Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 381 страница 390 из 437

381

K-Olga написал(а):

А можно уточнить координаты Горы Блаженств

посмотрел на новой версии какрт Гугль, там отчетливо видна парковка 32.881783, 35.557767 SORRY

въезд для машины 10 шек., часы посещений 8:00 - 11:45  14:00 - 16:45

Отредактировано Dotsik (2013-11-24 23:43:04)

0

382

K-Olga написал(а):

Теперь расклад получился такой:
2 ночи в ТА (1-2 мая)
2 ночи в Хайфе (3-4 мая) - уже забронировала   
2 ночи в (?) в районе озера Кинерет (5-6 мая)
1 ночь на ММ (7 мая)
3 ночи в Иерусалиме (8-9-10 мая)

Оля, ребята вам дали отличные советы, и возможно, мое мнение немного запоздало, но ИМХО этот план можно оптимизировать и вашу поездку можно сделать более насыщенной, менее утомительной и намного дешевле. Вместо 5 точек остановки вам понадобится только 2 и вы сможете побывать во всех местах, которые запланировали не за 10, а всего за 8 дней, а значит еще 2 дня у вас останется, чтобы ими распорядиться на своё усмотрение :)

Во-первых, я бы не стала останавливаться на ночлег в Тель-Авиве, город очень дорогой, даже если ночевать в частном секторе, не говоря уже о гостиницах, тем более в предпраздничные дни. Лучше базироваться первые дни севернее Т-А, где-то в районе Нетании – Кейсарии  - ПардесХаны, цены на жилье там вдвое ниже и сама «база» ближе к северу, поэтому «северная» часть вашего путешествия будет лучше. По дороге из аэропорта «на базу» вы сможете окунуться в очарование вечернего Тель-Авива и Яффо, провести там полдня и продолжить километров 50 севернее к месту ночлега. 2й, 3й и 4й день стоит посвятить Северу Израиля, например, так: 2й день:  по 2й и 4й дорогам Кейсария, Хайфа, Акко, Нагария, Рош-аНикра, если останется время, то можно заехать в Кармиель и Цфат и вернуться «на базу». Весь маршрут – около 300км. 3й день – еще одно «северное кольцо», по 65й дороге на северо-восток и можно посетить Армагеддон, Назарет, Кану, объехать вокруг Кинерета, посмотреть и святые места и великолепную природу, окунуться в Иордан в Ярдените, вечером Бейт-Шеан. и «домой». Второе «северное кольцо» можно сделать и двухдневным, включив в него замок Нимрода, Тель Дан, Тверию, Хамат Гадер, или Хамей Тверия, Баниас, даже Хермон etc. etc. etc. все зависит от решения – провести в общей сложности на Севере 2, или 3 дня. Я бы советовала 3 дня, иначе очень интересные и не «заезженные» туристами места останутся на следующий раз :) А это жалко :) 3 дня на севере дадут вам заряд энергии, а ребята еще поводят по Хайфе и покажут достопримечательности в Галилее, и начало путешествия можно считать идеальным. Итак вы вернулись «на базу» и ваше дальнейшее направление теперь: Центр, Иерусалим и Юг.
День 5й весь стоит посвятить Тель-Авиву, по дороге заехать в Утопию, можно в Сафари и снова вернуться на «базу» Почему «вернуться на базу»? все очень просто: расстояние от Т-А до «базы» километров  50, возврат будет стоить около $25, а разница в стоимости ночлега между Тель-Авивом и «провинцией» на 4х составит около $150-200 за ночь, вернуться просто дешевле, и ездить можно без чемоданов, налегке и не надо выселяться-вселяться.
День 6й – пора покидать первую «базу» и ехать «к Югу». По дороге навестить Латрун, мини-Израиль, хотя я согласна, специально туда ехать незачем, ну а по пути – почему бы и не заглянуть на пару часиков. Что действительно красиво – так это сталактитовая пещера в Сореке, тоже по пути из Центра в Иерусалим, очень стоит заглянуть. Приезжаете в Иерусалим во 2й половине дня и либо продолжаете в уже забронированный Эйн Геди, либо гуляете по вечернему Старому Городу, смотрите лазерное шоу в Башне Давида.
7й день:  Если ночевали в Эйн Геди – продолжаете отдых в самом Эйн Геди, на Мертвом Море, на Масаде, а Иерусалим остается «на десерт».
8й день: Иерусалим: обзорная экскурсия, Яд-ваШем, Старый Город. Вечерний Иерусалим, если в день 6й вы его пропустили. Заночевать в Иерусалиме будет дороже, чем «на базе», но оно стоит того! Впрочем, это все функция денег и затрат сил, надо рассматривать конкретные варианты
Вечер 6го дня, 7й и 8й дни легко взаимозаменяемы.

Итак, у вас в запасе 1-2 дня по сравнению с предыдущим планом и сэкономленный бюджет. Вы можете разбавить мою программу днем шоппинга и пляжным отдыхом в любой из дней со 2го по 6й. Я не советую делать покупки в туристских местах на Мертвом Море и в Иерусалиме, там то же самое стоит дороже, а в Т-А, или в «провинции» - вполне. Или эти экстра-дни можно с кайфом провести в Иерусалиме, или заехать от мертвого Моря еще южнее, например, в Мицпе Рамон, в Тимну, полюбоваться лунными пейзажами Негева, или даже в Эйлат на денек, но это уже будет напяженно :)

В общем, оставались бы свободное время, силы и деньги, а потратить их всегда есть на что :)

Отредактировано TanyaSTYLE (2014-01-24 15:18:30)

0

383

TanyaSTYLE написал(а):

По дороге из аэропорта «на базу» вы сможете окунуться в очарование вечернего Тель-Авива и Яффо, провести там полдня и продолжить километров 50 севернее к месту ночлега.

С самолета с чемоданами в багажнике ехать гулять в Тель-Авив- что-то мне такой вариант кажется совсем некомфортным.

TanyaSTYLE написал(а):

где-то в районе Нетании – Кейсарии  - ПардесХаны, цены на жилье там вдвое ниже

В Кейсарии есть дешевое жилье?
Ссылки, пожалуйста. Но только , если у вас нет коммерческой заинтересованности. ( См. Правила)

А что  в Нeтании, Кейсарии или Пардес Хане с вечерними прогулками, куда податься-то? Снова выехать в Тель-Авив? Заплатить за бензин и парковку и от вашей дешевизны останется совсем немного, да еще время будет потрачено на холостой пробег.

TanyaSTYLE написал(а):

по 2й и 4й дорогам Кейсария, Хайфа, Акко, Нагария, Рош-аНикра, если останется время, то можно заехать в Кармиель и Цфат и вернуться «на базу». Весь маршрут – около 300км.

  :tired:

300 км пробега и туда и Кейсарию , и Хайфу, и Акко , Рош-Ха-Никра, а еще и Кармиeль с Цфатом ???
Таня, извините ,пожалуйста, но это нереально, ( у меня еще худший  эпитет вертиться на языке) чтоб что-то увидеть, а не просто отметиться. Да еще с учетом того, что и Хайфа , и Акко хороши и днем, и в сумерки.
Если бегом, то Хайфа без садов-3 часа, Акко- 2 часа, Рош-Ха-Никра- 2 часа, Цфат- 1 час, Кейсария-2 часа итого 10 часов (без Кармиeля) только на осмотр, а еще как минимум часа 4 на дорогу. И это без поесть-пописать.  Вы называете это отдыхом ?  И не забывайте, что водитель в данном случае тоже турист и тоже хочет что-то увидеть, в отличие от водителя экскурсионного автобуса, который отдыхает, пока туристы ногами ходят
  В Израиль не все ездят по нескольку раз, так что лучше уж больше увидеть, чем выкраивать день на шоппинг.
Я сама часто "обзорно" в отпуске каталась, поскольку мужа привлекала именно езда и знаю, что можно успеть увидеть, если закладывать проезд в 300 км.

Отредактировано levinel (2014-01-24 17:42:58)

0

384

TanyaSTYLE, спасибо за Ваши советы и искреннее желание оказать помощь. Действительно, всё хочется увидеть по максимуму. Я понимаю, что за одну поездку всего не охватить, поэтому и обращаюсь к знатокам.
Я согласна с Леной

levinel написал(а):

300 км пробега и туда и Кейсарию , и Хайфу, и Акко , Рош-Ха-Никра, а еще и Кармиeль с Цфатом ???
Таня, извините ,пожалуйста, но это нереально

Да и Тель-Авив хочется посмотреть не наскоком, а почувствовать его, ну хотя бы попытаться... Поэтому и заложили на этот город 2 ночи. А это всего-то всего 1,5 дня!

На сегодня все гостиницы у меня забронированы. Под вопросом были 2 ночи в районе озера Кинерет. В результате, все же, остановилась на Тверии. Мне показалось, что из Тверии удобно смотрится Ярденит, Кана Галилейская, Табха, Гора Блаженств, Капернаум, Галилейский дом, Коразим, Цфат. И ночное лазерное шоу в Бейт Шеан (И понравилась цена вопроса - 103 евро за 2 ночи с мини-кухней и бесплатной парковкой - это самое бюджетное жилье за всю поездку). А вот по организации этих двух дней хочу посоветоваться. Итак, приезжаем в Тверию 5 мая в 14-00. У нас в распоряжении 5 мая с 14-00, ночь в Тверии, целый день 6 мая, еще 1 ночь в Тверии. Как лучше спланировать? Успеем все это за 1,5 дня?
А 7 мая утром выезд в сторону ММ. (Там уже с вашей (Лена и Dotsik) помощью все спланировано. По пути на ММ -Кохав Ярден и наскальный монастырь Георгия Хозевита - с обзорной площадки.)

Отредактировано K-Olga (2014-01-25 21:42:54)

0

385

Оль, Тверия, так Тверия. А как в Тверию ехать решили, через что, что по пути смотрите?   Бейт Шеан... Хотелось бы захватить и светлое время, чтоб посмотреть развалины. Надо посмотреть расписание шоу- каждый ли день оно, и как заповедник работает, есть ли возможность посмотреть до начала сумерек и остаться на представление. Кроме того есть водяное шоу в Тверии. Чуть ближе к маю- я позвоню , уточню расписание и того,и другого шоу.
(Я тут от вас немного отвлеклась с Pilar на Италию- у вас уже все забронировано,а там бронь в подвешенном состоянии, что совсем не есть хорошо. Но Тель-Авив за мной, я помню, разложу  его по полочкам ).

0

386

levinel написал(а):

А как в Тверию ехать решили, через что, что по пути смотрите?

5 мая выезд из Хайфы в Тверию. Хайфа-Циппори-Назарет-Тверия (81 км).

levinel написал(а):

Чуть ближе к маю- я позвоню , уточню расписание и того,и другого шоу.

Лена, спасибо большое! :flag:

levinel написал(а):

Я тут от вас немного отвлеклась с Pilar на Италию

Ничего себе немножко! Там ТАКАЯ работа проделана, я просто потрясена! Лена, ты молодец!
А я действительно не спешу. Билеты куплены, отели забронированы, с Михаилом Езером предварительная договоренность на Иерусалим есть. Пока потихоньку смотрю темы, читаю, вникаю. А здесь просто к слову пришлось.

0

387

Оля, сразу возьми на заметку, что нужный вам Циппори у нас на указателях может быть как Zipporit, в гугле Tsipori  -вот ссылка-пункт В http://goo.gl/maps/e1AvL.И дальше по маршруту ложится Кана Галилейская. На нее надо совсем немного времени, там пара церквушек и те могут быть закрыты.
Так что , можно попробовать этот день закрыть самой Тверией -набережной ( там особо нечего смотреть , так, просто погулять и водным шоу, если будет) , либо попробовать успеть в Хамат Тверия (горячие источники)-если будет желание,конечно, надо приехать до 16-00 http://guide-israel.ru/attractions/23593-xamat-tveriya/

0

388

Лена, спасибо! :flag: Циппори Записала.
Согласна, Кану Галилейскую логично посмотреть сразу по пути. А вот в Хамат Тверия (горячие источники) к 16-00, к сожалению, вряд ли успеем. :dontknow:

levinel написал(а):

можно попробовать этот день закрыть самой Тверией -набережной ( там особо нечего смотреть , так, просто погулять и водным шоу, если будет)

Наверное, так и поступим.

0

389

K-Olga
Оля! Ура! Я же помнила, что Тель-Авив уже расписывала, только не помнила где. Нашла! Здесь и нашла : пост 53-55   Маршруты для самостоятельного передвижения по Израилю

0

390

levinel написал(а):

Нашла!

Спасибо, Лена! :flag:
Пошла изучать  :glasses:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...