Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии


Маршрут по северу Италии

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

avstrijka, если поезда из Peschiera del Garda, то там лучше и останавливаться. Там и Гардаленд находится. В Сирмионе прокатитесь на экскурсию. Та, гостиница, в которой мы жили,  удобна тем, кто на машине, самим же далеко и неудобно будет добираться. Как-то в одном из рассказов встречалось, что  в Peschiera del Garda одно "безмашинное" семейство останавливалось в небольшом кемпинге. Попробуйте поискать. Еще вспомнилось, что в бассейне этого кемпинга при купании требовались купальные шапочки :) Мы по этому поводу заранее озаботились их покупкой, на всякий пожарный :) Один раз пригодились, в бассейне в Ортизеи :)
В ЖЖ тоже зафрендюсь :)

0

32

Ушлая написал(а):

Помогите, пож-та, составить маршрут дней на 12-14.
Собираемся в Италию в октябре второй раз. В прошлом году были в Венеции - 3 дня, Флоренция, Сан-Джиминьяно, Верона, Пиза - 5 дней, Рим - 4 дня.
В этом году снова хотим прилететь в Венецию - побыть там пару дней. Улетать будем или из Милана, или из Рима (билеты пока не куплены, будет зависеть от маршрута). На весь период будем брать авто в аренду.
Из того, что хотелось бы посмотреть- Лукка, Волтерра, Сиена, Генуя. Музей Феррари в Модене, озеро Комо дня на 3-4.
Посоветуйте, что можно добавить-убрать и как лучше спланировать маршрут. Город прилета можно поменять на Милан или Рим, пропустив Венецию.

Julia написал(а):

А почему опять в тот же регион? Италия ж большая.

Лена ГМ написал(а):

Нанесите в какой-нибудь программе планировщике типа Авторут интересующие вас города, проложите оптимальный маршрут, программа покажет время переезда между городами. Если переезды очень большие, посмотрите, где еще по пути стоит сделать остановку, на сколько часов, где вам в итоге придется ночевать и сколько дней. Так день за  днем "нарисуется" маршрут.

Ушлая написал(а):

Я перечислила города, которые остались не охваченными в прошлый раз, но которые все-таки хотелось бы посетить. На озере хотим провести последние несколько дней, просто отдохнув. Еще есть мысль проехать по городам Лазурного берега (ну это так, наброски).
На самом деле, можем рассмотреть и другие регионы, кроме юга.

talusha написал(а):
Ушлая написал(а):

Посоветуйте, что можно добавить-убрать и как лучше спланировать маршрут. Город прилета можно поменять на Милан или Рим, пропустив Венецию.

вы билеты купите сперва, а потом будете рисовать маршрут, исходя из аэропортов вылета-прилета и количества дней
купите Милан - смотреть Ломбарию и озера
Флоренцию - смотреть Тоскану
Рим - переезжать во Флоренцию или Сиену и смотреть Тоскану, или смотреть Умбрию и Лацио
и т.п.

Ушлая написал(а):

В этом году снова хотим прилететь в Венецию - побыть там пару дней. Улетать будем или из Милана, или из Рима

а вот этот вариант, на мой взгляд, наименее "правильный", слишком много времени на дорогу
если смысл поездки - Венеция - имеет смысл туда прилетать и смотреть Венето

0

33

Ушлая написал(а):

Улетать будем или из Милана, или из Рима (билеты пока не куплены, будет зависеть от маршрута). На весь период будем брать авто в аренду.

Мы обычно маршрут закольцовываем, чтобы не переплачивать за разные аэропорты прилёта/вылета и за разные места аренды/сдачи машины.

Ушлая написал(а):

Из того, что хотелось бы посмотреть- Лукка, Волтерра, Сиена, Генуя. Музей Феррари в Модене, озеро Комо дня на 3-4.

Если прилететь в Геную, Лукка, Вольтерра и Сиена хорошо ложатся в маршрут. А по пути ещё куча интересных местечек наберётся: Чинква, Портофино, залив поэтов...
Если лететь в Милан или в Венецию, можно нарисовать маршрут с посещением Комо. Но как проехать мимо Вероны, Падуи, Брешии, Бергамо, Гарды (хотя бы Сирмионе)...?
А в музее Феррари, ИМХО, ничего интересного нет. На завод вас всё равно не пустят. Если приедете в обеденный перерыв, увидите служащих в красных комбинезонах за воротами завода. Если повезёт, ещё увидите тренировочную гонку болидов на местном треке, но по мне там один шум. ) Сам музей - обычный автосалон, разноцветные машинки + инфа, какая/чем прославилась. Ну, ещё магазин есть со всякой там атрибутикой. Дорогой магазин, под стать марке. )

Отредактировано CosMary (2013-05-22 22:50:27)

0

34

CosMary написал(а):

А в музее Феррари, ИМХО, ничего интересного нет.

Ну,есть фанаты таких мест :) Ездят по музеям Ауди и БМВ... И даже берут на 5 минут в аренду Феррари :)
Так что если запланировано - видимо, это нужно.

0

35

CosMary написал(а):

Мы обычно маршрут закольцовываем, чтобы не переплачивать за разные аэропорты прилёта/вылета и за разные места аренды/сдачи машины

Про машину точно не знаю, но если авиабилеты одной компании, то по барабану из какого аэропорта лететь - стоимость особо не возрастает.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии