Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Аренда Авто

Аренда Авто

Сообщений 561 страница 570 из 579

561

Мирина написал(а):

Марин, а все конторы просмотрели?  Я обычно в Европкаре смотрю. Уже где-то тут обсуждали, что если зайти на сайт, через ссылку с испанской страницы аэропорта, то цена ниже получается.

У Европкара сейчас на машины с автоматом очень высокая цена. На наши даты 5-13 января порядка 800 евро (цена с 10% скидкой Аэрофлота).
В Ависе с промокодом Иберии значительно лучше 364 евро.
Но лоукостеры заманивают совсем бросовыми ценами. В Goldcar Форд Фокус с автоматом отдают за 157 евро! И это ещё не самая низкая из возможных цен. По опыту знаю, что может быть ещё дешевле, нужно время от времени мониторить сайт.
Самый большой минус лоукостеров - они морозят полную франшизу. На наш класс автомобиля это 1100-1500 евро. Правда, для этих целей можно пользоваться кредитной картой.
Авис и Европкар обычно более 100-200 евро из стоимости франшизы не морозят.

Мирина написал(а):

Еще в Испании (на Канарах) бронирую через сайт Иберии у Ависа.

На Канарах очень удобно брать у лоукостеров. Их там пруд пруди, мы пользовались Ница-кар (сейчас их нет на Тенерифе), Сикар, Рейсен, Оркар... Цена обычно за 10 дней не выше 120 евро. Франшизу не морозят вообще! Типа, куда ты с острова денешься. )
Не, на Канарах я только у лоукостеров.

Julia написал(а):

цены-то какие хорошие! я уж и не помню, когда ездила дешевле 50 евро в день...

В остальной Европе, кроме Испании, я обычно пользуюсь Европкаром или Ависом. Да, обычная цена на машины с автоматом не ниже 50 евро.

Мирина написал(а):

CosMary написал(а):

Но по январскому маршруту из Мадрида у меня на 9 дней получается 2000 км, поэтому

Можно поинтересоваться маршрутом?  :question:

Маршрут здесь Маршрут по Андалусии на 9 дней, старт из Мадрида

Отредактировано CosMary (2016-09-27 11:58:19)

0

562

CosMary написал(а):

На Канарах очень удобно брать у лоукостеров. Их там пруд пруди, мы пользовались Ница-кар (сейчас их нет на Тенерифе), Сикар, Рейсен, Оркар... Цена обычно за 10 дней не выше 120 евро. Франшизу не морозят вообще! Типа, куда ты с острова денешься. )Не, на Канарах я только у лоукостеров

У меня не автомат на 8 дней в январе 120. Машина новая, разрешают выезжать на другие острова, франшизу тоже не морозят.

CosMary написал(а):

цена с 10% скидкой Аэрофлота

это вообще профанация, я проверяла на нужном мне направлении - через АФЛ была выше, чем напрямую на сайте. Я еще через Accor бронирую, в этот раз получилась самая дешевая цена через них.[           

CosMary написал(а):

Маршрут здесь

Спасибо, ушла читать.

0

563

Julia написал(а):

цены-то какие хорошие! я уж и не помню, когда ездила дешевле 50 евро в день...

Ага, прямо вот другой мир какой-то :)

У нас правда девятиместные в основном машинки :)

0

564

CosMary написал(а):

Да, обычная цена на машины с автоматом не ниже 50 евро.

Теперь поняла. Мы на механике ездим, поэтому и намного дешевле.

0

565

Добрый вечер! Хочу попросить советов от форумчан, арендующих машины при своих путешествиях. Конкретно стоит вопрос про аренду машины в Португалии-Лиссабон. Планирую прилёт в Лиссабон, несколько дней в городе, затем аренда машины, дней на 10-ть. Вопросы у меня следующие:

1. У кого лучше и дешевле(приоритет "лучше", во избежания различных проблем после сдачи) арендовать машину (механика), категория С (компакт). Желательно сделать ссылку на сайт.
2. Где удобнее арендовать машину: - возвращаться в аэропорт(цена вопроса 10-15 евро на такси) или найти прокатный офис в центре, мне кажется у них может быть аренда машины дороже. Возможно я ошибаюсь.
3. Какие страховки считать обязательными, кроме тех которые входя в пакет аренды?
4.За все советы буду весьма признателен.

0

566

Евгений-Одесса написал(а):

возвращаться в аэропорт(цена вопроса 10-15 евро на такси) или найти прокатный офис в центре, мне кажется у них может быть аренда машины дороже. Возможно я ошибаюсь.

А зачем гадать -зайдите на сайт прокатной конторы, задайте разные варианты и все сами увидите.

Какие страховки считать обязательными, кроме тех которые входя в пакет аренды?

Страховка либо полная, либо с франшизой. Вам решать, рискнете ли вы брать с франшизой или для вашего же спокойствия полную и уже ни о чем не волноваться.

0

567

Евгений, первое - зайдите просто на сайт аэропорта и посмотрите какие там компании...https://www.aeroportolisboa.pt/en/lis/access-parking/for-your-full-comfort/car-rental
Практически эти же вы увидите и в центре города.
Второе - взять авто в городе, а сдать в этом же городе в аэропорту обычно не стоит лишних денег. Если что - действительно сдали в городе и на такси.
Из списка фирм "надежнее" гранды первой десятки... В списке аэропорта они есть, попробуйте у каждого из них забронировать, посмотреть условия... Голдкар с осторожностью! Интерпрайз - не знаю. Еще там вроде Аламо должна быть, а может и Центауро... это испанские...
Еще попробуйте через брокера поискать. Например у Автоевроп результаты поиска идут со списком прокатчиков.
Страховка CDW входит у всех, можно ей и ограничиться, если уверены что не повредите и не расстанетесь с франшизой.
Супер - SCDW. обычно обнуляет франшизу и снимает почти всю ответственность, но стоить может от 10 до 20евр/сут.

0

568

Лена, Виктор, спасибо. После 10-ти летнего перерыва аренды машины в Европе, всё по "Европам" гоняю на своей, склоняюсь к полной страховке без франшизы. Из прокатных контор только"Centauro" показывает эту опцию, остальные, в частности "автоевропа", в начальный период бронирования об этом умалчивают, предлагают приобрести потом, сумма не озвучивается. "Centauro" понятен и в ценовом отношении неплох, но конторы размещаются в основном в аэропортах.

Отредактировано Евгений-Одесса (2016-11-05 16:21:48)

0

569

предлагают приобрести потом

Вы добавите полную страховку на стадии бронирования, эта опция будет. Выбирайте ту контору, которая вам удобна по всем пунктам.

0

570

Лена ГМ написал(а):

Вы добавите полную страховку на стадии бронирования, эта опция будет

Если напрямую у прокатчика то да, должна быть опция суперстраховки. Если у брокера, то они предлагают другое - покрытие франшизы. Об этой разнице вы кажется должны были слышать. Ее брать не стоит.
Думаю стоит выбирать наиболее адекватную фирму с минимальной франшизой. Супер всегда можно добавить на месте. Вот ее размер не всегда можно узнать заранее. Но, опять же, если напрямую, можно им и написать, вопрос задать. Брокер на эти вопросы точно не ответит.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Аренда Авто