Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день


Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день

Сообщений 41 страница 50 из 53

41

Мне настолько понравился первый маршрут ,посмотрела по ранним статьям ,что будем проходить ,а главное весь транспорт по минутам расписан.Все просто здорово!
Так что всему что надумаешь буду только рада! Еще раз спасибо!

0

42

24/03/2013

1) 12:29   až 13:08,
1 přestup, 39 min

ze stanice
Terminál 1, 12:29
Bus 179
do stanice
Vypich, 12:55. .

Přesun pěšky asi 2 minuty . .

ze stanice
Vypich, 12:59
Tram 22
do stanice
Pohořelec  , 13:08. .

cena 32 Kč, pro informace o tarifních pásmech klikněte na detail spojení,
doba jízdy 39 min, délka 14 km.
jede v ,nejede 24.12..

2) 12:35   až 13:13,
2 přestupy, 38 min

ze stanice
Terminál 1, 12:35
Sml AE
do stanice
Dejvická  , 12:54. .

Přesun pěšky asi 3 minuty . .

ze stanice
Dejvická , 12:59
Metro A
do stanice
Hradčanská, 13:01. .

Přesun pěšky asi 3 minuty . .

ze stanice
Hradčanská , 13:08
Tram 25
do stanice
Pohořelec  , 13:13. .

cena 64 Kč, pro informace o tarifních pásmech klikněte na detail spojení,
doba jízdy 38 min, délka 15 km.
jede v ,nejede 24.12.

Если смотреть на площадь, то справа уходит улочка, вам туда и сразу же слева ворота в Страговский монастырь, выпить пива в пивоварне и пройти насквозь на смотровую площадку, оттуда выйти на площадь Погоржелец и пройти по Лоретанской до Лореты, обойти монастырь капуцинов слева по Чернинской, далее свернуть на Новый Свет, Кановницку, Градчанске намнести, обойдите вдоль и поперек Пражский Град, выйти опять же на Градчанскую площадь и спуститься по Замковой лестнице, свернуть на Замецку и выйти на Малостранскую площадь, от нее на Кармелитску 18, там Фердинанда, где нужно плотно и вкусно покушать и выпить пива. Вернуться на Мостецку и через Карлов мост, Карлову выйти на Староместскую площадь, подняться на крышу отеля "У Принца". Далее по Михалской, Перлова на Юнгманово намнести, и через Францисканский садик на Вацлавскую площадь, обойти ее, зайти в пассаж Люцерна, полюбоваться на вацлава на перевернутом коне и по Водичкова на Карлово намнести, там я полагаю вы и зависнете в своем склепе. По Ресслова выйти к Танцующему дому.

20:37   až 21:17,
2 přestupy, 40 min

ze stanice
Jiráskovo náměstí  , 20:37
Tram 14
do stanice
Václavské náměstí   , 20:42. .

Přesun pěšky asi 4 minuty . .

ze stanice
Můstek - A, 20:48
Metro A
do stanice
Dejvická , 20:54. .

Přesun pěšky asi 2 minuty . .

ze stanice
Dejvická , 20:58
Bus 119
do stanice
Terminál 1, 21:17. .

cena 32 Kč, pro informace o tarifních pásmech klikněte na detail spojení,
doba jízdy 40 min, délka 15 km.
jede v ,, do 21.12.,nejede 24.12.

0

43

ОЙ ! А  на крышу отеля "У Принца" запросто подняться ?
И за все спасибо!

0

44

Да, поднимаетесь по лестнице, идете к лифту, на самый верх и дальше по лестнице на террасу, можно просто полюбоваться и свалить, можно выпить кофе или коктейль и повтыкать окрест подольше.

0

45

Подскажите Ваше мнение по моему случаю. Прилетаю в Прагу в 9.50 , вылет в 13.40 . Хочется смотаться в город и попить пивка в настоящей господе,например ЕЛИНКОВА ПИВНИЦА .
Привел ее в пример, потому что работает с 10 утра и рядом с метро. Но вроде все впритык. или останется облизнуться

0

46

Впритык, овчинка не стоит выделки. Тем более что та станция метро как раз на ремонте. Да и дешевле будет выпить даже дорогое пиво в аэропорту. Слишком короткая стыковка для поездки в центр.

0

47

Уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи.Хоть до поездки еще очень далеко ( конец августа), но начинаю готовиться уже сейчас. Елка, наверное, в первую очередь вопрос к Вам. Буду в Праге между рейсами. Прилет в 8-30, вылет в 18-20. В Праге ранее уже была. Сейчас хочется посмотреть то, что не успела увидеть в прошлый раз и побывать в полюбившихся местах. Внимательно прочитала эту тему и тему Помогите составить маршрут: всего 2,5 дня в Праге!. В общем маршрут составился, но требуются некоторые уточнения.
Значит, так. Прилет в 8-30. Получать багаж не надо. Паспортный контроль. Надеюсь уже в 9-30 - 9-45 быть на станции Дейвичка. Дальше на трамвае №20 или №2, затем пересадка трамвай № 25 до остановки Погоржелец. Далее

Если смотреть на площадь, то справа уходит улочка, вам туда и сразу же слева ворота в Страговский монастырь, выпить пива в пивоварне ( когда она открывается? Нашла, открыта с 10 часов, значит, к посещению обязательна.)  и пройти насквозь на смотровую площадку, оттуда выйти на площадь Погоржелец и пройти по Лоретанской до Лореты, посетить сокровищницу ( успею?), обойти монастырь капуцинов слева по Чернинской, далее свернуть на Новый Свет, Кановницку, Градчанске намнести, обойдите вдоль и поперек Пражский Град, выйти опять же на Градчанскую площадь и спуститься по Замковой лестнице, свернуть на Замецку и выйти на Малостранскую площадь

. Обязательно зайти в церковь Св. Микулаша ( не была).
Где - то здесь еще надо вставить прогулку по Нерудовой улице ( не была). Пражский град могу исключить, если по времени не впишусь.Далее хочу в Вальдштейнский сад ( очень понравился в прошлый раз). Не была на Мальтийской площади, хочется прогуляться.Потом в планах церковь Девы Марии Победительницы, пешком до фуникулера на Петршин (только в розовые сады, но могу и не подниматься). Дальше в планах ТЦ Смихов на 1 часик хотя бы. Обед в На Верандах ( на это тоже примерно час закладываю). В 16 часов двигаться обратно в аэропорт с метро Андел или Сиховский вокзал до ст. Зличин, а там автобус № 100.В аэропорту надо быть к 17 часам, чтобы еще за пивом в дьютик заскочить.
На прогулку получается времени с 9-45 - 10 часов до 13-45 - 14 часов. Не слишком ли много я запланировала? Что изменить, убрать? Очень жду советов.
И еще вопрос про туалеты - где на этом маршруте они есть?

Отредактировано АленаАлина (2013-12-06 09:16:10)

0

48

А, может, мне начать прогулку от м. Малостранска: Вальдштейнский сад - Малостранска площадь - ул. Нерудова - Градчанска площадь - Лорета -    Погоржелец - Страгов монастырь - Петршин - фуникулер. Но тогда в стороне остаются Мальтийская площадь и церковь Девы Марии Победительницы. Что посоветуете?

Отредактировано АленаАлина (2013-12-06 09:24:06)

0

49

Вы так спрашиваете, как будто я знаю ваш темп передвижения. Вы сами регулируйте по времени, что пропустить, а куда вам точно надо;))))
Вот второй вариант точно не нужно, сил потратите много, а удовольствия меньше - он в горку.

0

50

Спасибо, значит первый вариант.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день