Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).


Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Вот кстати ;-)

0

42

ОГО!!! Спасибо, друзья! А пивной фестиваль это вообще что-то. Там ведь рядом (если не ошибаюсь) Кржижиковы фонтаны? Можно будет совместить приятное с приятным. Интересно, сыночек мой там не сопьется?

0

43

Ёлка, спасибо! Вчера вернулись из Праги, прошли весь маршрут кроме U vystřelenýho oka. Всё отлично, как и обещали

0

44

Юла написал(а):

Возможно вопрос не в эту тему... но все таки... Можно ли привезти с собой, в подарок, разливное пиво или оно испортится? А про баночное и бутылочное я читала, что оно не отличается от того, которое продается у нас в супермаркетах. Это правда?

Согласно имеющимся на сегодня нормативам, на территорию РФ  можно ввести не более 3-х л алкоголя на человека. Всё, что в ручной клади больше 100 мл (и куплено не в Duty Free) у вас изымут при посадке в самолет. А захотите ли вы вести разливное  пиво багажом - решать вам.

0

45

Почему нет? отдельная коробка, обмотать багажной упаковкой и в багаж. Вино дополнительно уплотнялось пупырчатой штукой, прям в магазине и упаковывали коробку. Пиво тож в коробках и по 4 штуки и по 8 бутылок замотали и в багаж, сверху налепку стекло. До сих пор все довозили.

Отредактировано Ёлка (2012-09-24 00:17:22)

0

46

Ёлка написал(а):

Почему нет? отдельная коробка, обмотать багажной упаковкой и в багаж. Вино дополнительно уплотнялось пупырчатой штукой, прям в магазине и упаковывали коробку. Пиво тож в коробках и по 4 штуки и по 8 бутылок замотали и в багаж, сверху налепку стекло. До сих пор все довозили.

Отредактировано Ёлка (Сегодня 00:17:22)

как вариант :)

0

47

В Праге был несколько раз - на мой поверхностный взгляд, пивные "карты" довольно бесполезны - слишком часто меняются и сами заведения,и наборы пива в них, и цены там.
В крайний раз выделили на пешую прогулку по центру целый день, при малейших признаках жажды начинали искать новое пиво - благо,в малом выборе пивных Прагу не упрекнешь :)
В итоге я нашел 14 разных, кои и были выпиты,а некоторые и не по одной кружке. Закончили день в туристическом Старопрамене,т.к жили в Яхт-клубе.
Обожаю чешское пиво за его легкость и питкость.Т.е 10-15 литров за такой прогулочный день - это вполне реально,вкусно и не опасно :) И хочется еще :)

0

48

Спустя пять лет после написания, определенно, бесполезны. А в 2009 году очень многим были интересны.

0

49

Т.е 10-15 литров за такой прогулочный день - это вполне реально,вкусно и не опасно

Даже Бенедикт - "двадцатка" ?  ;-)

0

50

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие пивницы из Жижковского пивного маршрута и маршрута по пивным в Праге точно закрыты?
P.S. Приведу список пивниц, может, тогда проще будет совместно узнать закрывшиеся.

Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут): 1) U Pižďucha, Blahnikova 6; 2) U vystřelenэho oka,  U božнch bojovnнků 3; 3) Merenda, Husitska 74; 4) кафе-бар Banan, Prokopovo nam. 9; 5) U Šůvinky, Havličkovo naměsti 7,  6) Kralovstvi, Kubelikova 36; 7) Parukařka на самой вершине Риегровых садов.

Маршрут по пивным в Праге (В Нусле и Винограды за пивом): 1) господа «U Klokočnika» Кацовского пивовара по адресу Na Veseli 34; 2) Taborka с адресом Taborska 3; 3) Pivovar a restaurace u Bansethů – адрес Taborska 49; 4) Zly casy, Čestmнrova 5; 5) pivnice U Bizona - Na tržišti адрес Krymska 28; 6) Hrom do police - адрес Moravska 40; 7) U Houmra; 8) V Korunni по адресу Korunni 39; 9) hospůdkа u Kličů на naměsti Miru 4; 10) FRANTIŠKOVY VINNI LAZNĚ по адресу Rumunska 24.

Какие из них (про которые известно, конечно) точно работают или точно закрылись?
Если не ошибаюсь, закрылся кафе-бар Banan, Prokopovo nam. 9.

Отредактировано Annika (2013-02-27 13:28:15)

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Чехия » Пивное сердце Праги (жижковский пивной маршрут).