Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Коста-Брава: Тосса, Кадакес или Росес?


Коста-Брава: Тосса, Кадакес или Росес?

Сообщений 1 страница 10 из 52

1

А подскажите,пожалуйста,такая вот темка -  хочется два дня после Барселоны провести в самом живописном месте Коста-Бравы, а потом едем вглубь Каталонии в парадор Кордона,Лерида и Тортоза,потом Порт-Авентура. На всякий случай забронировала по две ночи и в Кадакесе,и в Росес и в Бегуре,что же выбрать из этих трех местечек,а?  И сколько займет дорога из Фигейроса в Кадакес на машине? И надо ли заказывать навигатор,если есть смарфон с gps-навигацией,правда,никогда им не пользовались,надо еще осваивать... Выезжаем 25 июня,это так,на всякий случай,может,с кем то пересечемся :-) Еще интересна дорога из Кадакеса через Бесалу,Риполи на Манресу - у кого-нибудь был опыт по этому маршруту?

0

2

ИМХО - самое живописное по статьям архитектура+природа все-таки Тосса де Мар. Кадакеш хорош застройкой - белоснежный городок.

0

3

Ольша написал(а):

ИМХО - самое живописное по статьям архитектура+природа все-таки Тосса де Мар.

+1

simsim написал(а):

И сколько займет дорога из Фигейроса в Кадакес на машине?

думаю, около получаса, если не будете тащиться за кем-нибудь тихоходным...

0

4

simsim написал(а):

два дня после Барселоны провести в самом живописном месте Коста-Бравы

simsim написал(а):

и в Кадакесе,и в Росес и в Бегуре, что же выбрать из этих трех местечек

Кадакес сам по себе городок довольно живописный для небольшой прогулки, особенно любопытна дорожка вдоль моря, рядом дом-музей Дали в Порт-Льигате (очень любопытный) и суровый скалистый мыс Креус, по пешеходным тропинкам которого можно погулять. В самом Росесе мы не были – по мне городок менее привлекательный, обычный курорт, а поездки примерно те же. Монастырь Сан Пере де Родес ближе, правда. В Бегуре есть замок, внутрь которого вроде не пускают, и несколько живописных бухточек рядом. Близко до очень симпатичных городков Пальс и Монельс. И далеко до автострады. Но Вы же, наверное, размещение на море забронировали? А самым живописным местом Коста Брава тоже считаю Тоссу де Мар.

simsim написал(а):

сколько займет дорога из Фигейроса в Кадакес на машине?

Карты Google дают 50 минут.

simsim написал(а):

интересна дорога из Кадакеса через Бесалу,Риполи на Манресу - у кого-нибудь был опыт по этому маршруту?

Не конкретно по этому маршруту, но в тех местах и через эти городки мы катались А что именно интересует?

0

5

Ольша написал(а):

все-таки Тосса де Мар

Верно :)

Отредактировано sunnykite (2009-06-05 16:49:00)

0

6

И я за Тоссу!

0

7

simsim написал(а):

На всякий случай забронировала по две ночи и в Кадакесе,и в Росес и в Бегуре,что же выбрать из этих трех местечек,а?

Если в смысле живописности, то полностью согласна с Алиной. Кадакес замечателен. Розес - обычный курорт, но, к примеру, мой муж, большой любитель купания,  пожалел, что на ночь мы останавливались в Кадакесе, а не Розесе. В Кадакесе пляж каменистый, в Розесе песочек, не так глубоко, вода прогревается быстрее. А городки рядом. Можно остановиться в Розесе, а оттуда съездить на экскурсию и вечерний променад в Кадакес.

0

8

sg59 написал(а):

В Кадакесе пляж каменистый

Мне запомнилось, что галечный. Причем мы там даже лежали загорали (на центральном) на полотенцах, значит, не такие уж крупные камни были :))). Да, галька довольно темная, так что мрачновато смотрится.  Для тех, кто любит светлый песочек, пляж никакой, конечно.

0

9

Спасибо всем большое,жалко отказываться от белоснежной деревушки,но стало понятно,что пообедать и посмотреть будет достаточно для Кадакеса... Росес подкупает ценой и сам отельчик в симпатичной бухте( сверху).Тосса слишком большая для 2 ночей,мне кажется,может. в след.раз?  Или все же Тосса? Сижу вот,смотрю...

0

10

simsim написал(а):

Тосса слишком большая для 2 ночей

Что Вы имеете в виду? Что не успеете ее всю осмотреть? Мне кажется, одного дня вполне достаточно.

simsim написал(а):

может. в след.раз? Или все же Тосса?

Это Вам решать :))). Мы трижды приезжали на Коста Брава на две недели, и все три раза минимум неделю жили в Тоссе :))).

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Испания » Коста-Брава: Тосса, Кадакес или Росес?