Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 401 страница 410 из 437

401

Dotsik написал(а):

Хайфа, Акко и Нагария на одной ж/д ветке, вполне можно ездить из Т-А

Mинимум три часа на дорогу только до Хайфы и обратно- мне лично было бы жалко времени. Почему бы не приехать из аэропорта сразу в Хайфу,  взять гостиницу в той же Мошаве,   
20.06- пятница- до обеда прогуляться по Хайфе, вечером- Мошава Германит
21.06 можно скататься на ММ - да, это может быть чуть дольше, чем из Тель-Авива, но повезут не на поезде, можно смотреть по сторонам, а если по 90 трассе- то и пустынные горы будут и на горизонте Иордания вот еще турагенство- хайфское Аргаман http://www.argamanclub.com/schedule.html
22.06 - Рош-Ха-Никра+ Акко. Вот здесь так нужна машина, по дороге можно было бы зарулить на дикий пляж.
23.06 если хочется прогуляться по Бахайским садам, то в понедельник в 11-30 есть экскурсия на русском языке. Можно сходить и потом уехать в Т-Авив

Dotsik написал(а):

В Хайфе очень даже симпатично, только размерами не блещет - часа полтора-два с посиделками в ресторане там будет за глаза

Ты уверен? Могу поводить два часа без ресторана.

Obtaric написал(а):

Значит ли это, что стоит подготовить не только билеты-бронировки-страховки, но и, к примеру, справки о доходах/выписки со счетов? Или эти вещи уже даже СБ Эль Аля не смотрит?

1000 раз не посмотрят, а на 1001 решат проверить. Где гарантии, что вы не попадете на этот самый 1001-й раз

0

402

levinel написал(а):

Вот здесь так нужна машина

С машиной все упирается в то, поедет ли с нами один товарищ.
Ибо кроме него прав ни у кого, стыдно признаться, нет. :dontknow:

Если будет машина - то и переезды не страшны :)
Так хочется поскорее определиться и все забронировать уже!
Тогда и программу расписывать можно будет. :jumping:

levinel написал(а):

если хочется прогуляться по Бахайским садам

По садам обязательно хочется :)

0

403

levinel написал(а):

Mинимум три часа на дорогу только до Хайфы и обратно

К примеру, поездка из Праги в Чески Крумплов 3 часа 50 минут в одну сторону, все едут туда-назад  и всем нравится; при комфортабельном общ. транспорте - это не проблема, а в Израиле транспорт достаточно комфортабелен (особенно поезд).

ИМХО делить поездку на несколько ночевок удобно, когда главной составляющей является информативно-познавательная часть; а когда во главе угла релакс на пляже, то лучше сидеть на одном месте и тюлений отдых разбавлять поездками.

levinel написал(а):

Рош-Ха-Никра+ Акко

Я не знаю какой состав едущей компании, но для двоих билеты на поезд Т-А - Акко - Нагария + стоимость такси от Нагарии до Рош АНикра и назад +/- сопоставимы со стоимостью проката автомобиля + бензин. ради одной такой поездки не стоит заморачиваться с прокатным авто. Дикий пляж и в Тель Авиве есть :-)

Obtaric написал(а):

По садам обязательно хочется

обязательно

levinel написал(а):

Ты уверен? Могу поводить два часа без ресторана.

это приглашение  :question:

0

404

Obtaric написал(а):

Нам в принципе и на английском подойдет

В Т-А на улице Дизенгоф есть Баухаус центр, там организовывают оригинальные пешеходные экскурсии по Т-А на английском. http://www.bauhaus-center.com/

0

405

Dotsik написал(а):

Я не знаю какой состав едущей компании

Я с подругой точно,  мой молодой человек под вопросом. Возрастной разброс - 22-29 :)

Dotsik написал(а):

ради одной такой поездки

Ради нее и сафари :D
Да и вообще по округе покататься интересно очень.

Dotsik написал(а):

В Т-А на улице Дизенгоф есть Баухаус центр

Оо, самое оно, спасибо! Кстати в доступных языках и русский нашла - правда о частоте таких экскурсий ни слова  :D

Начала более вдумчиво смотреть, где в ТА остановиться, и возникли очередные вопросы :)
Вариантов уйма (почти наверняка будем жить в апартаментах), потому отталкиваться наверное лучше всего от расположения.
Первое, что пришло в голову и казалось незыблемым - район отеля Metropolitan.
А потом подумалось про пляж Гордон и ближайшие улицы. Стоит ли рассматривать этот вариант - учитывая то, что в Тель-Авиве ходить-смотреть я настроена много :) На первый взгляд, основные must see остаются в стороне - или мне показалось?

0

406

Dotsik написал(а):

то лучше сидеть на одном месте и тюлений отдых разбавлять поездками.

ИМХО. За тюленьим отдыхом ехать в Израиль...Вот этого я не понимаю. Есть Болгария, Греция , Черногория и пр.  Дешевле, чем наш пляжный отдых.

Dotsik написал(а):

это приглашение

Конечно, надо же реабилитировать  Германскую Колонию Хайфы :).

Dotsik написал(а):

а в Израиле транспорт достаточно комфортабелен

Главное, не попасть в час пик, поскольку стоять даже в комфортабельном поезде не совсем комфортно. Как вариант- покупать билеты с бронированием мест.

Dotsik написал(а):

Дикий пляж и в Тель Авиве есть

Вот такой ?
https://www.flickr.com/photos/schrubles … 4Wp-82u6BE

Отредактировано levinel (2014-04-21 18:09:06)

0

407

levinel написал(а):

За тюленьим отдыхом ехать в Израиль...

Предлагаете не ехать вовсе? :)
Мне кажется верным выбрать комфортный для себя темп поездки вместо того, чтобы испортить впечатления от страны передозировкой похождений.
Так уж сложилось, что тюлений отдых я очень люблю - что ж теперь, по Болгариям-Грециям-Черногориям всю жизнь ездить? :)

levinel написал(а):

билеты с бронированием мест

А их только он-лайн заказать можно, или на месте тоже есть?

levinel написал(а):

Вот такой ?
https://www.flickr.com/photos/schrubles … 4Wp-82u6BE

Для меня, море в лучшем случае дважды в год видящей, он вполне симпатичен :)
А как выглядит тот, о котором Вы говорили? :crazy:

0

408

Obtaric написал(а):

Возрастной разброс - 22-29

levinel написал(а):

Где гарантии, что вы не попадете на этот самый 1001-й раз

Mолодые особы женского пола без мужского сопровождения - это почти 100% гарантия повышенной заинтересованности служб безопасности; поэтому чем больше бумаг, тем лучше.

Obtaric написал(а):

С машиной все упирается в то, поедет ли с нами один товарищ.
Ибо кроме него прав ни у кого, стыдно признаться, нет.

Главным критерием должно являться не наличие водительской лицензии, а практики вождения авто (атмосфера на израильских дорогах, к сожалению, не самая благоприятная в мире). При наличии прав машину в прокат дадут, а потом что?

Obtaric написал(а):

Стоит ли рассматривать этот вариант - учитывая то, что в Тель-Авиве ходить-смотреть я настроена много  На первый взгляд, основные must see остаются в стороне - или мне показалось?

Типично туристический район со всеми плюсами и минусами, расположен посредине между многими туристическими аттракциями, для пляжа удобный. Транспортный коннект у района хороший.
Еще как вариант для передвижения - муниципальная сеть прокатных велосипедов, разбросанная по всему городу.

0

409

Dotsik написал(а):

Mолодые особы женского пола без мужского сопровождения - это почти 100% гарантия повышенной заинтересованности служб безопасности; поэтому чем больше бумаг, тем лучше.

На это я уже настроилась. Сделать не проблема, а кушать бумаги не просят :)

Dotsik написал(а):

Главным критерием должно являться не наличие водительской лицензии, а практики вождения авто

Практики у него лет 10, но за предостережение спасибо :)

Dotsik написал(а):

Типично туристический район со всеми плюсами и минусами, расположен посредине между многими туристическими аттракциями, для пляжа удобный. Транспортный коннект у района хороший.

Получается, между первым и вторым вариантами разница невелика? Можно оба смотреть?

Dotsik написал(а):

Еще как вариант для передвижения - муниципальная сеть прокатных велосипедов, разбросанная по всему городу.

Мне кажется, за рулем велосипеда я в городе представляю еще бОльшую опасность, чем за рулем авто :D

0

410

Obtaric написал(а):

что ж теперь, по Болгариям-Грециям-Черногориям всю жизнь ездить?

Есть еще Таиланд, Коста Брава и много каких еще мест , где пляжный отдых в большем почете, чем в Израиле.

Obtaric написал(а):

Предлагаете не ехать вовсе?

Да нет, почему, но за десять дней очень сложно посмотреть страну между пляжным отдыхом, поэтому надо либо смириться с невозможностью увидеть все , что хочется,либо на пляжный отдых выделить буквально пару дней, ну еще добавить раннеутреннее или поздневечернее посещение пляжа.

Obtaric написал(а):

Получается, между первым и вторым вариантами разница невелика?

Разница в том, что в первом варианте гостиницы отделены от пляжа помимо набережной еще и довольно оживленной дорогой, во втором варианте севернее гостиницы Ренесанс выход сразу на набережную с пляжем.

Obtaric написал(а):

А как выглядит тот, о котором Вы говорили?

Так и выглядит, это фотка побережья к югу от Рош-Ха-Никра. Сочетание и песчаных , и базальтовых участков.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...