Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 41 страница 50 из 437

41

Ёлка написал(а):

Очень впечатлил Латрун в зарослях бугенвиллии.

Бугенвиллии у нас полно, она и сейчас красива. А вот юг цветет только весной.Конец марта в плане цветения действительно самый оптимальный вариант.

Кстати, у нас сейчас кое-где цветет магнолия- наверное, какие-то сумасшедшие деревья :)

0

42

Ёлка написал(а):

цветочное разноцветье в каньоне Нахаль Талкид

Нахаль Талкид (или вади Аль-Ахмад) находится не территории Палестинской автономии. Я бы не советовал ехать туда без опытного сопровождающего, не дай Б-г заблудиться, потом есть все шансы попасть в сводки новостных каналов...
На территории Израиля есть немало мест не менее экзотичных и не менее красивых, например парк Агамон Ахула или заповедник Тель Дан. Если очень любите цветы, то посетите парк орхидей Утопия в кибуце Бахан. Весной очень интересно посетить устье реки Александр, где выходят на берег, для того чтоб отложить яйца, черепахи. 
Уникальна по своей структуре пещера Сорек. В мире есть немало сталактитовых пещер, но эта единственная в мире, где встречаются все существующие в мире виды сталактитов, сталагмитов, коралитов и геликтитов. Пещера расположена на склонах Иудейских гор с их уникальной природой и растительностью (в конце марта склоны гор будут устланы цветущими маками).

0

43

парк Агамон Ахула
парк орхидей Утопия
заповедник Тель Дан

Как нравится!!! А как попасть туда?

0

44

http://www.prichal.com/phpnuke/?q=node/131
http://www.prichal.com/phpnuke/?q=node/2211
http://www.prichal.com/phpnuke/?q=node/171

И еще на причале можно выбрать достопримечательности на свой вкус. А в том что придется выбирать, сомненийнет - посмотреть все никак не получится даже за две недели.

0

45

Ланирам

Тель Дан, Баниас, замок Нимрод, Цфат ,Ахула...- все это север Израиля.Как вариант-остановиться в районе Тверии и оттуда-день- северное направление,день-окрестности Тверии и Кфар Тавор,день- отдых на горячих источниках в Хамат Гадер, день-  раскопки Бейт Шеан и Бельвуар. Режим получается напряженный, без машины здесь не обойтись- общественным транспортом долго, а организованные экскурсии не ежедневные, не факт,что удастся подобрать все объекты на нужные даты, да и с ребенком еждневно в организованных групах сложнее. Но это,если интересуют такие места как Израиль. Армагеддон-Мегидо.Бейт Шеан (много фото!)  Север Израиля .Замок-крепость Нимрода  (Текст+ фото)
Если нет интереса к замка-крепостям,то можно ограничиться выездом ,например, из Хайфы в Тверию по святым местам и поездкой Тель Дан-Баниас-Ахула
Увы, несмотря на маленькие размеры страны, даже две недели не хватит на то,чтобы увидеть все . Я бы все-таки отдала предпочтение историческим объектам, а уж к ним бы цепляла красивости природы. Например- замок Нимрод+ Баниас+Тель Дан..., но не наоборот.

0

46

Лен, а помоги разложить по полочкам. Как распределить ночлеги по всей стране и что самого-самого можно посмотреть. Допустим, из Хайфы - сама Хайфа, Акко+Рош-ха-Никра, Тверия, друзские деревни, сколько дней и что можно посмотреть по близости, на свой вкус ессно.
Кста, к развалинам типа Нимрода я равнодушна...

Отредактировано Ёлка (2009-11-20 11:30:28)

0

47

levinel, я согласна со всем. Ребенка решено оставить бабушке( на прокат). Напряженный режим не пугает, а даже - наоборот - вдохновляет! С 6-ти утра до 9-ти вечера - в самый раз! Ален, ты как?
Что касется невозможности побывать везде, воспринимаем как аксиому. Будем радоваться тому что успеем, и составлять список на следующий раз.
Спасибо за ссылки. Разглядывать буду вечером дома.

0

48

levinel написал(а):

Тель Дан, Баниас, замок Нимрод, Цфат ,Ахула...- все это север Израиля.Как вариант-остановиться в районе Тверии и оттуда-день- северное направление,день-окрестности Тверии и Кфар Тавор,день- отдых на горячих источниках в Хамат Гадер, день-  раскопки Бейт Шеан и Бельвуар. Режим получается напряженный, без машины здесь не обойтись

Идеальный расклад  :cool: , только нужно добавить гору Тавор (Ар-Тавор) - потрясающее место с Францисканской базиликой и монастырем на вершине (от Кфар Тавор ехать минут 10).

http://lh4.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwN6uAgApfI/AAAAAAAAADI/oB1KuNLA9Dk/s800/IMG_0316.JPG
http://lh6.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwN604Pn-fI/AAAAAAAAADc/YdhI2D6fsJg/s576/IMG_0323.JPG http://lh3.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwN7VX46NeI/AAAAAAAAAFM/YkqfUvOm4WA/s576/IMG_0391.JPG

-----
И Бейт Шеан обязательно посетить дважды: вечером и днем. Вечерний Бей Шеан это световое шоу, когда как бы оживает разрушенный землетрясением город. А днем это национальный парк, с раскопками некогда великого города и панорамой на  долину.

http://lh6.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwOfXLAarEI/AAAAAAAAANw/3rqyb77jap0/s800/IMG_0690.JPG

http://lh3.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwOdgJcriWI/AAAAAAAAANg/LKh9WTt7KTE/s800/IMG_0687.JPG

http://lh6.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwPT4ExmAeI/AAAAAAAAAcA/0pedrMQ4IWY/s800/IMG_1259.JPG

http://lh3.ggpht.com/_tVQwHeJzVw4/SwPVT_aYvcI/AAAAAAAAAfw/vu5fc0ZrtAI/s800/IMG_1382.JPG

Отредактировано Dotsik (2009-11-20 12:52:01)

0

49

Dotsik написал(а):

добавить гору Тавор (Ар-Тавор)

Hаписала Кфар Тавор,имея в виду все вместе :)- в самой деревне музей марципанов(ням...), что может быть интересно и ребенку,и взрослым.
А вот Утопию не трогала специально-это центр страны, тут пусть тель-авивцы советуют ,как добираться ,я знаю только на машине:)

0

50

Это за один день посмотреть можно или с ночевкой в Хайфе сколько дней? Если брать разноплановые объекты, не больше одной развалины, один парк и т.д.

Отредактировано Ёлка (2009-11-20 13:22:52)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...