Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ватикан


Ватикан

Сообщений 41 страница 50 из 113

1

Ватикан для туристов, это:
- собор Святого Петра (самая большая церковь в мире, вход туда свободный, дресс-код очень строгий - никаких шортов, никаких голых спин и плечей, очередь туда стоит с площади перед собором, движется быстро, работает собор до 19 ч); есть возможность также подняться на купол собора,это платная услуга, стоит 7 евро.
- музеи Ватикана (в том числе Сикстинская капелла), куда лучше приходить часам к 11-12, иначе будете стоять в очереди, по утрам там наплыв групп); сюда можно и нужно идти самому, игнорируя т.н. "русскоязычных гидов", которые несут такую отсебятину, что уши  вянут. Переплачивать за предварительный заказ билетов в музеи не стоит.
- сады Ватикана, куда нужно заранее записываться и бронировать билеты - все это описано в теме далее.

***

Подскажите, кто знает - случайно наткнулась на информацию, что в Ватикан нужна виза, так ли это?
И еще вопрос (т.к. плохо знаю английский и не особо разобралась на их сайте) - какие все-таки есть виды билетов в Ватикан:
1) музеи
2) сады
все и что-то еще? есть ли какой-нибудь 1 билет и в музеи, и в сады?

0

41

Nimada
Сады не каждый день , было  3 раза в неделю: вторник, четверг и суббота в 11-00 , на сегодня можно проверить на их сайте, вот страничка бронирования
http://mv.vatican.va/4_ES/pages/z-Info/ … isite.html

0

42

сады ватикана - покупка билетов онлайн - http://biglietteriamusei.vatican.va/mus … Visita=ENG

0

43

Здравствуйте, подскажите- мы с подругой и двумя детьми (6 и 7 лет) хотим посвятить день для посещения Ватикана... какой посоветуете маршрут для просмотра, чтобы дети не утомились совсем??? И еще - какие купить билеты заранее и подскажите где их купить через интернет?

0

44

Натутуся написал(а):

хотим посвятить день для посещения Ватикана... какой посоветуете маршрут для просмотра

что вы имеете в виду под Ватиканом? Ватикан для туриста - это собор Сан-Пьетро, Ватиканские музеи и сады Ватикана (доступные с экскурсией исключительно по предварительной записи).
Однозначно малые дети утомятся в Ватиканских музеях, в сады просто так не попасть (требуется переписка с Ватиканом - могут дать разрешение, могут и нет). остается Сан-Пьетро.

0

45

В прошлом году с семилетним сыном забирались на верхушку собора. Процесс подъема ему понравился :))) В музеи муж пошел без него ( я была там раньше). Кстати, могли бы сходить в Ватиканские музеи по очереди, - одна с детьми гуляет или идет на сеанс в Таймэлеватор, а другая шедеврами любуется, на следующий день наоборот.

0

46

Sual написал(а):

Если кто не знает, из Сикстинской капеллы есть выход прямо в собор, если стать попой к Страшному суду, то в конце зала справа, оттуда - хочешь на купол, хочешь вовнутрь

Действительно, очень полезный совет, не стояли в огрооомной  очереди в собор.
Но, подскажите, не поэтому ли пропустили спиральную лестницу музеев? Вспомнила про нее когда уже вышли, жалко.

0

47

Mishutka написал(а):

Но, подскажите, не поэтому ли пропустили спиральную лестницу музеев?

по-моему именно поэтому. мы сами помнили про проход из Систинской капеллы в Собор, но так утомились в музеях, что решили собор на другой день отложить. И вышли по обычному пути из музеев, как раз спускались по этой прекрасной спиралевидной лестнице, я о ней давно мечтала :)

0

48

не она? :)

http://micktrik.key-net.ru/image/image048.jpg

0

49

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, можно ли попасть музеи Ватикана без предварительного бронирования билетов? Вроде бы во всех путеводителях пишут, что бронирование обязательно, тогда - как это сделать? На сайте Ватикана, насколько я поняла, есть возможность покупки билета, но форму именно для бронирования я так и не нашла :(
Заранее спасибо!

0

50

Кейра написал(а):

можно ли попасть музеи Ватикана без предварительного бронирования билетов

цитата с первой страницы темы:

Arial написал(а):

первый раз, начитавшись про километровые очереди, мы приехали в Ватиканские музеи рано-рано утром - и кофейничали как раз под стеной, коротая время до открытия. Прошлым летом сначала утром зашли в Сан-Пьетро, а только потом - в районе полудня, пошли в музей - очереди практически не было, стояли максимум 5 минут.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рим и Лацио » Ватикан