Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Аренда Авто

Аренда Авто

Сообщений 571 страница 579 из 579

571

Евгений-Одесса написал(а):

... Вопросы у меня следующие:

1. У кого лучше и дешевле...
2. Где удобнее арендовать машину...
3. Какие страховки считать обязательными, кроме тех которые входя в пакет аренды?
...

Поделюсь и я своим небольшим опытом...
1. Есть специализированные сайты, которые сравнивают цены у прокатных контор - на любой вкус и толщину кошелька...
Но, нужно понимать, что дешевле - не значит лучше!
К тому же, очень часто авиаперевозчики  своим клиентам уже предлагают скидки в определенных прокатных конторах, да и дополнительные бонусы предлагают.

2. Тут вообще советовать сложно...
К примеру, в Стокгольме мы пару дней гуляли по самому городу, а потом поехали в Каламар, Данию, Осло и обратно в аэропорт Стокгольма... Так что, авто брали в центре Стокгольма, а возвращали в аэропорту.
В Австрии брали в аэропорту и возвращали в аэропорту, потому как мы совершили круиз по романтик-штассе до Зальцбурга и обратно
В Германии брали в аэропорту Мюнхена, а возвращали в аэропорту Франкфурта...
В Нидерландах - тоже в аэропорту брали и возвращали, так как прорезались по периметру её всю...
...сейчас планируем - как брать на март в Мадриде. Хотим и Мадрид посмотреть, и на юга проехаться...

3. Опять таки, всё зависит от ваших предпочтений и страхов...
Наш опыт такой - когда мы какие то фольцвагены автоматические брали, то и страховка простая...с франшизой. А в том же Мюнхене нам втюрили Мерседес SLC200,  за 10 дней мы заплатили 1200 евро за ту колымагу и что бы спать спокойно - то жена очконула и полную страховку приобрела, шоб було... 😀
Да и в Вене нам тоже Опель Инсигнию не очень дешовую дали, то пришлось (только лишь для полного спокойствия) снова полную страховку брать...
А в остальных случаях, пользовались только Budget ... везде. И сдача машины никогда не вызывала затруднений. Никогда у нас не было вычетов...

Удачи вам в поиске!

0

572

Спасибо, всё постараюсь учесть. " ...сейчас планируем - как брать на март в Мадриде. Хотим и Мадрид посмотреть, и на юга проехаться... " - поделитесь выбором прокатчика?

0

573

Евгений-Одесса написал(а):

... " - поделитесь выбором прокатчика?

Поделись!
У меня карта клиента Budget со скидкой в 10℅ ...ну и от Люфтханзы в AVIS тоже какие то преференции бывают. Ещё от сети отелей Luxury золотую карту SIXT дали, но ею мы ещё не успели попользоваться - только только получили
А вот со всякими  еврокарами и прочими местечковыми - нету у меня опыта :(

0

574

У меня последнее общение с AVIS оказалось крайне негативным, я об этом писала -в Генуе на прилете не было свободных машин, вообще никаких, стоит очередь с бронями, а машины только по мере возврата и совсем не те, что бронировали. Завлекли народ низкими ценами. а машин-то нету, зачем было подтверждать брони на, чего нет...Потеряли два часа времени. Теперь будем AVIS -Budget (а это теперь одна контора, они слились) обходить за версту.

0

575

g4aleks написал(а):

У меня карта клиента Budget со скидкой в 10℅ ...ну и от Люфтханзы в AVIS тоже какие то преференции бывают.

Здесь уже упоминалось про скидку по карте Иберии в Ависе, но без подробностей. Подробности таковы: до 25% скидка по картам IberiaPlus Classic/silver и до 30% по картам IberiaPlus Gold/Platinum.
Карту  IberiaPlus Classic может получить любой (даже не летавший и не планирующий летать Иберией), просто заполнив форму на сайте Иберии. Месяца через полтора карту присылают по адресу. Но кодом можно пользоваться и до получения карты.
Код у всех одинаковый AWD X311400
20 % скидывает стабильно.
При получении машины (теоретически) карта нужна, но практически ни у нас, ни у сына никогда не спрашивали.

Отредактировано CosMary (2016-11-07 12:15:58)

0

576

Друзья, помогите советом. пожалуйста.
Думала, что вопрос аренды авто для нас уже решён, но за месяц до отъезда в Прагу столкнулась с вопросами, которых раньше почему-то не возникло :dontknow:  Сравнив цены, условия и модельный ряд у брокеров и местных контор, остановились на чешском рентакаре с хорошими отзывами. Они сами перезвонили, всё вроде бы объяснили, уточнили, забронировали машину Шкода Ети (из-за вместительного багажника) за 43 евро\сутки с залогом 300 евро (что нас вполне устроило).
На днях меня дёрнуло посмотреть другие варианты, и в отзывах я наткнулась на предупреждения туристов о том, что Пражские конторы (особенно русскоязычные) грешат тем, что "хитрят" со страховкой. Раньше было все понятно: либо франшиза, либо полное КАСКО, а тут столкнулись с такой формулировкой:

"Страхование автомобиля СDW
    При причинении ущерба арендованному транспортному средству или наступлении страхового случая, краже автомобиля по вине Арендатора, Арендатор оплачивает Арендодателю:
-  5% от  суммы нанесенного ущерба, минимально в сумме залога;
- компенсацию за время ремонта автомобиля. Компенсация рассчитывается по формуле «количество дней ремонта и стоимость аренды автомобиля за дни простоя в ремонте = упущенная выгода»;
- расходы по транспортировке автомобиля в сервис;
• При возникновении трещин, сколов на стеклах Арендатор оплачивает 5% от стоимости их замены, минимально 1.375 Kč (50 Eur).
• При причинении ущерба не по вине Арендатора, Арендатор оплачивает расходы по оформлению ДТП в размере 1.375 Kč (50 Eur).
• Для оценки причиненного ущерба, времени ремонта, Арендодатель привлекает специалистов из уполномоченного им автосервиса.
Страхование автомобиля Full СDW
-  При возникновении страхового случая сумма залога возвращается.
- При причинении ущерба, Арендатор оплачивает расходы по оформлению ДТП в размере 1.375 Kč (50 Eur)"

Кто-то сталкивался с подобными условиям? Как-то очень размыто, и попасть можно на внушительную сумму, насколько я понимаю :sceptic:  - (получается, что за любую царапинку минимум 200 евро).
Такие условия практически во всех местных фирмах, а отзывы сплошь позитивные. В чём подвох?

Отредактировано птица говорун (2017-03-13 14:08:16)

0

577

птица говорун написал(а):

Кто-то сталкивался с подобными условиям?

Уже более 10 раз пользовался услугами одной именитой прокатной канторы в разных странах...
CDW - стандартная страховка. Да, до 200(500) евро может быть ответственность. Вот поэтому, при приеме машины желательно осматривать внимательно её. Мне в Борисполе весь акт исчеркивают - зато потом легче сдавать. А в Стокгольме вообще ничего не заполняли - просто отдали ключи  и сказали, что машина где то там...за углом  :dontknow:
И ничего - всё нормально!
Но, для успокоения - можно оформить полную страховку без франшизы и тогда вообще не париться. Мы так в Мюнхене Мерседес застраховали...правда - дороговато вышло  :tired:

0

578

g4aleks написал(а):

при приеме машины желательно осматривать внимательно её.

Это понятно. Правда с нами был случай в Вене, когда машину осматривали чуть ли не с лупой, а при сдаче сотрудник страховой каким-то чудом "вдруг обнаружил" крошечную (5-6 мм) царапинку у замка водительской двери (это при том, что машина за 10 дней слегка запылилась).
Мы понимали, что это конкретная подстава, но бодаться было некогда - поджимал вылет, т.е. акт мы были вынуждены подписать, а потом нам пришёл счет на 400 евро (списали из франшизы с карты), типа покраска двери. Эта царапинка - просто золотая жила для этой конторы, только вряд ли кто-то сможет что-то доказать (крайне упёртые и принципиальные не в счет  :yep: )

g4aleks написал(а):

до 200(500) евро может быть ответственность

С формулировкой франшизы всё понятно. Меня-то напрягает именно "соучастие в % от ущерба".
На мой запрос в рентакар только что пришёл ответ:
"Залог 200 евро (5400 Крон) франшиза - это 5 % при ущербе до 100 000 Крон (3700 евро) совместное участие со страховой компанией. Максимум что вы можете заплатить при серьезном ущербе это эти 200 евро, не дай бог. Протокол от полиции нужен чтобы определить виновного и зафиксировать факт для страховой. В любом случае, сначала связываетесь с нами и мы уже подскажем как можно и нужно поступать в конкретном случае".

+1

579

Так получилось, что мама родила меня в марте!
И так уж мне повезло, что жена подарила на день рождения поездку по Испании. Было на всё-про-всё у нас около 9 дней... почему "около" - да потому что прилетели мы утром, а улетали аж поздно ночью, так нам "привалило" счастье ещё на полдня!
Бронировали автомобиль заранее по интеренету, на сайте Budget

(... писать лень, сорри, просто скопирую свой пост с Драйва)

много букофф

Выбрали автомобиль группы Е ( Ситроен Кактус или аналогичный) с автоматической коробкой передач.
Да, мы разбалованы автоматом ;)
Да, мы едем отдыхать, а не работать "мешалкой" ;) )))))))))))
Денег заранее не попросили, карточку не потребовали, но... этим самым Баджетом мы пользуемся уже не первый раз и потому никаких неожиданностей.
Да и на Кактусе мы уже катались по Голландии - уже были в предвкушении.
Тем более, что запланировали около полуторы тысячи километров - от Мадрида и до Мадрида!

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/d9e003cb4fa77657e6442672d48e6f7c.jpg

Летели самолётом Аэрофлота прямым рейсом Москва (Шереметьево) - Мадрид (Барахас)
Очень долго лететь... Неа... не так долго как до Сан Франциско, но... пять часов - далековато этот Мадрид построили...
По прилёту пограничный контроль прошли быстро, багаж ждали не долго, до локации Budget  идти совсем чуть чуть.
Оформление авто заняло чуть более 5 минут... Документы понадобились: моё водительское удостоверение (обычное заламинированное), паспорт и банковская карта
Сказал, что нами любимого Кактаса у них сегодня нет... :( ((((((
...и потому - дают нам "Би эМ даблВи"...
Я сразу то не не понял, что он там шепчет?! (приходил в себя от слов про отсутствие наличия Кактуса), и только через несколько секунд дошло, что это они так БээМВэ так обзывают...
;) ))))))))

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/6c56fc33357b1e1723765f9971029b3e.jpg

Нюансы, конечно же, постоянно нам отмечают ручкой... синей...

Оказалось, нам предложили BMW 216

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/367b8b0dc3ed398253243740380b683e.jpg

Решили приподнять страховку до полной (что бы ни за что не отвечать!) без всяких там франшиз и пр. уловок...
Полная страховка выходит чуть дороже, чем планировали - плюс 21.48 евро за каждый день.
Ещё стекло застраховали за 3 евро\день
Ну и на всякий случай - свою ответственность от всего прочего - плюс ещё 8 евро\день

Это уже для полного спокойствия. А то, начитались форумов, что испанцы паркуются №на звук№ - до удара бампера об бампер...
))))))))))
После оформления документов мы пошли в пункт выдачи, а он находится прямо у входа в терминал - только по пешеходному переходу перейти
Мальчики были предупреждены и ...

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/7e98a8d6bc8a108beb06b053c4d99dba.jpg

Кстати, багажник не шибко то и вместительный - один наш багажный чемодан, один чемодан типоразмера ручной клади и мой рюкзак - всё! Больше ничего не лезет!
Ну да ладно...
Пакуемся!
Сразу же креплю свой Garmin....
...хотя и стоит в авто штатная навигация, но у меня в Гармине уже вбиты все наши отели по пути - пусть стоит... кушать не просит :) )))))

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/a0a9a5bcde04845971a0da13682be8aa.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/1eb0f55fab32a249032d94bd91fc8f82.jpg

(кстати,  Garmin -  он то по старой гэбэшной привычке пишет всё!)

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/1cbcb34fc3a436aa1d80d2003191d97f.jpg

...ну и куда же без регика?!
Регистратор уже по привичке прицепил - очень часто ездим на Украину и там всё время в прокатное авто цепляем его...для спокойствия!

С органами управлениями разобрался быстро (не зря же у жены BMW)
Очень быстро подрегулировал сиденье\зеркала\руль и... в путь!

Типичная BMW
Всё как дома... всё на своих местах

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/9d2a71832357b857c3b9317b92f6a8e2.jpg

Из аэропорта выбрались без проблем. Первая остановка у нас в Толедо
Коробка автомат, круиз контроль, автобан... что ещё в жизни надо для счастья?!

Во всех отелях у нас был включен сервис паркинг, это когда мальчик у отеля забирает у тебя ключи и проблемы парковки тебя совершенно не волнуют... за 18-35 евро в сутки :) )))))))

И только в одном отеле у нас была парковка возле отеля, так как отель был вдали от города в оливковой роще
Ехали к нему - по романтической дороге. Парковка крытая, рядом ещё площадка и возле отеля маленькая парковка....

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/8a43162045f62e1672d6163fa44c3d62.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/8f35b267b4e63e67f3530335821445bf.jpg

Машина по трассе идёт легко и непринуждённо. Запаса мощности и сил хватало и на рывки для обгона и на штурм подъёмов...монотонно бухтит дизелёк по городу - просто сказка.
Кстати, отметить хочеться звукоизоляцию салона - она на высоте!
То, что у нас дизель, я вспоминал только на заправке - бо его из салона совсем на слышно. Так же не слышно и аэродинамические шумы и шум от дорожного покрытия.

По дороге мы заезжали посмотреть некоторые достопримечательности ...
Парковались в городах для просмотра достопримечательностей на платных парковках
Такое у нас было в Кордобе и Сеговии. Мы заезжали в них долько для посмотреть достопримечательности. И так как нам для просмотра хватало около 3-4 часов, то смело ставиили на платные парковки и нам выходило около 8 евро в каждом городе.

Ну и несколько фоток для понимания стоимости топлива
Это гдде то за Кордобой в сторону Севильи

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/ec7c306cb60f4e627ea9be31776c9364.jpg

Это где то за Меридой в сторону Мадрида

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/0ae1a1ba5ad4e18da5985d3b316e5f81.jpg

Цены на дизель не очень разнятся в разных регионах Испании, но... при желании пару евро можно сэкономить....
)))

И в заключение - фотосэт машины на фоне достопримечательностей и просто так...

На фоне Алькасара в Сеговии

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/ae65788f9b485d715b5c6e95784e3c35.jpg

http://uploads.tapatalk-cdn.com/20170404/4f3832aa60cf52e2a17cc4cedefdf098.jpg

Сдавали машину уже в 22 часа. До аэропорта добрались без проблем - всюду полно указателей (на испанском и на английском) и, к тому же, в Garmin я предусмотрительно отметил локацию выдачи и просто выбрал её для составления маршрута
:) ))))))))))
За несколько километров до аэропорта - завправили полный бак

Машину приняли в две минуты.
При приёме, как мы и ванговали, обнаружились мелкие царапины бампера (вот они последствия услуги паркингсервиса), но, поскольку у нас была полная страховка - оценщик всё нам простил ))))
Пожелав ему доброй ночи, мы отправились в лонж пить вино и готовиться в дорогу домой - вылет был через два часа....

Цена вопроса - 1000 евро
Если что то интересно - спрашивайте, пока не забыл - отвечу )))))

Всем добра!

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Аренда Авто