Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Аренда Авто

Аренда Авто

Сообщений 1 страница 10 из 578

1

А кто какими фирмами пользовался при аренде авто в Европе? Мне нужно выбрать оптимальное соотношение цена-качество. Небольшой авто, класса B или А, дней на 6-7, начало аренды в аэропорту.

_____
связанная тема - Поездки по Европе на авто - навигатор, границы, дороги - ваш опыт

Отредактировано talusha (2009-06-23 22:41:39)

0

2

Юля, мы в основном арендовали в Европкаре и Херце, к которому перешли после того, как Европкар отнял у нас полдня в Берлине при оформлении аренды. Но нам важнее надежность, чем цены. И так когда машина в Италии сгорела перед праздником, Херц нас оставил без замены :(.

0

3

Алин, так не поняла -Еврокар занимает много времени, а Херц может кинуть с заменой?

0

4

Можно делать выбор среди супергигантов: Херц, Европкар и Авис. Но по-моему, основываясь на каком-либо единичном негативном опыте сложно делать выводы. Ведь это может зависеть от непрофессиональной работы конкретных сотрудников.
С другой стороны есть какие-то определенные параметры, например, я отказалась от Европкар после того, как они стали требовать при бронировании через Инет данные карты. А у Ависа не очень большой выбор машин с автоматом. Херц... не помню, но вроде никаких больших огрехов не было.
Ещё неплохо бронировать в местных небольших конторах. Там обычно подешевле, но надо искать конкретные ссылки. А Вы в какую страну собираетесь?

0

5

Стасюн, Юля права:

Julia написал(а):

основываясь на каком-либо единичном негативном опыте сложно делать выводы. Ведь это может зависеть от непрофессиональной работы конкретных сотрудников.

Очень много зависит от конкретных сотрудников, но и все-таки от организации работы в городе/стране. Как всегда - и от начальников-организаторов, и от исполнителей.

У нас не было претензий к Европкар до Берлина. Мы там вынуждены были общаться с сотрудниками двух прокатных пунктов: в аэропорту Шенефельд и еще какого-то (сейчас даже не помню, другого аэропорта или ж.д. вокзала). У них не было машины заказанного нами класса, и они предоставили... на класс ниже. Разницу в оплате, правда, обещали вернуть. Я с таким еще не сталкивалась. А нас было четверо, и багажа немало. К тому же мы заказывали машину с навигатором (своего тогда не было), а в предложенной был какого-то старого образца, совершенно неудобный. Мы отказались, они стали искать подходящую машину в других пунктах, даже нашли, но она будто бы по дороге к нам... попала в аварию! Не знаю уж, насколько можно верить такому совпадению. Опять нашли устраивающую машину, но на этот раз предложили нам ехать за ней в другой офис. Там выяснилось, что эта машина забронирована... Может, они специально тянули время, ожидая возврата нужной машины? В общем, разбирались с ними в сумме часов 5-6, голодные, уставшие и злые. В результате настроение было хорошо подпорчено, а на осмотр Берлина времени не осталось, все ведь было распланировано. С тех пор мы от Европкар отказались, веря поговорке, что рыба гниет...

А с Херцем тоже несколько накладок было, но всегда при отсутствии машины нужного класса нам за те же деньги давали лучшую. А в Италии не повезло: машина сгорела накануне 3-х дневного праздника, а мы были в тосканской глубинке. Если бы не праздник – исправную машину привезли бы быстро, поскольку офисы крупной фирмы обычно часто разбросаны по стране, и тут был в 30 км. А из-за праздников все мелкие офисы не работали 3 дня. Привезти нам замену было просто некому, они предложили либо ждать окончания праздника (хи-хи, мы через день улетали), либо ехать за заменой самим в Рим или Флоренцию (км по 250 в одну сторону), а у нас - последний день... Но в результате мы сняли машину в отеле на один день (очень задорого), а в Рим возвращались на такси, и Херц нам все компенсировал, только чуть-чуть нервы помотал (типа почему 300 с лишним евро такси стоило, а сколько они ожидали?). :) Я не знаю, как в такой ситуации повела бы себя мелкая контора.

Мы просто исходим из того, что на поездку обычно тратится куча денег и времени. Да и отпуск ограничен. Поэтому потерянные часы/дни стОят очень дорого. Хотя, конечно, такой случай, как необходимость замены машины у нас лично был единственный раз.

0

6

Насчет Europcar -заказывала машину в Осло через израильское агенство.С местными была двухнедельная борьба-была согласована
цена, сотрудник взял все мои данные, дал мне номер заявки, сказав, что вернется, получив разрешение на оплату по кредитке и...пропал.Неделю я звонила в компанию, пытаясь найти концы. Были запасные варианты в других компаниях, но...на 140 долларов  дороже. В конце-концов мне  попытались сказать, что  цены поднялись и оговоренная цена невозможно. В чувство местных нахалов все-таки удалось привести, но только за счет личных контактов начальника моей дочери с кем-то из начальства в Europcar. Далее -выписывают мне ваучер (почему-то через компанию Оfran?) и срашивают, где я хочу брать машину. Заявляю- центр Осло,а мне говорят,что там нет оффиса Europcar.Я в полном недоумении-у меня открыта страница он-лайн бронирования  и там это отделение есть. Набираю указанный телефон в Осло-есть!Закончилось тем,что я пересылала данные отделения здешним сотрудниками по моему "мылу" его вносили в список.
Но в Осло все прошло великолепно-оформление заняло минут 10, причем мы получили машину классом выше без доплаты, поскольку у них не оказалось в наличии машины заказанного класса с коробкой-автомат.Сдача тоже была быстрая, на машину практически не взглянули, сотрудник ее сразу забрал на мойку. Но мы фотографировали машину и когда брали, и когда сдавали. Оказался слегка помят номерной знак (кто-то его на парковке прижал)-нам не сказали ни слова и вдогонку ничего с нас не сняли.
Так что-вот вам две стороны одной медали.
Кстати-я всегда оформляю полную страховку с отменой собственного участия.

Отредактировано levinel (2013-01-26 05:47:12)

0

7

Почитал, подумал)))
В целом, схожусь во мнении со всеми написавшими раньше :)
Всегода выбирал по цене, а не по конторе в результате было: Херц - два или три раза, причем как-то подряд, т к даже на карточку какую-то наработал.
По разу - europcar, авис (через ) и что-то местное в Венгрии.
У нас ничего не случалось, так что тестов на "а если что-то случиться" не проходили, хотя нет с Европкаром краску малость сзади сняли. Звонили, сказали "да забейте". И действительно приняли и так без штрафов.
Вот только они же оказались единственными, которые дали машину меньшую по размеру (но выше по классу), что нас не сильно устраивало, да еще при этом пытались дополнительные деньги содрать. Не получилось - то что единственная машина на стоянке я тоже видел))) хотя там ребята на битой моего класса что-то катались вокруг, мож ноэтому замена была  :dontknow:
В любом случае - просить денег в случае вынужденой с их стороны замены не есть гуд!
С мелкой венгерской конторой деталей уже не помню, разве что автомат выдали нежданно, да при сдаче (темно было) все что проверили - это бензин и наличие магнитолы. Снаружи машину даже не смотрели. Но тут как попадешь - с заменой тяжко может быть, Алина права.

0

8

stasyun написал(а):

Алин, так не поняла -Еврокар занимает много времени, а Херц может кинуть с заменой?

Я тоже не поняла, обе  ненадежные компании?

0

9

а скажите мне:бмв 1 и пежо 308сс-это один класс машин?\не разбираюсь\
и где на сайте европкар посмотреть разграничение именно это машин на классы и группы

0

10

Julia написал(а):

А Вы в какую страну собираетесь?

В Румынию

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Аренда Авто