Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: Сиена (фото!)


Тоскана: Сиена (фото!)

Сообщений 21 страница 30 из 35

21

Мы подходим к завершающему этапу планирования предстоящей поездки по тосканским краям (почти сидим , и я озадачилась вопросом парковок в Сиене и Сан-Джиминьяно (еще свежи воспоминания о поисках места для парковки ночью в центре Орлеана на "бегемотике" - Citroen C4 Picasso (да простят меня владельцы этой чудесной машинки, но для Орлеана она точно была великовата :)). я была бы крайне признательна за рекомендации по парковкам в этих городах, где можно было бы оставить авто и пешком дойти до центра. Не ругайте, если вопрос не в тему :)

0

22

лучше спросить в итальянском форуме, а то отчеты не все читают

0

23

Спасибо! сейчас туда загляну. мне кажется, отчеты читают многие - столько полезной информации можно найти :)

0

24

Так как Дуомо, на предложенной фотографии, весь в строительных лесах, хочу предложить почтенной публике свой старинный снимок, где он во всей красе:
http://content.foto.mail.ru/mail/ber8888/41/i-97.jpg

0

25

Красота!

0

26

Ну, тогда и от меня вам майский Сиенский привет!
http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/jevdokimova.18/0_4200f_23c63ad2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/jevdokimova.18/0_42012_6ca76ab4_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/52/jevdokimova.18/0_42011_df2508cc_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3416/jevdokimova.18/0_42010_71caa0e2_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/5102/jevdokimova.18/0_4200d_69d86211_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3418/jevdokimova.18/0_4200c_f05c7d60_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/3417/jevdokimova.18/0_4200b_2eb0373a_XL.jpg

Начиталась я тут, фотографий насмотрелась- и, естественно, пропустить Сиену мы не могли- предвкушение было нового открытия. Незадолго до отъезда знакомый испанец сказал- Сиена- это потрясающе, она очень похожа на Толедо. Вот тут я и задумалась- с Толедо-то у меня отношения ни разу не сложились.
Так и оказалось- заметьте, про Тоскану пишу, а про Сиену молчу. Обижать не хочется :)
И фотки, как видите, так себе. :)
В общем- не мой город.

Отредактировано melodie_del_mar (2010-07-13 19:09:52)

0

27

melodie_del_mar написал(а):

В общем- не мой город

У меня с первого раза с Сиеной тоже не сложилось. Во второй было намного лучше. А полы в соборе Вам не понравились? Они насколько открыты были?

0

28

Allenatore написал(а):

свой старинный снимок, где он во всей красе

ой, как здорово! тут как раз видна во всей красе архитектура кампаниллы!

melodie_del_mar написал(а):

Так и оказалось- заметьте, про Тоскану пишу, а про Сиену молчу. Обижать не хочется

:)

0

29

Мы же в мае были- только один кусочек был открыт. Но я не о частностях- собор великолепный! -а в целом о городе, не тронул. Ждала, наверное, слишком многого- так романтично- контрады, символы, готика вместо обычного итальянского ренессанса... ан- нет :)
Муж сказал- надо было или оставаться ночевать- или раненько утром ехать-  от нас было 20-30 минут. Чтобы не жарко и туристов толпы не бродили.
А в Монтеридджоне были? Там у меня по книжкам было наоборот впечатление каких-то пустынных степей, а в итоге- понравилось.

0

30

melodie_del_mar написал(а):

А в Монтеридджоне были? Там у меня по книжкам было наоборот впечатление каких-то пустынных степей, а в итоге- понравилось.

неа)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Италия » Тоскана: Сиена (фото!)