Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться (ФОТО)


Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться (ФОТО)

Сообщений 1 страница 10 из 22

1

Дано: группа из трех человек, вторая половина мая 2009.
Наш маршрут: Амстердам-Дельфт-Брюгге-Брюссель-Кельн. По ходу дела были также бегло осмотрены Лейден, Волендам, Эдам, Заансе-Сханс, Харлем, Гаага (+Схвенингем), Гент, Левен, Мехелен, Антверпен. В пути были опробовано сортов 30 пива (в основном, бельгийского %-)... всплакнула... ) и шоколадный кекс (пиво лучше), куплено и частично испорчено до хрена луковиц самизнаетечего (не мной), отобрана чайками одна селедка за 2 евро.

Итак, начинаю потихоньку выкладывать фотографии из майского путешествия по Голландии и Бельгии (Германию вычеркиваем, ибо фотограф устал ничего внятного снять не смогла). Вообще, мне надо оторвать руки или голову - оказывается, когда долго не пользуешься фотоаппаратом, у него слетают все настройки на автоматические. В итоге, 80 процентов всех снимков сделано в стандартном качестве - без слез не взглянешь (хотя при сильном уменьшении кое-что выглядит вполне пристойно). Постараюсь и написать что-нибудь о поездке, но многобукоф от меня не ждите.

Кекенхоф

Начну, пожалуй, с цветочков - то бишь, с поездки в парк Кекенхоф. Тюльпановые поля мы, к сожалению, не застали, да и в самом парке большинство цветов подзавяли уже. Зато весьма впечатлили павильоны -  с орхидеями, лилиями и какой-то экзотикой (последнее в меньшей степени). Таких огромных лилий я не видела никогда! Чтобы один цветок был размером с мою голову, а то и больше... :O

http://www.annak.ru/photos/Benilux/lyl3.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/lyl4.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/lyl1.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/lyl2.jpg

А вот и остатки былой роскоши, то бишь тюльпанов.

http://www.annak.ru/photos/Benilux/tul1.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/tul2.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/tul3.jpg

Орхидеи всех мастей.

http://www.annak.ru/photos/Benilux/or1.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/or2.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/or3.jpg

А кто знает что это за цветок?

http://www.annak.ru/photos/Benilux/hf2.jpg

Тоже какая-то экзотика... я не разбираюсь :)

http://www.annak.ru/photos/Benilux/hf3.jpg

Гуляя по парку, набрели на какой-то зоопарк - различные птицы и животные бродят в небольшом загончике, так что можно зайти и познакомиться с любым обитателем.
Кажется, у этой девочки чуть не съели ее очаровательные хвостики... или мозг :dontknow:

http://www.annak.ru/photos/Benilux/zoo1.jpg

http://www.annak.ru/photos/Benilux/zoo2.jpg

После Кекенхофа заехали в Лейден. Для начала пообедали в пивной с оригинальный названием Heineken. Так, собственно, и начался наш пивной тур... Еда в этом заведении, надо сказать, тоже была весьма оригинальной - стейк на поверку оказался куском вареного мяса  :insane:
Погуляв немного по городу, забрели на концерт народной самодеятельности - кучка мужиков весело распевала голландские песенки, приплясывая и изображая что-то в лицах. Публика явно была в восторге от этого действа, подпевала и хлопала.
Зайдя в местный протестантский собор, обалдели от оказавшегося внутри рынка спортивных товаров из серии "все по 5 рублей!" Похоже, торговля в таких местах у них считается совершенно обыденным делом (было замечено еще не раз).

продолжение следует...

0

2

Alanis написал(а):

А кто знает что это за цветок?

На гортензию похож  :)
Лилии, тюльпаны и орхидеи очень хороши! :love:

0

3

Какие цветочки!!!  :flag:

0

4

Alanis написал(а):

В итоге, 80 процентов всех снимков сделано в стандартном качестве - без слез не взглянешь (хотя при сильном уменьшении кое-что выглядит вполне пристойно).

Профи! Перестаньте запугивать любителей!  :mad:

Цветы красивенные! Фотки – не оторвать глаз!

0

5

AlinaT написал(а):

Профи! Перестаньте запугивать любителей!

Никто никого не пугает 8-) Фотки в реальном размере смотреть действительно не стоит - столько на них грязи... Просто я их уменьшила и чуток подретушировала ;)  А цветы они ведь сами по себе красивые, тут много умений не надо, чтобы снять их...
Я рада, что вам нравится :blush:

0

6

Несколько дополнений.
Местный протестантский собор - это упоминаемый всеми путеводителями собор Св. Петра. Базар в соборе поначалу изрядно озадачил.

[реклама вместо картинки]

Потом, достаточно насмотревшись протестантских церквей, стало ясно, что это нормально. Практически везде обязательно присутствует хоть мелкая, но барахолка. Сам собор втиснут между домами и в кадр не влез  :) 

Концерт народной самодеятельности проводился в Бюрхте - то ли мини-крепости, то ли широкой башне на холме.  Лично мне показалось, что поющие мужики выглядели так, как должен был бы наверное выглядеть контингент какого-то местного исправительного учреждения  8-). Собственно вот они

[реклама вместо картинки]

Ну и кривое видео

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OJoouiRVG5c[/youtube]

Обещанного путеводителями прекрасного вида на Лейден с Бюрхта мы не нашли - мешали деревья, но Hooglandse kerk снять удалось

[реклама вместо картинки]

По дороги к вокзалу прошли мимо стены со стихотворением Хлебникова

[реклама вместо картинки]

Была суббота, наверное базарный день, оба берега канала и хлебный мост были сплошным базаром, по виду не сильно отличающимся от, например, московского

[реклама вместо картинки]

Может поэтому Лейден показался городом, живущим своей жизнью, и на туристов не обращающим особого внимания.

0

7

Alanis написал(а):

А кто знает что это за цветок?

Dirly_Du написал(а):

На гортензию похож

Правильно,гортензия это,можно вот здесь про нее посмотреть http://www.gortenziya.ru/1.php

Alanis написал(а):

Тоже какая-то экзотика...

А это каллы : http://www.gardenia.ru/pages/kalla_002.htm

0

8

AlinaT написал(а):

Профи! Перестаньте запугивать любителей!

:yep:  :tired:

0

9

ankman написал(а):

Базар в соборе поначалу изрядно озадачил.

Это что на заднем плане прямо внутри собора просматривается, торговые палатки и лотки?   :O

0

10

Ага. Натуральные тряпичные палатки

[реклама вместо картинки]

Ну и снаружи выглядит соответствующе

[реклама вместо картинки]

Хотя я думаю, что дело все-таки в выходных. В будний день там скорее всего темно и пусто.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Бенилюкс » Бенигер: что посмотреть за 11 дней и как при этом не спиться (ФОТО)