Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...


Помогите спланировать поездку в Израиль...

Сообщений 21 страница 30 из 437

21

Надо же, как совпадают желания  :blush:
Мы втроем тоже едем в Израиль в конце марта - начале апреля. Кстати, если вы уже (еще) думаете про авиа-билеты, то загляните сюда:

Спецпредложения авиакомпаний

на два последних поста про акцию от AirBaltic. Правда, я брала билеты из Питера. Не знаю, откуда вы полетите.

Что касается проживания, то в Иерусалиме я уже забронировала трехместное размещение в хостеле в Старом Городе с 1 по 5 апреля (как раз на Пасху). Если вас интересует такое бюджетное размещение (18 долларов с носа), то могу подсказать адресок. Обещают местную экзотику в виде "пещерного номера" в арабском доме 15 в. Думаю, будет даже слегка страшновато.
А по поводу маршрута - тоже хотелось бы получить умнейшие и ценнейшие советы аборигенов (как страны, так и сайта  :flirt: ). У нас ситуация отличается тем, что где-то на просторах Израиля проживают наши знакомые, у которых мы планируем остановиться как сразу после прилета (29 марта), так и после Иерусалима. Но очень хочется съездить еще по местах христианского паломничества. Подскажите, а?
Возможно, будет машина (но это не точно). Так что варианты с организованными экскурсиями и самодобиранием тоже рассматриваем.

0

22

Ёлка написал(а):

Я ж на юг Израиля даже нос не засунула

Скажем так, и про северо-восток ты тоже только слышала, но по Иерусалиму меня за пояс запросто заткнешь. Хотя с ним уже проще- практически готовые маршруты уже выложены на форуме.
Я думаю,еще ребята подтянутся, совместно разложим Израиль по полочкам.

0

23

Девочки, я вас люблю!
Билеты ещё не покупали, т.к. не совсем определились с датами.
Нестандартное поселение очень интересует! luka, а поподробнее можно о "пещерной жизни"? Какие там условия? Хотя мне уже нравится. Но подружке моей душ нужен и т.п.(она к Европам привыкла...).
О маршрутах Алёна всё правильно написала. И искупнуться хочется, и находиться, чтоб ноги гудели, и, чтоб от впечатлений эмоции зашкаливали, но, чтоб при этом не забывать о православно-христианской цели поездки.
К общественному транспорту отношусь положительно.

0

24

Вот  ссылка на отель. Там и картинки есть.

http://www.hostelworld.com/hosteldetail … alem/34635

Плохо, что некоторые в отзывах жалуются на грязные постели или что души постоянно заняты. Но лично нам все равно. Так как домик находится в Старом городе близко от Храма Гроба Господня, то пожить там в Страстную седмицу и на Пасху побывать хотя бы рядом с Храмом - это уже чудо. А в сам храм на Пасху мы, думаю, даже не сунемся, т.к. с нами едет пожилая женщина. Но это не так уж важно.  Еще хочется в эти дни походить по разным местам, связанным со страстями Христовыми и не только - Гефсиманский сад и т.д. Если кто подкинет ссылочку, где можно посмотреть это все в Инете - буду благодарна  :)

0

25

LaniraM
luka
Чтобы сделать по уму, даты нужны, поскольку здесь есть особенность-нерабочая суббота. Так что, пока подумаю в общем, а дальше будем  расписывать по дням.

0

26

Мы прилетаем 29 марта (понедельник) в 4 утра в Тель-Авив. 31 марта (среда) днем заселяемся в Иерусалиме в Старом городе в хостел. Там до 4 апреля (воскресенье). После обеда, видимо, покинем Иерусалим. Где находится город, в котором живут наши друзья, не знаю. Предполагаю, что к северу от Иерусалима и к востоку от Тель-Авива. Обязательно уточню и напишу.
Вот с понедельника (5 апреля) по четверг (а может и пятницу с субботой -  как будет обратный рейс) мы абсолютно свободны  :yep:
Так что с нетерпением жду ваших умных мыслей  :writing:

0

27

luka написал(а):

Где находится город

Как только узнаете, сообщите, по Вашим координатам  Иерихон какой-то получается :)

Отредактировано levinel (2009-11-16 20:27:17)

0

28

Ёлка написал(а):

Святые места православия в первую очередь, красивые природные места во вторую. Переезжать, но мест базирования не больше четырех.
Общественный транспорт плюс машина. Марина боится водить машину в чужой стране, но мы ее уговорим;) Но не все время за рулем однозначно.

А здесь все просто, когда определитесь окончательно с датами и продолжительностью поездки, то раскатаем вам маршрут лучше любого экскурсовода.
А пока только совет один: Тель Авив, Иерусалим, Хайфа, Мертвое море и Эйлат (ненужное зачеркнуть) - общественный транспорт. А Галлилея, район озера Кинерет и долины вокруг
Бейт Шеана на авто (советую приобрести GPS).

luka написал(а):

Мы прилетаем 29 марта (понедельник) в 4 утра в Тель-Авив. 31 марта (среда) днем заселяемся в Иерусалиме в Старом городе в хостел. Там до 4 апреля (воскресенье). После обеда, видимо, покинем Иерусалим. Где находится город, в котором живут наши друзья, не знаю. Предполагаю, что к северу от Иерусалима и к востоку от Тель-Авива. Обязательно уточню и напишу.

В вашей ситуации сложнее что-то советовать, т.к. вы будете зависеть от ваших друзей. Будем надеяться что они люди не ограниченные и смогут организовать вам досуг по полной программе. Одно могу гарантировать на 100% - то что по несколько килограммов веса вы точно наберете, поскольку обжорство, в Израиле, является национальным видом спорта номер 2. А под номером 1 - кормление гостей :-)

0

29

Dotsik написал(а):

Тель Авив, Иерусалим, Хайфа, Мертвое море и Эйлат (ненужное зачеркнуть)

Все нужное и по дороге, что можно посмотреть, тоже нужное.

0

30

Dotsik написал(а):

Мертвое море и Эйлат (ненужное зачеркнуть) - общественный транспорт

ИМХО Общественным транспортом не очень удобно, я бы в те края тоже на машине посоветовала. Там же и Авдат, и Массада, и Тимна...
Но за один день это не успеть, надо останавливаться на ночлег.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Ближний Восток, Турция и Африка » Помогите спланировать поездку в Израиль...