Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Опыт получения международных прав (Санкт-Петербург и не только)

Опыт получения международных прав (Санкт-Петербург и не только)

Сообщений 11 страница 20 из 80

11

мы в нижний в выходные поедем ваять права, ибо получить можно только по месту прописки. единственная радость-в субботу они работают

0

12

stasyun написал(а):

мы в нижний в выходные поедем ваять права

Да, не дешево они Вам обойдутся :'(

0

13

:disappointed:

Отредактировано Мирина (2009-12-09 12:38:08)

0

14

Из опыта получения ( вчера)
утром метнулись за справкой на Чистые пруды, получили за 20 минут, но на 2 года  :mad:
Сразу оттуда на Ордынку, на наше счастье там опять начали выдавать.
Приехали в 10-40, уехали в 11-50. Документы мужа долго мурыжили, у него предыдущие права заканчиваются 04 сентября, заставили сдать. У меня не забрали.
Документы:
Паспорт росс.
Паспорт загран ( если его нет, то просят написать имя фамилию  на латинице как в загране)
Права
1 фото на матовой бумаге.
Справка мед.
Квитанция на 1000 руб. (распечатала с сайта, оплатил накануне.)

0

15

Лен, а все ж прописку они смотрят? Или она им не сдалась?А то я уже думаю-временную мужу чтоль сделать, чтоб в НН за новыми правам не кататься...

0

16

Смотрят, паспорт при мне листали.

Лен,

:cool:   :D

Отредактировано Мирина (2012-09-02 21:54:13)

0

17

Из опыта получения ( вчера)

Деньги и время на ветер ;-)

Лен, а все ж прописку они смотрят? Или она им не сдалась?

Пункты 12 и 13 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

12. Прием экзаменов у граждан, выдача и замена им водительских удостоверений осуществляется Государственной инспекцией на территории того субъекта Российской Федерации, где гражданин зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания.
13. Прием экзаменов, выдача и замена водительских удостоверений гражданам Российской Федерации, не зарегистрированным по месту жительства или по месту пребывания, осуществляется Государственной инспекцией по месту их фактического проживания.

Если отказывают в приеме документов, идите к главному гаишнику того региона, где находитесь по факту.
Это касается не только МВУ, но и НВУ.

0

18

гыгыгы, представляю-заваливаюсь я такая красивая к главному гаишнику Москвы)))боюсь, меня еще на КПП остановят и развернут))))

0

19

Да не всей же Москвы, как она у вас там делится то по глобусу. У него приемные дни есть и записаться на прием по интернету можно по гаишному регламенту.

0

20

Деньгии время на ветер

У меня лично не было, но знаю народ, кому отказали в выдаче машины  без МВУ :'(
Когда весь отпуск завязан на машину, не хочется бегать по прокатным контора в поисках.

0

Вы здесь » Вместе по всему миру » Полезное для поездок » Опыт получения международных прав (Санкт-Петербург и не только)