от вокзала Sants через всю Барселону.

В аэропорту садитесь на автобус до Площади Каталонии (последняя остановка). Полупустой чистенький автобус, в пути полчаса.
Затем спускаетесь под замлю и садитесь в электричку до остановок Blanes, Massanet-Masanes. В пути - 1,5 часа в чистенькой электричке с туалетом....
Билет - около 4 евро .... На такси, наверное, около 200 евро ...

Совершенно согласен!
Правда есть варианты - от аэропорта не автобусом а электричкой с пересадкой до Пл. Каталунии, но точно я этого не знаю... :)
И еще дополню - от станции Бланес до самого Бланеса автобус минут 10... №4, остановка по месту прибывания выбирается, но Бланес не столь большой, можно выйти, как море завидите... Стоит по-моему 2евр...

0

24

sunnykite написал(а):

В аэропорту садитесь на автобус до Площади Каталонии (последняя остановка).

То есть я правильно поняла, что ж/д вокзал на станции метро "Пласа де Каталунья". А я читала, что нужен вокзал Sants Estació. Это ведь разные вокзалы или один?

0

25

sunnykite написал(а):

В пути - 1,5 часа в чистенькой электричке с туалетом....

А много народа в электричках?

vicont-m написал(а):

от станции Бланес до самого Бланеса автобус минут 10... №4, остановка по месту прибывания выбирается

А такси стейшн там нет случаем на вокзале?

0

26

Автобус из аэропорта повезёт на Plaza de Catalunya (Площадь Каталонии). На центральный вокзал Barcelona Sants автобус __не заедет__. Но вам этого и не надо. Поскольку электрички в направлении Blanes стартуют с Barcelona Sants и едут через всю Барселону.

Остановки в черте города:
Barcelona Sants
Plaza de Catalunya
Arc de Triomf
El Clot Arago

Если сядете в электричку до часа пик (примерно до 17 часов) народу будет не очень много. Я всегда сижу. Езжу очень часто и в любое время.
От станции Бланес автобусом до города несколько минут. Обычно полупустой автобус. Несколько раз видела такси на станции, но не всегда они там стоят. Возможно, нужно лишь подождать, и машина подъедет.

Отредактировано sunnykite (2011-05-26 15:05:54)

0

27

sunnykite написал(а):

Автобус из аэропорта повезёт на Plaza de Catalunya (Площадь Каталонии). На центральный вокзал Barcelona Sants автобус __не заедет__. Но вам этого и не надо. Поскольку электрички в направлении Blanes стартуют с Barcelona Sants и едут через всю Барселону.

Ой, спасибо огромное-преогромное.  :flag: Я даже и не подозревала, что не обязательно до вокзала тащится. Площадь Каталонии меняя более, чем устраивает. А еще подскажите, пожалуйста, там легко вообще разобраться? Есть ли нормальные англоязычные и немецкоязычные указатели? И как понять на какой путь мне надо - где это указано в билете или на табло надо смотреть? Вообщем насколько трудно там сориентироваться?

sunnykite написал(а):

Езжу очень часто и в любое время.

Я прочитала, что электрички идут примерно каждые полчаса? То есть выехать из Бланеса в Барсу проблем быть не должно. Часа полтора идет наверное, да? И кстати там билет как надо компостировать? На входе на перрон или где? Извиняюсь, что столько вопросов.  :dontknow:

0

28

Ориентироваться очень и очень легко. Из автобуса по эскалатору вниз, под землю. Попадаете в вестибюль вроде вестибюля подземки. Далее билетики в кассе купите. Пройдёте турникеты и внутри, повертев головой, на каждом углу увидите мониторы с электричками ближайшего часа. Строчки движутся вверх, электрички ближайших минут становятся красными. Подходящие электрички объявляют. Громко и понятно. Ваши слова "Бланес" и "Массанет-Масанес" (по-испански точно так же звучит, как и по-русски). Во внутреннем вестибюле можно на скамейках посидеть, свой поезд подождать. А можно  и спуститься сразу вниз по эскалатору (ещё раз) уже на саму платформу. В пути не выбрасывайте билеты - будет нужно выйти по ним в Бланесе через турникет.

Когда электричка подойдёт, нажмите большую кнопку в середине дверей. Она станет зелёной и откроется. Если кнопку не нажать и никто из вагона не выходит - не откроется.

Вообще, если вы, например, в Риме бывали и на поезде до города добирались, тогда вокзалы и электрички Барселоны вам просто райскими покажутся. Я только что из Рима и лучше помолчу о том, как на вокзале навигация устроена и, особенно, как "легко" найти путь, с которого Леонардо Экспресс отправляется. И какие там узкие платформы, и как люди давят друг друга, когда электричку берут приступом  :rolleyes: .
Любители Рима, пожалуйста, не убивайте меня  :D

Отредактировано sunnykite (2011-05-26 16:17:34)

0

29

Возможно кто-то не знает...
В Барселоне пригородные электрички при въезде в город, спускаются под землю и идут параллельно линиям метро... С возможностью пересадок с одних на другие...
Крупнейшим пересадочным узлом как раз и является площадь Каталунии... Там пересекаются несколько веток метро и по-моему 2 линии электричек...
В принципе все понятно - метро справа, электрички слева... Но, по первоначалу, если честно, то я заплутал... :) Мы с полчаса бродили по линиям метро, разыскивая электричку на Бланес... Пока какой-то аглоязычный испанец не направил нас на путь истинный... :) Ехать доь Бланеса 1-15, 1-20... Народу хватает, но места свободные всегда были...

0

30

sunnykite написал(а):

Любители Рима, пожалуйста, не убивайте меня

Убивать не буду, а даже порадуюсь, что в Барсе все так просто, поскольку в Риме никаких проблем ни с Леонардо-Экспресс ни на Термини не испытывала. Значит в Барсе справлюсь  :jumping:

vicont-m написал(а):

Возможно кто-то не знает...
В Барселоне пригородные электрички при въезде в город, спускаются под землю и идут параллельно линиям метро... С возможностью пересадок с одних на другие...

Спасибо, я не знала. Но уже поняла это из ваших пояснений.
Правильно ли я поняла, что билет компостировать не надо, а по нему проходишь через турникет - это и есть допуск на перрон? Типа как у нас - на входе и на выходе надо пропустить билет через турникет?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Аэропорт Барселоны - Тосса - на машине или общ. тр-том лучше?