Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хостелы в Москве


Хостелы в Москве

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://www.bg.ru/article/8144/

С миру по нитке

Туристу в Москве жить можно либо очень дорого и богато, либо не очень дорого в квартире со множеством настенных ковров где-нибудь в Алтуфьево. Так может показаться, если не знать, что только в пределах Садового кольца есть около 30 хостелов, которые за небольшие деньги предлагают место в отремонтированной комнате и, возможно, приятную компанию. БГ побывал в московских хостелах и поговорил с их обитателями.

«Транссибирский хостел»
Барашевский пер., 12, (495) 916 20 30, ­tshostel.com, м. «Курская» место — ?15, комната — ?44

слева направо (см. фотографию по ссылке на журнал "Большой Город" в начале поста):
Эмма Мария, 30 лет, Новая Зеландия, инженер;
Мия, 19 лет, Норвегия, абитуриент: «Еду по Транссибирской магистрали в Пекин, потом в Австралию и Новую Зеландию. Закончила школу, путешествую перед поступлением в университет»;
Наташа, 31 год, директор хостела: «Наш хостел самый маленький в Москве — всего 14 мест. Зато однажды у нас останавливался король какого-то африканского племени (по его словам, он король) с 3 женами. Еще была женская гандбольная команда глухонемых из Голландии. Приехали на чемпионат для инвалидов. Было очень тихо. Этой зимой был наплыв австралийцев. У большинства иностранцев есть русские девушки из глубинки, они встречаются в Москве, живут у нас»;
Светлана, 30 лет, сотрудник хостела;
Тристан, 31 год, Новая Зеландия, инженер:«Я здесь на 2 дня — потом в Петербург, а оттуда в Финляндию к друзьям».

Moscow Home Hostel
2-й Неопалимовский пер., 1/12, (495) 778 24 45, ­moshostel.com, м. «Парк культуры» место — 500–720 р., комната — 2 000–3 000 р.

(см. фотографию по ссылке на журнал "Большой Город" в начале поста)
Тина, 21 год, Австрия, студентка: «Мы очень любим водку. В клубы не ходим — только в бары»;
Сейм, 27 лет, Египет, бармен в ресторане «Пиноккио»;
Конни, 21 год, Австрия, студентка: «Купили билеты на мюзикл «Красавица и чудовище». Пришли, а там какой-то детский спектакль, мы это поняли только ближе к концу первого акта»;
Ахмед, 25 лет, Египет, студент: «Мне все нравится: и люди, и архитектура. Но недалеко отсюда сидит бомж, который постоянно что-то просит и он меня достал»;
Лаура, 22 года, Австрия, студентка: «Люди у вас не доброжелательные. Никто не хочет помогать»;
Дорис, 24 года, Австрия, студентка: «Я год училась русскому языку. Помогите, пожалуйста. Здравствуйте. Как дела? Я не говорю по-русски. Сколько стоит? Спасибо. Говорите медленнее»;
Ахмед, 24 года, Египет, cтудент: «Мне здесь хорошо, потому что я веселый и меня все любят»;
Юля, 22 года, сотрудница хостела.

Hostel Moscow
М.Афанасьевский пер. 1/33, (495) 691 83 90, ­hostel-moscow.com, м. «Арбатская» место — ?25–28

(см. фотографию по ссылке на журнал "Большой Город" в начале поста)
Клаудия, 21 год, Испания, студентка;
Каролина, 19 лет, Испания, студентка;
Денизи Эстефан, 54 года, Испания, архитектор: «Я в отпуске на 8 дней, и этого могло бы быть достаточно, если бы не приходилось столько времени тратить на ориентировку — почти нигде нет знаков на английском. А так все прекрасно. Конечно, больше всего интересует архитектура. Я здесь с дочками — вот они рядом со мной — и с мужем и сыном, но они еще спят»;
Максим, 26 лет, Ульяновск: «Я здесь 3 недели. Подрабатываю иногда, где получится, но больше все-таки отдыхаю. Здесь весело: и в хостеле, и в Москве»;
Ильдико, 32 года, Венгрия, помощница в хостеле: «Мой муж работает в Москве, а я вот взялась помогать с работой по хостелу. Еще на 4 года хотим остаться»;
Мишель-София, 23 года, Новая Зеландия, cтудентка.

Godzillas Hostel
Б.Каретный пер., 6, (495) 699 42 23, godzillashostel.com, м. «Цветной бульвар» место — $25–35, комната — $70–90

(см. фотографию по ссылке на журнал "Большой Город" в начале поста)
Даня, 29, Россия, сотрудник хостела;
Брент, 29 лет, США, cотрудник хостела;
Тим, 25 лет, Германия, cтудент: «Я здесь по делу — продаю запчасти для скутеров»;
Ниса и Хирсаак, по 35 лет, Таиланд, HR-менеджеры;
Маритса, 27 лет, США, учитель английского языка: «Люблю места, в которые не нужно наряжаться, — «Пропаганда», например»;
Каролина, 28 лет, Сингапур, маркетолог;
Тревор, 27 лет, Ирландия, тренер по рукопашному бою;
Асир, 34 года, Испания, инженер;
Маркел, 1 год, Испания;
Сюзанна, 34 года, Испания, секретарь;
Женя, 35 лет, директор хостела;
Фернандо, 25 лет, Мексика, конструктор на заводе Volkswagen;
Маша, 19 лет, сотрудница хостела: «Я, когда путешествую, никогда не останавливаюсь в гостиницах — в них нет атмосферы, какими бы прекрасными они ни были»;
Александр, 25 лет, Узбекистан, конструктор на заводе Audi: «Я в Москве второй раз. В этот раз друг попросил с ним съездить — он один боялся. Вчера вечером катались по Москве на машине».

Napoleon Hostel
М.Златоустинский пер., 2, (495) 628 66 95, napoleonhostel.ru, м. «Китай-город» место — 700–1 000 р.

(см. фотографию по ссылке на журнал "Большой Город" в начале поста)
Филип, 40 лет, Великобритания, бизнесмен;
Тобиас, 23 года, Германия, студент;
Стив, 51 год, США, военный в отставке: «Я приехал тусоваться, пить и гулять»;
Мартина, 23 года, Италия, студентка;
Гонсало, 23 года, Испания, студент;
Хавьер, 27 лет, Испания, системный администратор;
Эухенио, 29 лет, Испания, инженер;
Пабло, 25 лет, Испания, журналист;
Алисия, 28 лет, Испания, домохозяйка;
Аня, 21 год, сотрудница хостела;
Дмитрий, 32 года, сотрудник хостела;
Аделардо, 34 года, Испания, системный администратор;
Мар, 29 лет, Испания, психолог: «Приехала с подружками, просто захотелось посмотреть, что такое Москва и Россия в целом. Документы очень сложно делать, но это стоит того»;
Жоан, 27 лет, Испания, менеджер по продажам;
Нурия, 29 лет, Испания, инженер;
Луис, 23 года, Испания, студент: «Я приехал один — познакомился с Майком, Тимом, Мар и Нурией и почти все время провожу с ними»;
Тим, 30 лет, США, аналитик: «Я ничего здесь не боюсь. Приехал тусоваться, ну и посмотреть на Красную площадь, конечно».

Home from Home Moscow
Арбат, 49, (495) 229 80 18, 784 50 54, (499) 241 44 82, home-fromhome.com, м. «Смоленская» место — $20–60

(см. фотографию по ссылке на журнал "Большой Город" в начале поста)
Каролина, 12 лет: «Мы все из одного лицея. Учим во Франции русский язык»;
Сара, 13 лет;
Селин, 13 лет;
Валентина, 63 года, уборщица: «В основном иностранцы останавливаются, и я, хоть и английского не знаю, общаюсь с ними жестами. Мы друг друга понимаем»;
Олег, 33 года, сотрудник хостела;
Уильям, 14 лет;
Рафаэль, 13 лет;
Лио, 13 лет;
Присцилла, 14 лет;
Тео, 13 лет;
Джессика, 11 лет;
Клари, 12 лет;
Али, 40 лет, Франция, директор хостела: «3 года назад здесь был только один этаж, год назад появился еще. Раньше это место называлось Home to Home, что сильно ограничивало поток русских туристов, так как они не понимали название. Поэтому второй этаж назвали Bulgakov Hostel, и приток русских значительно увеличился»;
Софи, 35 лет, преподавательница французского языка и литературы;
Олег, 34 года, сотрудник хостела;
Гийом, 16 лет;
Каню, 33 года, преподаватель физической культуры;
Дидье, 40 лет, преподаватель физики;
Жан Франсуа, 60 лет, преподаватель русского языка.

Отредактировано sunnykite (2009-07-21 16:42:26)

0

2

Олимпия Хостел2.
4-я Тверская-Ямская 12, стр1, 8 926 381 61 06, (499)4093911, olimphostel2mail.ru
Аня, 23 года, менеджер хостела.
в нашем хостеле в основном проживают гости из дальнего зарубежья, но мы всегда рабы россиянам!

0

3

Даниил написал(а):

Олимпия Хостел2.
4-я Тверская-Ямская 12, стр1, 8 926 381 61 06, (499)4093911, olimphostel2mail.ru
Аня, 23 года, менеджер хостела.
в нашем хостеле в основном проживают гости из дальнего зарубежья, но мы всегда рабы россиянам!

Сайт и цены: http://olimpia-hostel.com/node/24

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Россия и экс-СССР » Хостелы в Москве