Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 371 страница 380 из 437

371

K-Olga написал(а):

По пути на ММ - Кохав Ярден и Наби Самуэль и наскальный монастырь Георгия Хозевита (осилим?).

Судя по географии указанных Вами мест, двигаться вы планируете от озера Кинерет к Мертвому морю. Здесь есть 2 неприятных момента.

1. Могила пророка Самуила расположена довольно в стороне от основного маршрута - чтоб ее посетить придется потратить некоторое время для проезда туда-назад. Было бы целесообразно посетить Наби Самуэль по дороге с Мертвого моря в Иерусалим. Тогда потери времени будут не столь значительными, даже если придется объехать Иерусалим, то время много не потеряете, не надо будет тратить время на обратный путь, просто въедете в город с другого въезда.

2. Более неприятная засада - наскальный монастырь Георгия Хозевита открыт для посещения с 9 до 13 часов. От ближайшего места где можно поставить машину до монастыря идти минут 20-25, плюс время на осмотр монастыря (плюс я думаю вы люди православные, может захотите поставить свечку или у вас возникнут другие потребности) и т.д. Самое позднее, когда надо приехать к монастырю - это 11-30, максимум 11-45.  Т.е. при таком раскладе надо рано просыпаться и в крепость Бельвуар (она же Кохав Ярден) приходить к открытию и долго там не задерживаться (ехать от нее до Мицпе Ерихо минимум 1.5 часа).

3. Если вы пойдете на аферу раннего выезда и у вас останутся силы к и способность восприятия, то у вас останется достаточно времени для посещения крепости Масада, которая расположена почти в аккурат по маршруту к гостинничному комплексу Эйн Бокек (естественно что покорять ее вы не будете, а туда-назад поедете на канатке).

0

372

Dotsik написал(а):

двигаться вы планируете от озера Кинерет к Мертвому морю.

Да, именно так.

Dotsik написал(а):

Было бы целесообразно посетить Наби Самуэль по дороге с Мертвого моря в Иерусалим.

Пожалуй, так и поступим.

Dotsik написал(а):

наскальный монастырь Георгия Хозевита открыт для посещения с 9 до 13 часов. От ближайшего места где можно поставить машину до монастыря идти минут 20-25, плюс время на осмотр монастыря (плюс я думаю вы люди православные, может захотите поставить свечку или у вас возникнут другие потребности) и т.д. Самое позднее, когда надо приехать к монастырю - это 11-30, максимум 11-45.  Т.е. при таком раскладе надо рано просыпаться и в крепость Бельвуар (она же Кохав Ярден) приходить к открытию и долго там не задерживаться

Здесь будем думать. Может быть просто увидеть панораму с монастырем, как Вы советовали в п.361 (без посещения)? Или выбирать между посещением монастыря и крепостью Бельвуар, т.е. оставить один объект для осмотра? Трудно принять решение, хочется и то и другое!

Dotsik написал(а):

у вас останется достаточно времени для посещения крепости Масада, которая расположена почти в аккурат по маршруту к гостинничному комплексу Эйн Бокек (естественно что покорять ее вы не будете, а туда-назад поедете на канатке).

Мы забронировали 1  ночь в кибуце Эйн-Геди (с 7 по 8 мая). А Массаду мы посетим на следующий день с утра (8 мая). А потом уже поедем в Иерусалим с заездом в Наби Самуэль.
Dotsik, спасибо за советы и  рекомендации! Надеюсь и в дальнейшем на Вашу помощь.

0

373

Оля, у меня раздвоение желаний. Поскольку у вас в маршруте нет развалин ни одного замка-крепости крестоносцев, Кохав-Ха-Ярден жалко выкидывать. Но и в монастырь врое бы жалко не пойти, коль приехали.  Но... лично мне внутри в монастыре было некомфортно на каком-то физиологическом уровне -темные помещения, мощи..., а я дама с достаточно крепкими нервами. Мне окружающие виды гораздо больше понравились, в том числе и с нижней части дороги к монастырю на окружающие песчаные скалы. И надо учесть, что в монастырь идти вниз,  а назад вверх, а в мае это уже под сильным солнцем. Правда, можно на ослике проехать или самый крутой участок- на такси ( частные машины туда не пускают ((( )

0

374

K-Olga написал(а):

Здесь будем думать. Может быть просто увидеть панораму с монастырем, как Вы советовали в п.361 (без посещения)?

можно и так. экстерьеры монастыря поинтереснее интерьеров.

кстати, если вы любите мозаики, то в 9 км расположен так называемый "Уют доброго самаритянина" (место упоминаемое Христом в евангелии). Сейчас там открыли музей мозаики, где собраны мозаики из древних синагог и византийских церквей.

+1

375

levinel написал(а):

Поскольку у вас в маршруте нет развалин ни одного замка-крепости крестоносцев, Кохав-Ха-Ярден жалко выкидывать.

Оставляем!

levinel написал(а):

в монастырь идти вниз,  а назад вверх, а в мае это уже под сильным солнцем. Правда, можно на ослике проехать или самый крутой участок- на такси ( частные машины туда не пускают ((( )

Dotsik написал(а):

экстерьеры монастыря поинтереснее интерьеров.

Монастырь смотрим с дороги.

Dotsik написал(а):

по дороге от Мертвого моря в Иерусалим  сделать небольшой съезд с основной дороги в районе Мицпе-Ерихо чтоб увидеть панораму ущелья Вади Кельт с наскальным монастырем

А этот съезд как-то обозначен? Мы не проскочим мимо? Может, какие нибудь ориентиры есть?

Dotsik написал(а):

"Уют доброго самаритянина"

Да, 10 дней не просто мало, а очень-очень мало! Сейчас посмотрела ролик. Конечно интересно! Внесла в свой список. Но как все успеть???

levinel, Лена
Dotsik,

Спасибо!  :flag:  :flag:

0

376

K-Olga написал(а):

Монастырь смотрим с дороги.

Не совсем верно. Не  только с дороги, а еще со смотровой площадки на противоположной стороне ущелья.

Отредактировано levinel (2013-11-17 23:44:18)

0

377

K-Olga написал(а):

А этот съезд как-то обозначен? Мы не проскочим мимо? Может, какие нибудь ориентиры есть?

вы будете ехать по 90й дороге в направлении Мертвого моря, повернуть направо на дорогу номер 1 в направлении Иерусалима (не проскочите - это Т образный перекресток, там либо направо либо прямо). На перекрестке Mitspe Jericho junction направо и сразу круто налево - это и есть дорога которая проходит мимо монастыря. Двигайтесь только по асвальтированной дороге, не съезжайте на джиповки. Сам монастырь с дороги не видно, поэтому двигайтесь медленно и в том месте где будет обочина где можно припарковать автобусы (с левой стороны) а с правой стороны дороги будут копошиться бедуины с сувенирами нужно припарковаться, перейти дорогу и слегка подняться на возвышенность - оттуда открывается панорама на ущелье Вади Кельт и монастырь. Главный ориентир - вот этот крест.

http://s7.uploads.ru/t/XOARQ.jpg
картинка кликабельна

Если вдруг проскочите это место - не страшно, следующий ваш ориентир -  вот эта арка, ее не заметит только слепой.

http://s7.uploads.ru/t/ySaP4.jpg
картинка кликабельна

Возле арки паркуетесь и можете спуститься пол-пути к монастырю, если во внутрь не собираетесь, то дальше не надо. По дороге назад не пропустите крест, оттуда главная панорама.

0

378

Dotsik, спасибо за столь подробное описание. С ним и с замечательным рассказом о поездке в эти места Лены-levinel -
Вади Кельт + Кумран
не пропадем!
Но, ребята, вы теперь "в ответе за тех, кого приручили". Вот закончу с бронированием отелей и начну "приставать" с поездками в районе озера Киннерет.

0

379

K-Olga написал(а):

ребята, вы теперь "в ответе за тех, кого приручили".

Да завсегда пожалуйста :)

0

380

Dotsik написал(а):

Копернаум - православный монастырь и церковь 12ти апостолов. Координаты парковки  32.882139 ,35.577043 (бесплатно)
Гора Блаженств. Координаты 32.882313, 35.55514 Въезд платный (если не изменят память - 10 шек. с легкового автомобиля). На территории сувенирный магазин и буфет (цены грабительские)
Табха (место деления хлебов и рыб) 32.873039,35.550971 (если память не изменяет - бесплатно)
Галлилейский дом (Байт АГалиль) Domus Galilaeae - современный религиозный центр основанный лично папой Иоаном-Павлом вторым в 2009 г. Я лично там не был, но слышал лестные отзывы. Координаты 32.902894,35.552078
Археологический парк Коразим, древний еврейский базальтовый город (родной город апостола Петра). Для любителей археологии. Сохранились развалины синагоги, городские ворота, фундаменты. Координаты - 32.91236,  35.565028. Вход платный - 28 шек.

Dotsik, очень нужная информация, обязательно воспользуемся! А можно уточнить координаты Горы Блаженств, по моему, не хватает 1 цифры (35.55514)?
И, если можно, Ципори.
Спасибо!

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...