Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Коста-Брава: Тосса, Кадакес или Росес?


Коста-Брава: Тосса, Кадакес или Росес?

Сообщений 21 страница 30 из 52

21

simsim написал(а):

кресло для ребенка нужно?

Я думаю, нужно, но нюансы не знаю: до какого возраста, какие кресла в зависимости от возраста. А сколько лет ребенку? Может, позвонить в представительство того же Херца или Европкар?

simsim написал(а):

арендовать лучше в Барселоне или в аэропорту?

Мы обычно арендуем в аэропорту, чтобы не тратить время на путь до города.

simsim написал(а):

Бронировать заранее или все равно?

В высокий сезон лучше бронировать заранее. Но мы бронируем всегда, и в низкий сезон тоже.

0

22

мы бронировали заранее через интернет у Европкар. Забирали сразу в аэропорту  Барселоны. Сдавали, соответственно там же, нужно только было заехать на заправу, залить до полного бака.
Вообще всегда и везде бронируем заранее через интернет - так дешевле, и на обратной дороге можно куда-нибудь еще заехать до самолета  :)
Мне кажется, это сэкономит время (деньги-то уж точно).
а по поводу детского кресла нужно уточнять.  :dontknow:

0

23

У нашего ребенка небольшое легкое пластмассовое сиденье без спинки, типа возвышения под попу, покупали давно евров за 10-12. Так мы его ежегодно возим с собой, оно легкое, зато не надо арендовать, аренда детского кресла стоит от  5 до 7евро за сутки.

0

24

ага,спасибо за совет, sg59! А вас проверяли когда=нибудь с ним? И сколько лет ребенку?

0

25

Ребенку 7 лет, с этим сиденьем ездим с 4-х лет. Ни разу не проверяли, но в таких сиденьях разрешено возить детей, ведь суть как раз в том, чтобы ребенка приподнять и ремень не перерезал ему шею в случае чего. Сиденье покупали в Финляндии. Недавно подруга купила своему сыну почти такое же и у нас Питере, только немного дороже получилось, но у нее какая-то обивка сиденья непростая :)

0

26

simsim написал(а):

А вот кто знает,где находится вот это

Только сегодня увидела вопрос и ответ Алины.В ответе можно убрать знак вопроса,поскольку это действительно
Кастельфолит-де-ла-Рока  ( Castellfollit de la Roca).Пару строк об этом городке есть здесь:
Испания-Каталония-Гарроча  ( Текст + Фото)

0

27

По поводу Бегура и окрестностей могу ответить - сам часто тут живу :)  Сам по себе городишка маааленький и интересен только своим замком. По берегу в окресностях  Бегура расположены прекрасные закрытые бухты: Sa Riera, Aigufreda, Aigublava и Sa Tuna. Все бухты песчаные за исключением Sa Tuna - мелкая галька, но мне кажется она отличается своей красотой :)  Если хочется огромный пляж - велкам в Pals, великолепный пляжный городишка. Особенно отмечу город Торроелло де Монтегри!!!!! Замечательный старинный город, с множеством улочек и прекрасными кондитерскими лавками!

0

28

По аренде автомобиля:
Всегда беру в Europcar в аэропорту Барселоны. Детское кресло нужно обязательно, стоит оно 7 с чем то евро. Бронировать нужно заранее, стоимость которую выставит вам сайт может отличаться от реальной на: дозаправка автомобиля 16 евро + стоимость за каждый литр если Вы вернули машину не с полным баком, полное страховое покрытие где то 19 евро сутки. Я всегда беру полную страховку, чтобы потом не ходить вокруг автомобиля и считать царапины которые Вам могут наставить добрые испанцы на любой парковке.

0

29

IgorD написал(а):

По поводу Бегура и окрестностей могу ответить - сам часто тут живу   Сам по себе городишка маааленький и интересен только своим замком.

А Вы поднимались к замку? Внутрь пускают?

0

30

Да, вчера были :) Я собственно отдыхаю в Sa Tunа поэтому каждый вечер выезжаем семьей в соседние городишки на прогулку. Его сложно то и замком назвать, больше вышка наблюдательная какая то. Внутри нет ничего, уровень "внутренностей" на уровне стен. Зато вид на окрестности просто фантастический.
Очень хочу подняться в замок который в Тороелло де Монтегри, туда мои знакомые несколько раз ходили, очень советуют. Туда правда только пешком по тропинке, говорят что подъем занимает около часа.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Коста-Брава: Тосса, Кадакес или Росес?