Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день


Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Конечно же надо ехать. У моих друзей было 6 часов, они даже успели посидеть в ресторане пивка попить.

0

32

Достаточно много при подготовке или с гидом - полноценная обзорка часов на пять плюс обед, ну и неспешно обратно.

Погулять самим Пражский Град, Вальдштейнский сад, по берегу до Кампы, Карлов мост, Карлова, Малая и Староместская площадь, Целетна, Пороховые ворота, На Пршикопе, Вацлавская площадь и от Музея на метро до Дейвицка, а там 119 автобус в аэропорт.

0

33

Здравствуйте! хотелось бы узнать, а на всех рейсах чешских авиалиний пассажиров выпускают из аэропорта во время стыковки. заранее спасибо!

0

34

Если у Вас есть шенгенская виза - конечно. Ехать в город или нет решаете по времени стыковки.

0

35

ГУЛЯ написал(а):

Доброго время суток,Форумчане! Я с мужем   совершу два стыковочных рейса в Праге.
14 марта прилет в 6:30 вылет в 13:00. Поскольку прилет ранний хотелось бы где-нибудь позавтракать в Праге, при этом совершив небольшую прогулку , а после вернуться в аэропорт
21 марта прилет в 12:00 вылет в 23:00. В этот день  погулять хочется побольше и неспешно , завершив ее в ресторане Брандов склеп Karlovo náměstí 24, Прага
Нас 2 человека . Просим Вас помочь в  составлении маршрута на эти даты с учетом времени на аэропорт  .К примеру садитесь на автобус.... далее идете через...1......2.......3,заходите в кафе.....,после чего доходите до автобуса ......и возвращаетесь в аэропорт .  Время на ресторан  отведем 1,5 часа

Ёлка написал(а):

Как вариант.
14 марта. Выйдете вы около семи часов,на это время и будем смотреть транспорт. Я предлагаю в короткий период погулять по пустому Карловому мосту и по улице Карловой выйти на Староместскоую  площадь, дойти до Пороховых ворот, посмотреть Обечни дум. Там же шикарно позавтракать во Французской ресторации. Если шик не предполагался, то вернуться через Пршикоп на Народни и на берегу позавтракать в Славии. Часиков в 11 вам нужно отправиться уже в аэропорт.
Если по прикидке возражений нет, то тога можно будет подробнее нарисовать маршрут и состыковать расписание транспорта.

0

36

Ок. Тогда так :

Terminál 1, 7:10
Bus 119
do stanice
Dejvická , 7:34. .
Пересадка пешком 3 минуты
ze stanice
Dejvická , 7:40
Metro A
do stanice
Malostranská, 7:43. .
cena 32 Kč

Я даю несколько вариантов по времени
7:10   až 7:43,
1 přestup, 33 min
7:16   až 7:48,
1 přestup, 32 min
7:22   až 7:54,
1 přestup, 32 min

Выходите на метро Малостранска и интуитивно идете в сторону реки, небольшой уклон вниз по улице Cihelna (Цигельна). На берегу можно полюбоваться видами, покормить лебедей, во дворе Гергетовой цигельной обнаружить писающих мужчин на карту Чехии (шуточная скульптура Дэвида Черниго),чуть пройти и оказаться у ресторана Чертовка, проход на нижнюю террасу иногда называют пешеходной улочкой со светофором, под мостом очаровательнейшие виды на Кампу с мельничным колесом, можно чуток зайти и на саму Кампу, подняться на Карлов мост, обязательно загадать желание у Непомуцкого или у креста на перилах моста чуть подальше самой фигуры Непомуцкого (фото скульптуры есть в гугле). Выйти на Křižovnické náměstí (Кржижовницкую площадь) и не идти сразу по Карловой, а обойти башню и направо до Novotného lávka (Лавки Новотнего) и перед музеем зайти в последний ресторан и пройти его насквозь и выйти на террасу под мост, полюбоваться на мост снизу, заводь с лебедями и видами на Кампу. Пройти по набережной до пересечения до моста Легии и Народного театра, как раз на углу Славия, она открыта в будние дни с 8-ми утра, а в выходные с 9-ти. Дальше по Дивадельни, Конвиктской,  Бетлемске намнести, Йильску + Главсову или Вейводову+Михальску и на Староместскую площадь. Это самый эффектный выход. Обойти ее всю, проверить все закоулки, зайти в пустой храм Девы Марии пред Тыном и по Целетной к Пороховым воротам, там Обечни дум, ТЦ Палладиум и в метро.

11:03   až 11:48,
1 přestup, 45 min

ze stanice
Náměstí Republiky   , 11:03
Tram 5
do stanice
Dejvická , 11:20. .
Переход пешком 3 минуты
ze stanice
Dejvická , 11:28
Bus 119
do stanice
Terminál 1, 11:48. .
cena 32 Kč

Где-то так.

Обратную дорогу предложу завтра, если кто другой не предложит варианты;)

0

37

Спасибо за график первого дня, а где менять лучше деньги в моем варианте или поскольку сумма будет мала нет смысла обмена в городе по лучшему курсу и стоит ограничиться обменником в аэропорту

0

38

ГУЛЯ написал(а):

где менять лучше деньги в моем варианте или поскольку сумма будет мала нет смысла обмена в городе по лучшему курсу и стоит ограничится обменником в аэропорту

Обмен денег и с какой валютой лучше ехать в Чехию
пожалуйста, ознакомьтесь со списком тем, которые уже обсуждались - НАВИГАТОР по чешскому форуму (прочитать перед созданием новой темы)
отпадет масса вопросов

0

39

Стоит ограничиться снятием небольшой суммы с карты на сувениры и проезд, а в Славии расплатитесь картой. Мне в последний раз хватило 500 крон наличных на неделю.

Отредактировано Ёлка (2012-12-17 17:09:46)

0

40

Думаю. Но склоняюсь, что ночнім Пражским Градом можно пожертвовать, ибо удобнее обратно уехать с Главного вокзала.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Длинная стыковка в Праге и прогулка по Праге на 1 день