Вместе по всему миру

Объявление

Просим обращать внимание на оформление ваших вопросов на форуме! Не нужно называть пост "Есть вопрос", "Помогите" и т.п. Запрещены в заголовках тем: слова, состоящие из ЗАГЛАВНЫХ букв, смайлы, повторяющиеся знаки препинания "???", "!!!", ")))", "((". Пожалуйста, начинайте темы с заглавной буквы. Если содержание темы полностью отражено в заголовке, гораздо больше вероятность, что те, кто может проконсультировать спрашивающего, заметят её и зайдут для ответа, да и искать информацию впоследствии намного удобнее. Если заголовок спрашивает о маршруте, а в теме поднимаются, например, вопросы о шопинге, отелях и т.п., то количество ответов может заметно снизиться, а следующие читатели не найдут искомых ими сведений. Убедительная просьба просматривать навигаторы, которые есть в каждом разделе, - очень велика вероятность, что волнующий вас вопрос уже задавался и был подробно обсужден. Вопросы нужно задавать только в соответствующих разделах форума по странам, а не в рассказах, где велика вероятность, что их никто не увидит и ответа на свой вопрос вы не получите. Когда вы цитируете материал из сторонних ресурсов, обозначайте это, пожалуйста, каким-нибудь способом – тегами цитаты, другим шрифтом или кавычками, и приводите название и автора источника или ссылку на интернет-страничку. Запрещается дублировать свои вопросы в нескольких темах или несколько раз в одной теме с формулировкой "подниму/освежу вопрос". Такие дубли будут удаляться.

Памяти Ариала, навигатор по его рассказам | Реклама на форуме | Закачка фото к посту | Полезное для поездок | Отели | Визы | Архив погоды | Такс-фри | Аутлеты Европы | Где жить в Риме | FAQ по Венеции | Из Праги в Баварию | Электронные версии путеводителей "Афиши"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)


Автопробегом по Европам (глобальный проект)

Сообщений 31 страница 40 из 114

31

о, вижу родственную-маньяную душу)))

0

32

stasyun написал(а):

родственную-маньяную душу)))

я стараюсь не перебарщивать, хотя и границами одной страны не ограничиваюсь.
Маршрутег ваш с удовольствием бы повторил, если бы была возможность месяца на два поехать)))
А так - по возможности сузил бы, чтобы не только проехать, но и что-то за 16 дней увидеть.
У меня, кстати, знакомые на как раз 16 дней не так давно ездили из Мск на юг Франции и назад. Что могу сказать из негатива - так как места ночевок были расписаны заранее, то многое из запланированного было пропущено - то пробки, то погода плохая, то темнеть начало, то устали.
С большими переездами очень сложно имхо что-либо планировать, а точнее планирование надо осуществлять с удесятиренной внимательностью.
Но для начала надо бы определиться с регионом - Юг там Европы или Центр, тут уж что больше на душу интуитивно ложиться - только вам решать, так как на 16 дней красоты найти имхо везде можно :flag:

0

33

stasyun написал(а):

о, вижу родственную-маньяную душу)))

Где собираются настоящие маньяки я уже писал. Еще  один - 11 стран, "Автопробег по Европе. 12.000км." http://online-traveller.ultragraphix.ru … php?t=4553

0

34

alckon, оооо)))
А всё ж у кого-нибудь есть опыт аренды авто в Европе? Какая страна дешевле в этом смысле?

П.С. Я как всяк вменяемый тётк, что зарабатывает деньги своим (и мужниным :crazy: ) горбом -стараюсь найти варианты "дешево и сердито"

0

35

Насколько помню италия, испания и португалия выходили дешевле германии.
Но вам же связку авиабилеты + машина надо, наверное, смотреть по совокупности, причем билеты все как-то подороже выходят, так что они первичней. А вот как раз в том какое направление дешевле, какое дороже я ничего не смыслю.
мы всегда сначала место выбираем, а уж потом я шерстю как подешевле туды добраться. У вас имхо другой случай - и от цены можно плясать, что есть хорошо :)

0

36

У Вас круг проблем для расчета.
1. Перелет в конкретное время. Все летят (например зимние/летние каникулы) - дороже, и есть плохо  предсказуемые скидки на другие даты. Разброс цен 150%.  150-400 Э х1  Замкнутый на 1 месте круг дешевле, чем разные точки.
2. Прокатная фирма. Раскрученые и развитые дороже, но надежнее на длиной трассе. 30 х 16 = 480 -20% Если поехали из Франции, то кто поможет в Португалии?
3. Топливо не бесплатное, мин. 100 Э на 1000 км - самолет на отрезке может быть дешевле. Например народ летал из Барсы в Лис и обратно за 25 Э.
4. Отели в определенные дни удваивают и утраивают цены, все нужно перепроверять, чтоб не влететь на лишнюю сотню.

На одном метеосайте Германии новая услуга - нажал кнопку и получил список городов где сегодня солнце и нет дождя. Вам такой список надо? Оно Вам поможет?

"Купили недорогие билеты в Берлин/Франкфурт, как оттуда дешевле добраться в Барселону/Прагу?" - Вам именно так интересно?

Все же исходить стоит из маршрута и выбора минимальных затрат, а не наоборот.

Отредактировано alckon (2009-06-02 11:12:49)

0

37

alckon, хех - вопрос конкретный стоял -

stasyun написал(а):

А всё ж у кого-нибудь есть опыт аренды авто в Европе? Какая страна дешевле в этом смысле?

.
А то получается как обычно-автор имел ввиду одно, но читатели увидели другое))))

0

38

В европейском прокате фигурируют не страны, а фирмы. И туристические зоны, где спрос и цены выше.
В Аугсбурге, например, прокат дешевле Мюнхена и для некоторых это повод накатывать ежедневно лишние версты с тратой на топливо. 60 км не крюк...

0

39

stasyun написал(а):

всё ж у кого-нибудь есть опыт аренды авто в Европе? Какая страна дешевле в этом смысле?

Опыт есть, только мы теперь постоянно у Херца арендуем, и то сбои бывают :(. Класс машин меняем, поэтому цены сравнивать затруднительно.

0

40

stasyun написал(а):
всё ж у кого-нибудь есть опыт аренды авто в Европе? Какая страна дешевле в этом смысле?

Мы арендуем авто в аэропору Дюссельдорфа. Причина одна: самый бюджетный способ попость в Европу из Петербурга - самолетом из Хельсинки в Дюссельдорф (стоимость билета со всеми сборами 26 Евро). В апреле 2009 аренда авто в "BUDGET" в Дюссельдорфе обошлась нам в 250 Евро на 8 дней. Никаких претензий к фирме и автомобилю не было. В машине даже были парковочные часы, которые нам оч. пригодились. А вообще, Вам правильно советуют - надо смотреть связку перелет+аренда авто.

0


Вы здесь » Вместе по всему миру » Прочие страны » Автопробегом по Европам (глобальный проект)