Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания, Каталония, март 2009


Испания, Каталония, март 2009

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

К сожалению по ряду причин не смогла сразу после поездки произвести ее описание, поэтому могу утерять какие-то важные вещи.
Поездку мы спланировали, как оказалось потом, ужасно. Но об этом позже.
Суть была в том, что на 10 дней мы должны были лететь в Испанию в Агуиблаву, в отель с одноименным названием. Отказались от Парадора в последний момент и как оказалось потом совершенно верно. Виды и там были прекрасные, но то что наш отель был по сути семейным отелем, сделало отдых незабываемым. + отеля: номера очень просторные, с террасой, на которой у нас умещалось по столику и 2 лежака. Завтрак был не сильно разнообразным, но крайне вкусным. Ужин тоже крайне вкусный. Очень amistuoso персонал :) Ну и виды изумительные, сосны...
Из - : отсутствие пляжа, камни на дне моря. Сюда ехать купаться и загорать смысла особенного нет.
Что хотелось бы рассказать, чтобы в дальнейшем вы могли взять на заметку:
так как я заболела аккурат в день вылета, пришлось поездку отменять и было ужасно от предстоящих трат... Как оказалось Аэрофлот дату билета меняет даже в день поездки, беря с вас Nю сумму "на распечатку электронного билета". Плюс, испанцы оказались крайне добры и перенесли нашу бронь, не смотря на забитость отеля, не беря с нам "пени".
Далее... если вас укачивает, то Агуиблава - это не то место откуда стоит ездить в Фигерас, Барселону, Каркасон. Или вы едите по серпантину или 2 часа до трассы A7, и далее по ней. Это на самом деле не так интересно учитывая что столько же времени тратиться на обратную дорогу.
Далее... В Каркасон на самом деле лучше приезжать ближе к вечеру: и красивее и есть шанс бродить там в практически полном одиночестве.
В сторону города "Нарбон-пляж" (так это у нас называлось в навигаторе) есть много различных Шале, в одно из которых обязательно стоит заглянуть. Ну и устрицы на этом побережье какие то совершенно невероятные. Как сказал муж "не устрицы, а звери".
И про машину. Бронировали в Херц и видимо зря. Найти на их стоянке в аэропорту с предварительной бронью как члены клуба целую машину было занятием крайне нетривиальным: или зеркало не работает, или стекло, или стеклоомыватель... Вариантов было масса. Мы в результате выбрали покоцаную с неработающим зеркалом заднего вида. Это было наименьшее из зол. Обязательно вписывайте подробно все недочеты. Испанцы не против, но сами это делать видимо ленятся...
Вот как то так получилось.
Отдельное спасибо за советы и рекомендации. Когда мы осознали что ездить куда-то для нас нерационально, оставшиеся 4 дня были воистину чудесными и невероятными! Для тех, кому нужен блаженный, спокойный отдых, совмещающийся с наслаждением зрительным - вам туда!

0

2

У меня такого места ни на одной карте нет. Ядекс на русское название с с ошибочкой не среагировал. Разобрались - Parador de Aiguablava в Аигуаблава.
Самые дорогие креветки на побережье тоже в тех краях, но видимо еще рано было, 15 апреля-май Паламосский фестиваль креветок.

0

3

Кру написал(а):

Виды и там были прекрасные, но то что наш отель был по сути семейным отелем, сделало отдых незабываемым. + отеля: номера очень просторные, с террасой, на которой у нас умещалось по столику и 2 лежака.

А сайт отеля есть? Или как он называется? Не одноименный с бухтой?

Кру написал(а):

Найти на их стоянке в аэропорту с предварительной бронью как члены клуба целую машину было занятием крайне нетривиальным: или зеркало не работает, или стекло, или стеклоомыватель... Вариантов было масса. Мы в результате выбрали покоцаную с неработающим зеркалом заднего вида. Это было наименьшее из зол.

Ну ничего себе! У нас такого еще ни разу не было! Правда, в Каталонии мы в Европкар арендовали машину...

0

4

Кру написал(а):

Поездку мы спланировали, как оказалось потом, ужасно

так в чем ужас планирования? В том, что выезжать было неудобно? А серпантин насколько ужасный и насколько длинный?

0

5

Ольша написал(а):

так в чем ужас планирования?

Аха, я тоже не очень поняла  :question:  В чем был самый ужас?

0

6

Загляните в планы Испания в марте (окрестности Барселоны)
Столько было задумано от бодегас в Пинедесе до покупок в Андорре... и не осуществилось.

0

7

AlinaT написал(а):

А сайт отеля есть? Или как он называется? Не одноименный с бухтой?

Одноименный. http://www.aiguablava.com/html/spa/benvinguda.asp Это его сайт. Все так как там нарисованно :) и даже лучше :)))

Ольша написал(а):

так в чем ужас планирования? В том, что выезжать было неудобно? А серпантин насколько ужасный и насколько длинный?

Ужас планирования в том, что если укачивает, то даже до вполне близкой Барселоны 3 часа в одну сторону как минимум. А если возвращатся, то получается 6 часов только на дорогу... Если не через крупные трассы, то можно вдоль моря серпантином, который для меня ну крайне-крайне неприятный ...
Бодегас случайным образом заменились на Шато в Нарбоне :) В Андорру и Монсеррат не доехали :(
Успели съездить в Жирону, Барселону, Каркасон, Нарбон, ну и окресности всяческие :)

0

8

Кру написал(а):

ну и окресности всяческие

А какие именно? В Пальсе, Монельсе были? К крепости Бегура подходили?

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Рассказы: Испания » Испания, Каталония, март 2009