Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии


Маршрут по северу Италии

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

На Падую у нас ушел целый день,  на Верону тоже , с другими городами в один день будет тяжеловато сочетать. Если интересно, то Падуя у меня в ЖЖ:
http://sg59.livejournal.com/66075.html
http://sg59.livejournal.com/66436.html
http://sg59.livejournal.com/66780.html
http://sg59.livejournal.com/66834.html
http://sg59.livejournal.com/74722.html

Тут ОЗЕРО МАДЖОРЕ. Остров Madre.
http://sg59.livejournal.com/77358.html

Если хотите, могу дать ссылки на фото из Вероны. Сирмионе, к сожалению, пока не выкладывала, времени не хватило. По самому городу одного дня достаточно. Предполагалось, что он идеально расположен для радиальных выездов. Допустим, 1 день - обустройство, купание и знакомство с городом, 2-й день - Верона, 3-й день - сафари-парк и Мувиленд, 4- Падуя, 5 - Гардаленд+аквапарк+ рыцарский ужин, 6 - поездка к церкви Мадонна делла Корона и замок Безено ( замок между Тренто и Роверето), только надо заранее узнать часы работы. У нас, к сожалению, как раз не хватило времени, чтобы заехать в церковь и замок. Кусаю локти по этому поводу. Посмотрите фото, найденное в сети:
http://farm2.static.flickr.com/1277/126 … f989_b.jpg
http://www.madonnadellacorona.it/

http://farm3.static.flickr.com/2117/244 … c5af_o.jpg

Так что 6-ти дней только-только и даже еще куча останется неосмотренной... Например, заехать к озеру с севера, там есть местечко то ли Торболе, то ли Тоболе сказочной красоты. На юге гор нет, а северная часть озера с горами по берегам, красота, много маленьких городков хорошеньких, например, Лимоне. В районе Лацисе или Бардолино есть комплекс с двумя искусственными термальными озерами . В Мальчезине есть подъемник на горушку с обзором озера сверху.
На Гарде жили в двухзвездочной "IL Biancospino". Довольны. Парковаться бесплатно.
http://www.hotelilbiancospino.it/

В Милане главное - собор и замок. Мы справились за первую половину дня :) Потом поехали дальше. Озеро Маджоре было у нас в день отлета ( улетали вечером). До Комо недобрались, о чем тоже очень жалею.

0

22

А мы от Гарды собирались в Больцано съездить. Посмотрите вот с этой странички и дальше... может Вас тоже зацепит? ;)

0

23

Тата1 написал(а):

в милане я бы вас поуговаривала в ла скала сходить-вот это незабываемо!

А это мысль!

sg59, спасибо за ссылки! Пойду изучать :) Я все-таки думаю, что 6 дней это нормально, тем более что я тот еще озерофил! И скучать там не придется, Вы меня успокоили :)
Отдельное спасибо за рекомендацию отеля, а то я замучалась уже искать. А если мы без машины, то это реально вообще покататься по окрестностям? На поезде, например.

Julia написал(а):

А мы от Гарды собирались в Больцано съездить

Невероятно красиво! Поставила в маршрут под вопросом! Очень хочу теперь, спасибо!!!

0

24

Не знаю, что про поезд сказать. Мы все время путешествовали на машине. Без нее, пожалуй, будет сложновато.
Что касается Больцано. То в нем самом есть очень необычный Горный музей. А еще замок Ронколо. Все природные красоты в его окрестностях - это Доломиты. Там что ни долина, то сказка. Но без машины совсем неудобно будет. Там пару дней ночевали в Ортизее в 30 минутах от Больцано. Приезжали посмотреть на турнир имени Освальда Волькенштейна :). Если интересно, то в моем ЖЖ вот эти 4  поста:

http://sg59.livejournal.com/77674.html
http://sg59.livejournal.com/78005.html
http://sg59.livejournal.com/78146.html
http://sg59.livejournal.com/78348.html

0

25

sg59 написал(а):

Без нее, пожалуй, будет сложновато.

Эх, не успела я еще правами обзавестись(( Но все равно посмотрю, как туда своим ходом можно добраться. Спасибо за ссылки, пошла читать!  :glasses:

0

26

посмотрела календарь ла скала-в августе у них ничего нет.самое позднее-17 июля,потом 5 сентября(
а 13 июля они будут в парме с балетом)
вот отель,в котором мы жили на гарде
http://www.palazzodellascala.it/

0

27

Тата1, спасибо за информацию!

0

28

sg59, посмотрела Ваши ссылки - красотищща какая! Похоже Вы там поездили вокруг Гарды. Не подскажете, куда лучше съездить в эти самые Доломиты  :question:  Вот к примеру мы планируем на озере Гарда два-три дня, но с машиной, так что чтобы приехал и была возможность побродить часа три по каким-нибудь красивым местам в горах в окрестностях Больцано. Именно природа интересует. ;)

0

29

Julia, да мы, к сожалению, не успели поездить вокруг Гарды. С побережья ( Каорле, к востоку от Венеции) через Беллуно и Кортину д'Ампеццо поехали в эти самые Доломиты. Как уже писала выше, останавливались в Ортизеи. Ехали по национальной дороге, но и на ней пришлось преодолеть 4 перевала :), 3 из которых выше 2000. В общем, мужу пришлось попотеть :) Если не хотите через высокие перевалы ехать, то можете проехаться по шоссе до Больцано а там куда-нибудь как раз в сторону Ортизеи. В Ортизеи встретились два подъемника - один в Alpe de Siusi  поднимает, другой, на противоположной стороне, поднимает  в сторону Св. Магдалены.  Если же перевалы не пугают, и дождя не будет, то тогда езжайте к горе Мармоладе. Вот где красотища. На нее поднимают два подъемника - один с севера из  Араббы, другой  с востока из Malga Ciapela. Тогда заодно увидите красивое горное озеро Федайя.

0

30

sg59 написал(а):

Не знаю, что про поезд сказать. Мы все время путешествовали на машине. Без нее, пожалуй, будет сложновато.

Я посмотрела поезда, если ехать из Peschiera del Garda (ближайшая станция к Сирмионе), то до Больцано примерно 2-2,5 часа :) записала в программу поездки!
спасибо еще раз!
P.S. зафрендила в ЖЖ :)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Италия » Маршрут по северу Италии