Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия от Рима до Милана


Италия от Рима до Милана

Сообщений 31 страница 40 из 49

31

avgera написал(а):

Вообще, все средневековые города в Италии, в которых мы побывали, имеют свой шарм и какие-то свои особенности, и все вполне заслуживают посещения

В том-то всё и дело! Хочу вычленить самые-самые, ведь во все заехать не удасться... :dontknow:

Ольша написал(а):

а я вот ухитрилась пристраститься к Орвиетским винам - вкусное место, очевидно!

Нуууу, это канэшна аргумент! :D

0

32

Я, кстати, тоже из орвиетской энотеки увез бутылку Сан-Джиовези. Но пока не открывали - откроем через две недели на дне рождения синьоры :)

Julia, а каким временем вы располагаете и каким транспортом передвигаетесь? Маршрут между Римом и Флоренцией на машине при наличии двух суток (утром выезд из Рима, вечером приезд во Флоренцию) я бы видел таким: Витербо - Больсена - Орвието - Ассизи - Перуджа (ночуем)  - тосканские пейзажи - Сиена - Сан-Джиминьяно - Пиза - мост Дьявола (лично я в нем ничего особого не вижу, но очень многим нравится) - Флоренция. У нас вместо 2 дней был 1 с хвостиком - жди отчета за 15 и 16 июня, там расскажу как мы катались по Умбрии и Тоскане.

0

33

avgera написал(а):

Маршрут между Римом и Флоренцией на машине при наличии двух суток (утром выезд из Рима, вечером приезд во Флоренцию) я бы видел таким: Витербо - Больсена - Орвието - Ассизи - Перуджа (ночуем)  - тосканские пейзажи - Сиена - Сан-Джиминьяно - Пиза - мост Дьявола (лично я в нем ничего особого не вижу, но очень многим нравится) - Флоренция.

Ага, значит в Умбрию всё-таки надо зарулить! Меня вот это смущает, тащиться ли в Ассизи-Перуджу, или оставить их на когда-нибудь потом.  :question:
Машина будет, так что наверное всё можно успеть по дороге.

0

34

avgera написал(а):

на куполе собора мы оказались часа через полтора после того после того как прошли досмотр. И все это ради того, чтобы через руки и головы десятков людей (велика ли вместимость балкона на куполе?) отснять несколько кадров...

Что-то мне это напомнило наш подъем на Эйфелеву башню :(. При таком напряженном графике поездки ужасно жаль тратить время на стояние в любых очередях.

0

35

Я еще раз убедилась,что Сан-Пьетро лучше на раннее утро планировать.Прийдя к собору около 8-30 утра на купол попали практически без очереди и народу наверху было так мало,что можно было спокойно все рассмотреть не из-под чужого локтя.

0

36

Народ, в Милане кто-нить был в последнее время?  какие дела там с гостиницами сейчас?   :jumping:  а то вот мылю лыжи на закрытие сезона в Ла Скалу :whistle:

0

37

avgera написал(а):

«Ограбление по-итальянски»

Не нужно обижать итальянцев, этот трюк повсеместно распространён среди нечестных таксистов.
Вот моя аналогичная история, которая имела место быть на Тенерифе три года назад.

Из отеля на Тенерифе до аэропорта решено было ехать на такси, которое вызвали с рецепции отеля по нашей просьбе. Такси как такси, испанец с усами, как у Сальвадора Дали, за рулём рассказал, что был в Москве в декабре, замёрз очень. Рассказывал он по-испански, но всё понятно. Когда приехали в аэропорт, расплачиваться должна была я, т. к. муж был занят багажом. На счётчике горела цифра 21 Евро. Я приготовила 20 евро одной купюрой и 3 евро монетами (добавив 2 Евро чаевых). Водитель выскочил из машины, как только подъехали к аэропорту. Мы вышли за ним, муж взял багаж, а я протянула деньги водителю. Он повёл себя более чем странно – деньги не взял, показал мне на пассажирскую дверь на переднем сиденье, предлагая открыть её и протянуть деньги ему внутри машины. Сам он сел на водительское место, я открыла переднюю дверь пассажирского места и протянула ему купюру в 20 Евро и монеты. Мне было неудобно стоять согнувшись, поэтому я не заметила того молниеносного движения, которое сделал этот фокусник и в результате чего у него в руке оказалась купюра не 20 евро а 5 евро. При этом он кричал по-испански, что я дала 5, а нужно 20. Тут я растерялась и, не совладав с ситуацией, протянула ему ещё три купюры по 5 Евро, и он тут же уехал.
Я была уверена, что держала 20 евро, муж тоже видел эту купюру у меня в руке. Но, я была ошеломлена и удивлена. Поэтому, понимая свою правоту, поступила так, как хотел этот мошенник. Ему удалось одержать психологическую победу. Ловкость рук, как говориться! Конечно, 15 евро довольно большая цена за такое представление. :)

0

38

а что будете в ла скала смотреть?)

0

39

Новые грани старых друзей :)
Лех, отлично написано и прекрасные фотографии!
А насчет начала - ну тут я ни удивлен :)))
Я же помню, как ты в Питер ехал :))

0

40

Azzaz написал(а):

а то вот мылю лыжи на закрытие сезона в Ла Скалу

Ла Скала завтра в Израиле начинает гастроли http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=49453

Отредактировано levinel (2009-07-14 00:53:03)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Италия от Рима до Милана