Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Средневековый рынок в г.Перпиньяне


Средневековый рынок в г.Перпиньяне

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Всем привет! Очень рад, что Вам понравился мой рассказ. Значит смысл есть, и надо продолжать тут тоже публиковать. :)

Ольша написал(а):

Интересно, есть ли какие-нибудь укрупненные планы подобных мероприятий

Да, я в сети видел. Порою, дам ссылку сюда. Вот, к примеру, собираемся в этом году в Бретань, и есть расписание их fest-noz и fest-diez.

sunnykite написал(а):

Я должна быть в тех краях в первой половине сентября, хорошо бы Перпиньян посетить, да на праздник этот поглядеть

Мы там будем в конце сентября в этот раз. А праздник по-моему проходил 13го сентября. Ориентируйтесь на это время.

AlinaT написал(а):

Мне больше всего витражный мастер понравился, фотка в центре, ну и выражение лица у него!

Да, колоритный дядька. Жалею, что ничего не сподобился купить. Хотя , с собой такую штуку свинцово-стеклянную - особо не поносишь.

starlec написал(а):

, правда, пишут, что мостовые в центре города выложены мрамором.

Не могу сказать. Не видел. Мостовая, да, была, но чтобы уж мрамор - маловероятно. Хотя кто знает - может у них этого "гуталина"..

levinel написал(а):

Вот что значит жить в свое удовольствие,умеют же люди

Точно так! Я так понял, что собрались обычные горожане. Кто из кружков по интересам ( лучники, бабушки с кружевами ), кто прсто так, в силу деятельности ( продавцы колбас, маслин, сыров).

talusha написал(а):

причем удаленно думаешь иногда: вот взрослые люди развлекаются!

О да! У них ещё и целый цирк с прокажёнными, всякими попрошайками, итд был. И всё с таким энтузиазмом! :))

0

12

Red Dreadnought написал(а):

Значит смысл есть, и надо продолжать тут тоже публиковать

Ждем продолжения

0

13

Кому интересны расписания подобных мероприятий, вот ссылки :

http://www.tamm-kreiz.com/

http://www.adagionline.com/calendrier.asp

Изучайте, и планируйте поездки в своё удовольствие!

0

14

Red Dreadnought написал(а):

целый цирк с прокажёнными, всякими попрошайками

прикольно! они под прокаженных гримируются?:)) и милостыню просят?:)
во дают)

0

15

talusha написал(а):

прикольно! они под прокаженных гримируются?) и милостыню просят?
во дают)

Да, я даже подал .  Есть ещё всякие комедианты. Какие-то сценки разыгрывали, наверно, на средневековую тематику : там речь шла про какую-то дуру- торговку, насколько я понял . А понимаю я только видео-ряд - по-французски - никак..

0

16

Мне тоже понравился репортаж - хорошо передана атмосфера праздника. Мне пока довелось бывать на подобных мероприятиях только в чешской глубинке.

0

17

Red Dreadnought написал(а):

Кому интересны расписания подобных мероприятий, вот ссылки :
http://www.tamm-kreiz.com/
http://www.adagionline.com/calendrier.asp
Изучайте, и планируйте поездки в своё удовольствие!

Спасибо огромное!  :)

0

18

sunnykite написал(а):

Спасибо огромное!

+1  :flag:

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Франция » Средневековый рынок в г.Перпиньяне