Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Аэропорт Барселоны - Тосса - на машине или общ. тр-том лучше?


Аэропорт Барселоны - Тосса - на машине или общ. тр-том лучше?

Сообщений 11 страница 20 из 33

11

Alanis написал(а):

Маш, а ты в Тоссу никак намылилась?

нинаю еще...
друзья осенью едут, нас зовут, а мы вот думаем...  :canthearyou:

машину то мы по любому берем на отдыхе, пока прикидываем в АПТ брать или в Тоссе уже...

транфер дороговато получается:(

Если интересно

интересно!!!
так как друзья по любому поедут, и, если без нас, то они точно своим ходом, без машины:)

так что, девушки, если не затруднит, как будет время, опишите подробно, плз:))))

0

12

Моделькина написал(а):

опишите подробно,

Гут, опишу сегодня "партизанскую" тропку :yep:  Похоже, граждане, надо брошюрку общими усилиями начать сочинять "Как из аэропорта Барселоны до городков Коста Брава добраться". Вопросов таких много и здесь, и на форуме Винского задают ...

0

13

http://www.sarfa.com/paginas/interurban … 92f7da1f73

Resultats per: BARCELONA Estacio del Nord - TOSSA DE MAR.

SARFA: Hora de sortida: 08:00 - Hora d'arribada: 09:20
SARFA: Hora de sortida: 10:00 - Hora d'arribada: 11:20
SARFA: Hora de sortida: 12:00 - Hora d'arribada: 13:20
SARFA: Hora de sortida: 13:30 - Hora d'arribada: 14:30
SARFA: Hora de sortida: 15:00 - Hora d'arribada: 16:20
SARFA: Hora de sortida: 18:00 - Hora d'arribada: 19:20
SARFA: Hora de sortida: 20:30 - Hora d'arribada: 21:50

Стоимость билета в пределах 10 евро.

0

14

В дополнение к маршруту, описанному Аланис:
доехать из Аэропорта электричкой до конечной (Barcelona Sants, в пути - 20 минут), перейти на путь N8, с которого 2-3 раза в час уходят электрички на Бланес (Blanes) или Масанет-Массанес (Macanet-Massanes). Сесть в одну из них и доехать до:
1) Бланеса, затем автобусом до Ллорет-де-Мар. Автобус отходит от ж.д. станции "Бланес", ждать его не придётся, т.к. транспорт подаётся к приходу электрички. Из Ллорета - на такси или автобусе до Тоссы (10 км.). Уехать с ж.д. станции Бланеса на такси в Тоссу не получится - я никогда не видела на станции такси, ожидающих пассажиров. Они стоят в городе, до которого нужно ехать на автобусе N4 несколько остановок. От Барселона Сантс до Бланеса - 1,5 ч. езды.
2) Малграт-де-Мара (Malgrat de Mar, станция перед Бланесом). На ж.д. станции пересесть в такси и доехать до Тоссы (20 км.). От Барселона Сантс до Малграта - 1,20 ч. езды.

RENFE - расписание
http://www.renfe.es/cercanias/barcelona/index.html - электричка до Бланеса
http://www.renfe.es/cercanias/barcelona/index.html - электричка до Масанет-Массанес

Если автобусы, отходящие от Барселона Норд, не переполнены, билеты продаются с местами - маршрут Аланис удобнее и быстрее.

Отредактировано sunnykite (2009-06-25 13:39:00)

0

15

грасиас :love:

0

16

alckon написал(а):

Мне тоже интересно как на автовокзале Nord найти автобус на Тоссу среди сотни подобных.

Были никак не подготовлены заранее к поиску автобуса на Тоссу, но все нашли без проблем. Туда уезжали из Барселоны, в инфопункте на площади Каталунии узнали, что автобусы уходят с вокзала Nord, на вокзале есть и расписание, и табло с отправляющимися рейсами и номерами платформ. Автобусы Sarfa, стоимость 10,50 евро на человека. Долго ждать не пришлось, хотя расписание заранее не знали, немного посидели-передохнули в прохладном вокзале. Дорога красивая, особенно когда начинаются горы.
Обратно билеты на автобус купили заранее, так как это был день отлета и неожиданностей не хотелось. С вокзала Nord до аэропорта можно доехать на метро-электричке через вокзал P.de Gracia, естественно с пересадками. В конце отпуска не хотелось никаких пересадок с чемоданами, поэтому выбрали такси (30 евро до нового терминала Т1)

Отредактировано -Lika (2009-06-29 12:50:51)

0

17

-Lika написал(а):

до нового терминала Т1

А Вы какой АК летели оттуда?

0

18

Вот список разделения авиакомпаний по двум терминалам в Барселоне:
http://www.aena.es/csee/Satellite?cid=1 … amp;c=Page

0

19

Alanis
подскажите пожалуйста, я первый раз на этом сайте, я прилетаю в Барселону , но мне нужно на общественном транспорте попасть на автовокзал estacio del Nord с него идет мой автобус, подсказите если знаете, как это можно сделать. заранее спасибо)

0

20

Lidiia написал(а):

я прилетаю в Барселону , но мне нужно на общественном транспорте попасть на автовокзал estacio del Nord с него идет мой автобус, подсказите если знаете, как это можно сделать

Вот здесь почитайте
Как лучше добраться из Салоу в Тоссу де Мар общественным транспортом

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Аэропорт Барселоны - Тосса - на машине или общ. тр-том лучше?