Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 431 страница 437 из 437

431

Там же еще есть армянский квартал (так вообще нет ни людей, ни лавок), христианский (тоже мало народу), еврейский (сравнительно немного), рынок не очень большой объем карты города занимает, на мой взгляд.

Juli K написал(а):

И потом, мы не религиозны. Места, где ступал Иисус Христос не приводят нас в трепет.

нас тоже не приводят, но город же пропитан историей, вот это и торкает

0

432

Мы случайно попали в мусульманский квартал (со стены сошли там) - не понравилось. Погуляли по еврейскому кварталу... Ну надо же было дойти ло Храма Гроба Господня... Иначе, как через рынок - не пройдёшь. К Яффским воротам - тоже через рынок... Согласна, всё зависит от настроя. И я думаю, что город нас не принял, поэтому мы его не поняли. Я и до этого, и после поездки много читала про Израиль и про Иерусалим в частности. Не только со мной такая история неприятия... А то, что город, пропитан историей - не трогает :blush: Больше трогает Ваш проект "Муки и Радости", от которого я в полном восторге и благодаря которому сейчас на этом сайте (кстати, почему забросили?)

Отредактировано Juli K (2015-06-03 19:45:35)

0

433

Juli K написал(а):

кстати, почему забросили?

работаю много)

Juli K написал(а):

Больше трогает Ваш проект "Муки и Радости", от которого я в полном восторге и благодаря которому сейчас на этом сайте (

спасибо) кстати, продолжить может любой формучанин - добавляйте текст по кусочкам и фото с картинками:)

0

434

alexvvv написал(а):

Добрый день. Нужны советы Едем в Израиль на 10 дней с 24 апреля по 4 мая. Едем первый раз. Водительских прав нет, машины тоже. Соответственно перемещение на общественном транспорте.
Жить будем на окраине Яффо, на улице Kedem, в конце. Как я понял это арабский квартал, что несколько напрягает. Хотя может быть зря.
Планирую
3 дня на Иерусалим, как доехать с улицы Kedem до центра Иерусалима
1 день на Хайфу+Акко,(старый город) Каким транспортом доехать лучше
3 дня Тель-Авив + Яффо (на что обратить особое внимание)
хотелось бы съездить в горную пустыню, как ближе добраться от Тель-Авива до пустыни, где есть что пофотографировать
пустыню Негев, глянуть на бедуинов, Массада, Тимна
интересуют природные достопримечательности до которых реально добраться общественным транспортом и успеть вернуться домой. Может посоветуете бюджетные экскурсии.
Хочется посмотреть настоящих ортодоксов с возможностью фотографировать.  квартал Бией-Брак?? 
Куда не стоит ходить или посещать какие то районы из соображений безопасности?
Интересуют не только всем известные места, те которые на слуху, а малоизвестные, но интересные в плане посещения, фотографирования.
Где недорого питаться, каким транспортом экономичнее и удобнее перемещаться по стране и в городах,
где можно взять недорогие экскурсии по Тель-Авиву, Иерусалиму и др.
Как все лучше спланировать, с учетом того что в среду закрыты Бахайские сады, 28-30 не работает общественный транспорт.

0

435

talusha написал(а):

3 дня на Иерусалим, как доехать с улицы Kedem до центра Иерусалима

до жд вокзала, далее поездом до Иерусалима, от жд вокзала Иерусалима на автобусе в центр
Как добраться в/из Иерусалима в/из аэропорт Бен-Гурион
Как добраться от аэропорта Бен-Гурион до Тель-Авива

talusha написал(а):

Яффо (на что обратить особое внимание)

а что, таки в Яффо прямо досторимов как в Риме?:) заходите в турбюро, берет карту, на ней все 15 достопримов указаны
прогулки по собственно Тель-Авиву расписаны тут: Прогулка по Тель-Авиву

где можно взять недорогие экскурсии по Тель-Авиву, Иерусалиму и др.

зачем вам экскурсии?

Как все лучше спланировать, с учетом того что в среду закрыты Бахайские сады, 28-30 не работает общественный транспорт.

так и спланировать: когда шаббат или праздники, сидеть в городе базирования и соответственно планировать прогулки
на Хайфу и Акко, на мой взгляд, 1 день маловато, а в Хайфу из Тель-Авива еще доехать надо
2 дня минимум, тогда и в сады попасть можно

0

436

talusha написал(а):

до жд вокзала, далее поездом до Иерусалима, от жд вокзала Иерусалима на автобусе в центр

Было бы неплохо если бы Вы назвали номера автобусов, остановки, т.е. поподробнее

talusha написал(а):

зачем вам экскурсии?

Даже не знаю что и ответить

talusha написал(а):

так и спланировать: когда шаббат или праздники, сидеть в городе базирования и соответственно планировать прогулки
на Хайфу и Акко, на мой взгляд, 1 день маловато, а в Хайфу из Тель-Авива еще доехать надо
2 дня минимум, тогда и в сады попасть можно

Экскурсии, чтобы не сидеть и не планировать

0

437

alexvvv написал(а):

Экскурсии, чтобы не сидеть и не планировать

экскурсии по Бахайским садам бесплатные
Иерусалим прекрасно описан тут: Иерусалим за 3 дня – фотопутеводитель
ссылки на прогулки по Тель-Авиву я дала выше

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...