Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 31 страница 40 из 437

31

Dotsik написал(а):
Тель Авив, Иерусалим, Хайфа, Мертвое море и Эйлат (ненужное зачеркнуть)
)))Все нужное и по дороге, что можно посмотреть, тоже нужное.
Ничего не знаю, поэтому со всем согласна.
Беспокоит вопрос с проживанием. Какие варианты есть кроме бронирования гостиниц через инет?

0

32

Dotsik написал(а):

Одно могу гарантировать на 100% - то что по несколько килограммов веса вы точно наберете, поскольку обжорство, в Израиле, является национальным видом спорта номер 2. А под номером 1 - кормление гостей

o.O
Остается только уповать на то, что первая половина визита выпадает на пост, да и жить мы будет отдельно от хозяев - в Иерусалиме. Кстати, отель находится на ул. Св. Марка в Старом городе. Отрекламирована, что совсем рядом находится большой рынок (оно так и есть, как показывает Гугл). А каково покупать на этом рынке - не страшно, не оспасно  :question:  Торговаться, наверно, надо  :confused:
.

levinel написал(а):

по Вашим координатам  Иерихон какой-то получается

Вот что значит незнание страны. Только сейчас, поразглядывав карты Израиля, поняла, что это шутка  :D
И что Иерихон-то не совсем в Израиле находится.
А городок, где живут наши друзья называется Кфар-Саба.

0

33

luka написал(а):

Отрекламирована, что совсем рядом находится большой рынок (оно так и есть, как показывает Гугл). А каково покупать на этом рынке - не страшно, не оспасно  :question:  Торговаться, наверно, надо  :confused:

Почти все центральные улицы в старом городе - это рынок, скопление туристов вызывает скопление туристического бизнеса, исключение только рынок в мусульманском районе, там поровну туристических лавок и лавок ориентированных на местную публику. Ничего страшного на рынках нет, единственный совет - не покупать продукты в мусульманском квартале. Торговаться надо обязательно, не будете торговаться будете плохими клиентами.
.

levinel написал(а):

Там же и Авдат, и Массада, и Тимна...

Авдат, если я не ошибаюсь, довольно далеко от Эйлата и Мертвого моря, да и ехать туда пока, к сожалению, незачем. Пройдет немало времени пока восстановят все что было разрушено вандалами.
В Массаду нет никаких проблем попасть из отелей Мертвого моря без своего автотранспорта.
С заповедником Тимна та же история. Куда интереснее посетить его с поездкой на джипах, верблюдах или лошадях, которые в огромных количествах продаются во всех туристических офисах в Эйлате. Плюс в Эйлат далеко не самая легкая дорога, на автобусе или самолете куда более спокойно.

levinel написал(а):

Но за один день это не успеть, надо останавливаться на ночлег

Естественно, в те края на несколько дней надо ехать. На  общественном транспорте очень удобно. Из Иерусалима на Мертвое море (Эйн Бокек) есть немало автобусов, из Эйн Бокек в Эйлат та же ситуация. Из Эйлата в Тель Авив на автобусе или самолете.

0

34

Dotsik написал(а):

Авдат, если я не ошибаюсь, довольно далеко от Эйлата и Мертвого моря

От  ММ и Эйлата Авдат далеко по израильским меркам,но как раз практически по дороге в Эйлат. Но и насчет разрушенного-там все-таки достаточно осталось, варвары не сравняли его с землей. Помимо авдата по этой же дороге- Мицпе Рамон, а многие россияне едут и за экзотическими видами. Самолет не всем по карману, ну,а рейсовые автобусы вряд ли будут останавливаться ради того, чтобы турист сделал снимки понравившегося вида .Точно знаю, что если Елка поедет, то она может "зависнуть" в самых неожиданных местах. Да и с автобусом надо посчитать, насколько выгоднее будет автобус, чем машина.Если уж на то пошло,то лучше тогда не на общественном транспорте и самим заказывать гостиницы, а взять пакет Эйлат с заездом на ММ от Сохнута-об этом я напишу попозже, когда будет расписание поездок от Сохнута на март-апрель.

Dotsik написал(а):

Плюс в Эйлат далеко не самая легкая дорога

Смотря,как ехать- если сломя голову, то, конечно. У нас родственники, имея бесплатную подвозку от работы, ездят исключительно на своей машине-они не переносят большое скопление народа в замкнутом пространстве.
.

Dotsik написал(а):

Из Иерусалима на Мертвое море (Эйн Бокек) есть немало автобусов,

Иерусалим-Эйн-Бокек- первый автобус аж в 8-15, далее 9-00, 9-45, 11-00, 12-00, 13-00, 16-15 не очень и часто, может есть еще какие-то варианты, но
сайт Эгеда дает только эти.

0

35

Я списалась с каким-то ТА (<isratravel.info@gmail.com>), они посоветовали переместить даты пребывания в Израиле, сославшись на трудности в поиске жилья и в высокой цене на него. Из-за Песаха. Это кто?

0

36

Ланирам написал(а):

Из-за Песаха. Это кто?

Песах -это Песах! Один из самых главных еврейских праздников. Длится неделю и,действительно, многие идут на его время в отпуска. В 2010 году он с вечера 29 марта по вечер 5 апреля.

0

37

Ланирам написал(а):

Я списалась с каким-то ТА (<isratravel.info@gmail.com>), они посоветовали переместить даты пребывания в Израиле, сославшись на трудности в поиске жилья и в высокой цене на него. Из-за Песаха. Это кто?

Очень правильно посоветовали. Праздник песах - пик туризма, отсюда обвербукинг отелей и, соответственно, максимально высокие цены. С арендой автомобиля тоже может быть напряженка. Плюс к субботе добавляются еще 2 праздничных дня, когда не будет работать транспорт.
Песах несет с собой и ряд запретов в приеме пищи - многие точки общепита будут закрыты, в многих будет очень упрощено меню. В магазинах не будет продаваться хлеб и пиво, в отелях почти везде кухня кошерная, поэтому там тоже не будет хлеба.
Будет очень правильно перенести поездку на до или после праздника.

0

38

Поняла, что надо переносить даты (а лучше на "до" или "после"?), буду работать над подружкой.
И, все-таки, Песах - загадка-а-а!  Расскажите что-нибудь! (Я  в прошлой жизни Левиной была, а папа до сих пор Левин, надо пробелы устранять...)

0

39

Ланирам написал(а):

И, все-таки, Песах - загадка-а-а!

С этим проблем не будет, материалов накидаем, так что будет,чем заняться до отъезда.Кстати, я в этой жизни Левина,так что салют однофамильцан по мужу.

0

40

Так, давайте выбирать допраздничное время - где-то с 20 по 29 марта.

Православные святыни это само собой, но вот в марте очень много красивых природных мест, которые в другое время  могут ничего из себя особого не представлять. То что я знаю - это цветочное разноцветье в каньоне Нахаль Талкид - http://mangupli.livejournal.com/31372.html#cutid1
Очень впечатлил Латрун в зарослях бугенвиллии. Где еще такие цветочные красоты?

Отредактировано Ёлка (2009-11-19 13:05:29)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...