Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



США: Work&Travel

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорогие мои форумчане!
Столько раз уже обращалась к вам с помощью!
Надеюсь снова на вас.
Кто-нибудь знаком с системой работы для студентов на лето в США?
Моя сестра уехала 15-го числа в Америку по этой программе. Казалось, все должно быть четко и хорошо, работу обещали нормальную, условия жизни соответствующие. А вчера она рыдала нам в трубку и рассказывала в какой ужас попала....Девочке 20 лет, она первый раз поехала в такое путешествие. Что делать, мы не знаем, как ее оттуда вызволить?

0

2

Juliet_r написал(а):

Кто-нибудь знаком с системой работы для студентов на лето в США?
Моя сестра уехала 15-го числа в Америку по этой программе. Казалось, все должно быть четко и хорошо, работу обещали нормальную, условия жизни соответствующие. А вчера она рыдала нам в трубку и рассказывала в какой ужас попала....Девочке 20 лет, она первый раз поехала в такое путешествие. Что делать, мы не знаем, как ее оттуда вызволить?

Да, знаком. Племяшка и несколько знакомых ездили по этой программе. Нью-Йорк и Лос-Анджелес.
"Ужас" в каком плане? Из всех моих знакомых только одна девушка попала в не очень приятную ситуацию. Тогда она просто переехала в другой город.

Насчет "что делать": билет на самолет поддерживает смену даты вылета. В крайнем случае пусть идет в офис Аэрофлота/Дельты, меняет дату и улетает из Америки. ДЕньги ей перевести можно тем же МаниГрэмом или ВестернЮнионом.

В КРАЙНЕМ случае: 911, просить помощи и требовать связаться с российским консульством

0

3

т.е. любой билет поддерживает такую систему? А я могу из Москвы изменить дату вылета?

они добирались до Нью-Йорка, работать должны были в Пенсильвании. Тип работы- передвижные парки развлечений. Добрались они до Нью-Кастла. Там их встретили и отвезли на окраину какой-то деревушки, показали крошечную конуру с проженными матрацами, туалет на улице, что с душем и с едой - неизвестно. Ходят мужики вокруг странные все в наколках. Мое воображение разыгрывает ужасную картину.
А ваши знакомы и племянница где работала? У них нормальные условия были?

0

4

Juliet_r написал(а):

Мое воображение разыгрывает ужасную картину.

Не читайте за обедом советских газет (с)

Juliet_r написал(а):

т.е. любой билет поддерживает такую систему?

Их билеты должны поддерживать. Как объясняют на установоочном собрании: "Если вам чего-то не понравится, или вы потеряете работу и не найдете новую, то вы всегда сможете улететь домой"

Juliet_r написал(а):

А я могу из Москвы изменить дату вылета?

Нет, конечно. Это должна делать владелец билета.

Juliet_r написал(а):

А ваши знакомы и племянница где работала?

Одна знакомая - нянечкой или сиделкой, что-то такое. Она тогда на медика училась. Знакомые ребята и племяшка - в ресторанном бизнесе.
У племяшки все наперекосяк пошло, проработала дня два, квартиру снять не смогла, остановилась у знакомого, где попала в ситуацию классического sexual harrasment'a. И вот тут-то все знакомые американские девушки как один чуть ли не насильно стали ей помогать. В итоге переезд в другой город, на квартиру одной из знакомых, новая работа, еще и пол-Америки проехала в туристических целях.

Juliet_r написал(а):

Там их встретили и отвезли на окраину какой-то деревушки, показали крошечную конуру с проженными матрацами, туалет на улице, что с душем и с едой - неизвестно.

А чего вы хотели? Работу в Кремниевой долине или на Уолл-Стрите? Это же иностранное студенчество, ниже только нелегальные иммигранты. Ничего, жизни научит, обратную сторону гламура покажет.
Еще раз, в КРАЙНЕМ случае надо звонить 911. Народ там отзывчивый, помогут.

0

5

Poops написал(а):

А чего вы хотели? Работу в Кремниевой долине или на Уолл-Стрите? Это же иностранное студенчество, ниже только нелегальные иммигранты. Ничего, жизни научит, обратную сторону гламура покажет.
Еще раз, в КРАЙНЕМ случае надо звонить 911. Народ там отзывчивый, помогут.

Нет, конечно. Я то примерно представляла, что это будет. Но она, очевидно, ожидала другого, т.к. здесь, в Москве, агентство обещало совершенно другие условия. Жизни-то научится да, только хочу быть уверенной, что с ней все нормально будет, а не дергаться все 4 месяца. Откуда известно, что эти "мужики в наколках" нормальный, адекватный народ, а не маньяки какие-нибудь. А она даже пока не представляет, где мыться и что и где питаться...
А может, ваши друзья знают форумы на подобные темы, где студенты рассказывают о своих поездках?

0

6

Juliet_r написал(а):

А может, ваши друзья знают форумы на подобные темы, где студенты рассказывают о своих поездках?

Прям щаз не помогу. Иных уж нет, а те далече. :) Кто-то давно в Европах работает и живет, а кто-то остался на исторической родине. Пока я их вызвоню... Сорри.
Банальный ответ: поищите в Гугле.

Отредактировано Poops (2009-06-18 13:04:37)

0

7

Все-таки там совсем фигово, какие-то хиппи, грязные, вонючие, есть негде, мыться негде, они всю ночь бухают. В итоге решили ехать к какой-то знакомой в Северную Каролину, она вроде как пообещала работу и жилье. Теперь у меня новая головная боль и переживания, как они туда доберутся.

0

8

Juliet_r написал(а):

Все-таки там совсем фигово, какие-то хиппи, грязные, вонючие, есть негде, мыться негде, они всю ночь бухают.

Нормальное студенческое времяпровождение :)

Juliet_r написал(а):

В итоге решили ехать к какой-то знакомой в Северную Каролину, она вроде как пообещала работу и жилье. Теперь у меня новая головная боль и переживания, как они туда доберутся.

Как-как. На автобусе. Автобусное сообщение в Америке очень нехило развито. Или машину напрокат возьмут. Короче, не пропадут. Не по Ираку же едут. И даже не по России

Отредактировано Poops (2009-06-18 16:23:47)

0

9

спасибо за поддержку!
ну да, именно так и хотели ехать. А вообще США безопасная страна? Сама там никогда не была.

0

10

Juliet_r написал(а):

А вообще США безопасная страна?

o.O
Пример из жизни: полицейский патруль, увидев пьяного студента, на автопилоте бредущего в свой кампус, не стал тащить его в отделение, сажать за решетку "до выяснения". Тем более не стал его грабить/избивать. Они посадили его в свою машину, самостоятельно выяснили его адрес и довезли до дома. Попутно три раза останавливались у канализационных решеток, чтобы он изверг излишки алкоголя из желудка.
Сказка? Нет, реальность.
В маленьких городах в норме считается не закрывать двери и не вынимать ключи из замка зажигания.
В то же время в южных мегаполисах появились т.н. мега-банды, это преступные группировки численностью более 10000 человек.

Короче, Америка, как и любая большая страна - страна контрастов.

0