Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Остров Майорка, Пальма де Майорка, Испания


Остров Майорка, Пальма де Майорка, Испания

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Добрый день! Не нашла на форуме информации об этом курорте и вообще о Майорке. Едем сами, хотелось бы узнать, куда там можно съездить, что поглядеть. На чем лучше (или вообще возможно) передвигаться по острову (вариант аренды авто отпадает). Какие городки посетить. Готовые экскурсии не рассматриваются.
Заранее спасибо за ответы

0

2

По-моему, отсутствие автомобиля сильно сокращает варианты маршрутов... ;)

Отредактировано Julia (2009-06-10 16:09:24)

0

3

Если Вы в Москве, можно съездить в Представительство Испании по туризму на Тверскую, у них буклетики по Майорке. В нем расписаны маршруты, но конечно без машины сложнее. Где вы планируете остановиться? Ссылок накидаем  :flag:

0

4

Прошлым летом отдыхали на Майорке (в Пагере). Правда, мы арендовали авто. Очень понравилась Вальдемосса. Интересная усадьба Ла Гранха (это недалеко от Вальдемоссы). Вообще, в любом городке, который презжали, было интересно погулять. Ну, в столицу, тоже, понятно, ездили. ) Мы исколесили почти весь остров (кроме северной части, из-за неслабых серпантинов). Если не авто и не с экскурсией, остается общественный транспорт - автобус.

0

5

Остановимся мы в районе Плайя де Пальма, оттуда до Пальмы недалеко, насколько я знаю. Общественный транспорт нас не пугает )) Если на Майорке разветвленная сеть маршрутов автобусов и поездов, это было бы здорово.

0

6

http://www.palmademallorca.es/portalPal … upacion=03
Посмотрите тут, все про транспорт, есть мини путевод по Пальме на англ. в Pdf .

0

7

спасибо большое за ссылку! изучу

0

8

С общественным транспортом на Майорке все хорошо - приличные автобусы, маршрутов много, практически до любой точки можно добраться. Железная дорога не очень разветвленная, всего 2 маршрута - Пальма - Сольер (городок на севере острова) и Пальма - Инка (промышленный город, там кожевенные фабрики). Такси относительно недорогое - от нашего курорта до Пальмы (30 км) у нас выходило 25-30 евро. Еще можно на велосипедах передвигаться - там специально для велотуризма есть маршруты, только летом жарко очень, наверное...последние 5 дней- 36 градусов)))
По поводу "куда съездить" - купите путеводитель Полиглота, он неплохой, мы по нему ориентировались и ни разу не обманул:-))) Еще есть ДК-шный, "Майорка, Менорка и Ибица".

0

9

Всем большое спасибо за советы. Мы вернулись, Майорка нам очень понравилась. Много поездить не удалось (хотя собирались), т.к. на острове одолела такая расслабленность, что за пределы города Пальма мы выбрались лишь однажды, в город Сойер и Порт Сойер (Soller). Расскажу, кому интересно. В Сойер с вокзала Пальмы ходит старинный поезд (17 евро туда-обратно за одного), едет 1 час. Поезд очень красивый, образца 1912 года. Один раз останавливается на смотровой площадке и дает возможность посмотреть на городок с высоты. В городке мы побродили часок, поели фирменного апельсинового мороженого, посмотрели главную церковь (была на реконструкции до 3.07.09) и поехали в порт Сойер на старинном трамвае (4 евро в одну сторону). Там отличная бухта! Очень красивая, тихая, вода необыкновенного цвета. И маленький пляж. На террасе ресторана с видом на бухту мы попробовали паэльи с местными морепродуктами и оставшийся день купались в бухте.
Много раз с нашего курорта ездили в город Пальму (полчаса на автобусе, ходит каждые 10 мин, стоит 1,25евро). Пальма мне напомнила Флоренцию, те же улочки со старинными зданиями, тот же размер города. Только с морем :) В следующий раз, если поедем на Майорку, я бы рассмотрела возможность жить непосредственно в Пальме, а не на курорте Плайя де Пальма. Пляж в черте города есть, а сам город настолько милый, что не хотелось его покидать каждый вечер. Мы чередовали дни в Пальме с днями расслабленного купания на пляже у отеля. Кстати, пляжи бесплатные, но аренда лежака на 1 день стоит 4,80 евро. Многие лежат на отельных полотенцах на песке.
Если что-то еще интересно, расскажу

0

10

Baby-Lime написал(а):

В следующий раз, если поедем на Майорку, я бы рассмотрела возможность жить непосредственно в Пальме, а не на курорте Плайя де Пальма. Пляж в черте города есть, а сам город настолько милый, что не хотелось его покидать каждый вечер

Местные жители не советуют купаться на городских пляжах, они сами уезжают из города. И гостиницы в городе дороже чем в пригородах. Я сама на днях поменяла гостиницу в Пальме (с завтраком), на гостиницу в Магалуфе (с п.п.) - на разницу забронировала машину и еще осталось. :cool:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Остров Майорка, Пальма де Майорка, Испания